Дэн Пираро имеет огромный опыт художника, особое место в его творческой карьере занимает веб-комикс Bizarro


Комиксы с одним изображением очень популярны. Это и неудивительно, ведь такой формат позволяет быстро просмотреть нарисованную историю, вникнуть в сюжет и посмеяться. Один из мастеров уместить юмористический рассказ в один кадр — американский карикатурист Дэн Пираро.

Дэн Пираро имеет долгую историю как художник, и веб-сериал Bizarro занимает особое место в его творческой карьере. Больше всего Дэн любит рисовать однокадровые комиксы с сюрреалистичным содержанием. Они следуют за ним лучше, чем кто-либо другой.


Дэн увлечен собственным веб-сериалом, но он также горько жалуется на Интернет. Эта технология буквально прорвала плотину и заполонила эфир всевозможными иллюстрациями, карикатурами, карикатурами. Очень сложно выделиться в этом море информации, качество которой зачастую крайне низкое. Кража контента широко распространена. Но хуже всего то, что зрители, пресытившись плохим контентом, уже не способны воспринимать качественный контент.


найти публику сложно даже очень опытному и известному артисту.

Обратите внимание: Художник перерисовывает персонажей поп-культуры в стиле мрачных комиксов (33 фото).

Все это приводит к падению заработка. Дэн говорит, что Интернет стал одновременно и благом, и большим бедствием для всех творческих людей. Правда, ему удается использовать коммерческую силу Интернета: его веб-сайт приносит доход, а также он продает акварели и картины маслом покупателям, которых находит через Интернет.

Дэн сейчас живет в Мексике и с удивлением видит, что медицинские услуги в этой далеко не самой богатой стране намного дешевле, чем в его родной стране США. Дэн говорит, что за все годы работы он ни разу не получил полной медицинской страховки, а посещение врача всегда воспринималось как кошмар и финансовый крах. В Мексике такого нет, и он до сих пор не может к этому привыкнуть. Для пожилого человека это очень важно.

Дэн говорит, что его огорчает снижение качества американских комиксов. Он смотрит на это уже больше года. Он считает, что качество как рисунка, так и юмора снижается. Рисунок может быть лаконичным и наивным, но он должен быть выразительным, а юмор должен быть забавным - так думает старый художник.


Блог художника: Мультфильмы — Bizarro Следите за нами в Дзен, ВКонтакте Мир комиксов (vk.com) и Telegram mir_comicsov

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Дэн Пираро имеет огромный опыт художника, особое место в его творческой карьере занимает веб-комикс Bizarro.