У хранителей этих с позволения непризнанных шедевров, одна из самых весёлых работ на свете

У владельцев этих неизвестных шедевров одна из самых веселых профессий в мире. Во время экскурсии не возбраняется шутить и смеяться, рассказывать о музейных экспонатах. Этот факт также может показаться нелепым. Таких музеев в мире три, и все они расположены в Бостоне. Есть тяга к прекрасному, она развивается слишком сильно.

Создание музея плохого искусства началось в 1994 году с картины, найденной на городской свалке. Местный торговец старьем принес их торговцу антиквариатом Скотту Уилсону, человеку с явно хорошим чувством юмора. Когда Скотт увидел «шедевр», он сразу понял открывающуюся перед ним перспективу. Первое полотно задало план будущей коллекции, которая сейчас насчитывает около 40 000 работ на территории трех музеев.

Люси в поле цветов. Картина, с которой все началось

попасть на стену музея плохого искусства, конечно, проще, чем в Лувр или Третьяковку, но и здесь есть критерии отбора. Недостаточно нарисовать тяп ляп. Все картины должны быть подлинными, конечно же, написанными не для входа в этот музей, а от всего сердца. Имеет серьезные недостатки и выглядит забавно.

Справа автопортрет Ребекки Харрис.

Обратите внимание: Работать из дома ─ это весело. Ну почти… (16 фото).

Слева ее собаки

За время существования Музея плохого искусства из него украли два полотна. За возвращение картины Эйлин музей объявил вознаграждение в размере 6 долларов. Судя по всему, узнав о столь «большом» выкупе, воры, скорее всего, уничтожили полотно, его не нашли. Вторая кража — автопортрет Ребекки Харрис. На месте картины вор оставил требование выкупа в размере 10 долларов. Претензия была удовлетворена, и картина вернулась на место.

Шедевр одним словом. Один из самых известных

Однако нет зла ​​без добра. Бостонский музей ужасных картин был раздут до предела. Теперь все три выставки включены в каталог для путешественников по городу. Коллекция регулярно пополняется, периодически проводятся аукционы для разгрузки фонда. Самая дорогая картина, купленная музеем, стоила 12 долларов, а самая успешная из проданных — 37 долларов. Просыпайтесь в Бостоне, загляните в этот музей, он обязательно поднимет вам настроение.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: У хранителей этих с позволения непризнанных шедевров, одна из самых весёлых работ на свете.