Мэтт задался целью создать такую комикс-вселенную, в которой каждый смог бы почувствовать себя лучше

Предпросмотр изображения

Бывают моменты в жизни, когда хочется закутаться в уютный плед, посидеть у окна и в тишине наблюдать, как жизнь проходит. А еще здорово в такие моменты пересматривать эмоциональные мультфильмы, чтобы ощутить настоящий комфорт и душевное спокойствие. Художник Matt Tarplay рисует именно такие милые сердцу мультфильмы.

Мэтт задался целью создать комическую вселенную, в которой каждый мог бы чувствовать себя лучше. Главные герои мультфильмов не люди, а животные, но это всего лишь картинки. Отношения с героями мультфильмов строятся на общечеловеческих ценностях.

Комикс называется Cat's Cafe и название несколько отражает суть комикса. Kotika Cafe — это место, где показаны маленькие моменты жизни персонажей за чашечкой кофе или чая.

Мэтт Тарплей начал рисовать мультфильмы в начальной школе. Он сделал это не один, а со своим лучшим другом. Вместе они нарисовали мультфильм под названием «Банановый человек», который нарисовал мультфильм и рассказал миру о новом супергерое Банане, который отважно сражался с ниндзя по имени Картошка. Жаль, что этот мультфильм нельзя посмотреть онлайн, наверное, это была очень интересная история.

Герои комиксов Cat Cafe Comic Books — самые разные животные. Главным героем, как вы, наверное, догадались, является Котик, он же хозяин кафе и главная моральная опора в этом выдуманном мире. Друзья Котика приходят в кафе в разных эмоциональных состояниях, испытывают тревогу, стресс, грусть, а Котик со свойственной ему эмпатией поддерживает друзей.

Основной сюжет вращается вокруг двух персонажей. Китти и Банни.

Обратите внимание: Художник перерисовывает персонажей поп-культуры в стиле мрачных комиксов (33 фото).

История их знакомства развивалась так: Заяц с ушком находился в тяжелом финансовом положении, ему очень хотелось выпить хотя бы чашечку кофе, но монет на это не было. Котик увидел это и помог, и тоже не просто чашечкой ароматного напитка, а пригласил Звеца на работу, за что он и его семья были ему очень благодарны.

Идея создания комикса о безопасном месте, где каждый мог бы почувствовать себя понятым и принятым, пришла к художнику в середине 2017 г. Тогда у него был творческий перерыв, он больше не рисовал комиксы о Мэри и Смерти, ему хотелось что-то попробовать новый. Что-то, что придаст уверенности, вселит надежду, что «у тебя все в порядке». Художник хотел показать мир, в котором нет ничего плохого, мрачного, грязного и безобразного.

«Я нарисовал много историй, основанных на личном опыте. Иногда бывает сложно делиться такими историями, но со временем комиксы стали для меня весьма терапевтическими. Это как бы позволяет мне визуально записывать мои мысли и чувства и очень помогло мне в моем личном росте. Одна из самых сложных частей создания «Кошачьего кафе» и, как мне кажется, комиксов в целом — это тревога, которая с этим связана. Когда я не могу делать новые комиксы, мне кажется, что я подвожу аудиторию. Хотя рационально я знаю, что общество понимает, что психическое здоровье важнее всего, но иногда мне удается бороться с неприятным ощущением, что я недостаточно помогаю», «Для Мэтта очень важно тесное общение и взаимопонимание с общественностью.

И хотя персонажи мультфильмов — это животные, каждый может почувствовать внутреннюю связь с ними, если они когда-либо были расстроены или обижены и нуждаются в поддержке. В наше непростое время, когда стресс поджидает за каждым углом, многим из нас требуется психологическая поддержка.

Надеемся, что мультфильмы «Кошачье кафе» подарили вам несколько приятных минут и подняли настроение.

Сайт автора: catcafecomics.com

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Мэтт задался целью создать такую комикс-вселенную, в которой каждый смог бы почувствовать себя лучше.