Короткие юмористические зарисовки с незатейливым сюжетом имеют все шансы завируситься по сети и принести автору славу

В современном мире иллюстрации существует большая конкуренция. Артисты используют всевозможные уловки, чтобы произвести впечатление на интернет-пользователей и завоевать большую популярность в социальных сетях. Один из способов прославиться — начать рисовать интересные мультфильмы.

Короткие юмористические скетчи с незатейливым сюжетом имеют все шансы стать вирусными в Интернете и принести автору желанную известность и славу. Чилийский карикатурист Карло Фердон рисует крутые карикатуры, он тонко чувствует читателя и точно знает, как из нескольких строк создать мини-шедевр. Но простые черно-белые мультфильмы не сделали его таким известным, как небольшие комиксы о супергероях.

Стилистика и смысловое наполнение

Суть комиксов Карло Фердона в том, чтобы показать изнанку жизни супергероя. Он думает о том, что могут сделать супергерои, пока не спасут мир. Талантливый артист предлагает взглянуть на жизнь супергероя под другим углом. Увидеть не только сверхспособности, но и тайные желания, шалости, увлечения, разочарования и другие стороны жизни известных персонажей.

Карикатуры чилийского художника нарисованы в карикатурном стиле. В отличие от своих обычных карикатур, которые, как мы писали выше, выполнены в черно-белом цвете, К. Фердон рисует карикатуры в цвете.

Обратите внимание: 22 фотографии, сделанные автомеханиками, чтобы показать, с чем они иногда имеют дело.

Раскрашивание рисунка придает ему некоторую мультяшность и убирает ненужную в простом мультфильме серьезность.

Персонажи довольно схематичны. Чилиец не заботится о художественном воспроизведении качественных деталей, но в этих комиксах это и не нужно.

При рисовании комиксов о жизни супергероев есть только один маленький, но существенный нюанс — читатель должен уже знать героя. Такие мультфильмы поймут только любители поп-культуры, которые смотрят все популярные фильмы, знают предысторию персонажа, его имя и почему тот или иной герой друг другу враг, или наоборот - заклятый друг.

Немного об авторе

Карло Фердон очень популярен в Чили. Он часто публикуется в различных печатных изданиях и даже опубликовал несколько юмористических книг. Карло довольно рисковый человек. В эпоху Интернета, когда выпуск печатных изданий пришел в некоторый упадок и находится в кризисе, он решил открыть 4 нишевых журнала. Конечно, Карло Фердон не делает их в одиночку, с ним работает команда сценаристов. 

Дела в журналах пока идут не очень и художник просит поддержать его финансово через службы пожертвований. Например, Патреон. Это помогает ему поддерживать проекты, которые выходят на бумаге. Что может быть невероятно ценным в наш цифровой век.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Короткие юмористические зарисовки с незатейливым сюжетом имеют все шансы завируситься по сети и принести автору славу.