Юлия JUL_ES_KA — очень интересная художница, которая умеет даже самую непростую ситуацию превратить в смешную и яркую

Юлия JUL_ES_KA - очень любопытная художница, которая знает, как превратить даже самую сложную ситуацию в веселую и яркую. Она позитивно относится ко всему, что происходит вокруг нее. Сейчас она находится в декретном отпуске, поэтому у нее больше времени для творчества, чем обычно. Хотя, конечно, ей приходится посвящать себя детям, что тоже нелегко. 

До декретного отпуска Юлия работала переводчиком текстов на иностранные языки и плотником. Ее образование не имеет ничего общего с ее художественной деятельностью: она лингвист и говорит на английском, немецком и французском языках. Она также изучает итальянский язык. У Джулии двое детей - сын и дочь. И она часто рассказывает о трудностях, с которыми ей приходится сталкиваться при их воспитании.

Художница начала выкладывать свои комиксы в 2021 году. До этого она нигде не размещала свои работы. Она отметила, что до этого момента не задумывалась о рисовании. Однако ей нравилось следить за творчеством других художников. В детстве она много рисовала, но ничего из этого не сохранила. Сейчас ей больше всего хотелось бы посмотреть на свои старые рисунки, но она ничего не может с собой поделать. Иногда она рисует пальцем на экране своего смартфона. По ее словам, для мамы, находящейся в декретном отпуске, это лучший вариант.

Интересно, что отношения Джулии с творчеством всегда были странными. Она не могла назвать их очень теплыми. Девушка даже призналась, что может назвать его разрушительным. Она плохо реагировала на критику, даже если она была сформулирована спокойно и взвешенно. Она считала свои рисунки отвратительными и недостойными внимания, поэтому с годами отказалась от них. Ее родители тоже не поддерживали это увлечение. Они сказали, что это чушь, которую следует изгнать из ее сознания. И она не очень хорошо рисовала, что не давало ей дополнительной мотивации.

Тем не менее, Джулия счастлива вернуться в искусство.

Обратите внимание: Домашние питомцы растут очень быстро! (18 фото).

Она отмечает, что ее не беспокоит отсутствие специальной подготовки. Для рисования он совсем не нужен. Достаточно любить то, что она делает, быть увлеченной. Правда, художница еще не нашла свой окончательный стиль. Она еще не нашла рецепт, как уделять хобби меньше усилий. Иногда ей приходится по нескольку раз создавать картины с нуля.

Персонажи комиксов Джулии - это в основном члены ее семьи. Но есть среди них и коллективные картины. В любом случае, персонажи очень яркие и интересные, и у каждого своя история. Иногда муж художницы поддерживает ее начинания. Иногда он принимает участие в создании комиксов, но его стиль больше напоминает Достоевского.

Для создания своих комиксов Джулия вдохновляется повседневными ситуациями. Довольно часто она записывает идеи в блокнот, потому что иначе она все забывает. Она очень рада, что у нее есть единомышленники, которые ее понимают. Иногда она рисует, пока ее сын отдыхает. Она говорит, что ребенок очень активный, поэтому иногда ей приходится обдумывать детали на ходу.

У нее есть еще одно хобби - вязание. Она вяжет примерно с 2008 года. Это помогает ей забыть о своих проблемах, расслабиться и справиться со стрессом.

Джулия любит свою аудиторию. Она говорит, что ее подписчики - это люди с хорошим чувством юмора, позитивные и добрые. Она ценит в людях способность смеяться над собой. Благодаря своим комиксам она познакомилась с некоторыми интересными личностями. Кстати, ей еще не удалось монетизировать свой блог. Однако она надеется, что в будущем ситуация изменится. И комиксы Джулии действительно заслуживают признания. 

Блог о комиксах: комикс JUL_ES_KA о повседневной жизни одной семьи (vk.com)

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Юлия JUL_ES_KA — очень интересная художница, которая умеет даже самую непростую ситуацию превратить в смешную и яркую.