Витраж вместо крысы и долгожданная встреча отца Германа с дверью

Обзор на сериал «Этерна». Часть 9.

Время шло, наши тринадцать из ларца, одинаковых с лица, усердно постигали секреты мытья витражей, но однажды Ричард получил письмо от своего драгоценнейшего друга Штанцлера, где было сказано, что кардинал Сильвестр запретил брать его в оруженосцы. Сие так расстроило юношу, что со всей силы треснул правой рукой в витраж с портретом Фердинанда и располосовал ладонь на тряпочки.

После чего забинтовал ее, надел перчатку и пошел дальше тренироваться на шпагах и мыть полы, как ни в чем не бывало.

Витраж тоже волшебным образом зажил.

В книге Ричарда крыса цапнула за то, что он в нее книжкой кинул. А потом он заражение крови схватил. Возможно ли такое? Вполне. Крысы зубов не чистят. Но, судя по всему, режиссер решил, что появившееся в кадре на 5 секунд животное своей натуральной игрой затмит актеров, как солнце затмевает звезды, так что держите витраж вместо крысы.

Интересно, как потом этот витраж Робер Эпинэ будет несколько серий с собой возить вместо крысенка Климента)).

Ричард дерется с Эстебаном на шпагах.А потом добавляет ему кулаками и душит. Ничосе. Как он вообще мог рукой двигать с такой раной?

Остальные унары тоже исправно несли срочную службу, как вдруг в их серую, однообразную реальность ворвалось хрюкающее чудо в нарядных панталончиках, которое должно было пародировать капитана Арамону.

Надеюсь, поросенку дадут какую-нибудь премию. Заслужил.

Но поскольку капитан Арамона у нас «походит на Дартаньяна» и ходит в черном, а поросенок взят из книжной версии, то слышится знакомый звук «пуа-пуа-пуа-пуа», символизирующий очередной фейл создателей сериала.

Увидевший поросенка Арамона внезапно обижается непонятно на что. Возможно, как раз на то, что поросенок на него не похож (письма от Сузы-Музы он даже не прочел), и вместо расследования сразу наказывает всех унаров. Унаров, которые находились с ним в одном помещении и не могли наряжать и запускать никаких поросят. Наказали даже Эстебана с его шайкой, хотя в момент появления поросенка они стояли рядом с капитаном.

Кстати, при внимательном рассмотрении признаю, что плохиш Эстебан тоже неплох.

Книжный Арамона был на порядок умнее сериального: он устроил расследование, пытался исключить тех, у кого было алиби, подозревал слуг. Сериальный Арамона – это свихнувшийся Ричард Окделл из пятой книги «Отблески Этерны» (3 том, 2 часть), где он подслушал разговор Штанцлера с королевой Катариной и перекрутил ясные и понятные слова в своей наполненной черствым хлебушком голове так, что не выдержавшая королева в глаза назвала его идиoтoм.

Унар Ричард продолжает играть человека с расфигаченной в хлам рукой.

Товарищ режиссер, какова была цель этого упражнения? Арамона решил наказать лояльных к нему унаров вместе с другими невиновными в надежде, что они скажут, кто Суза-Муза? Так они и сами могут не знать.

Но тут, к счастью, кто-то из слуг находит печать и письмо Сузы-Музы в комнате Ричарда. (Мне до сих пор интересно, кто его подкинул.)

Поняв, что Дикон влип, Арно Савиньяк, братья Катершванцы и Валентин Придд (я читала книгу, и теперь знаю, как этих клонов зовут), выступают единым фронтом и называют себя Сузами-Музами – благоразумно держа мушкеты на вытянутых руках, чтобы расплавившийся от подожженного пукана Арамоны металл не обжег им ноги.

Унары Альберто и Паоло, бывшие пятой и шестой Сузой-Музой, почему-то в этой сцене не присутствовали. Вероятно, за них всех отдувался Валентин Придд, который в книге был тем ещё Штирлицем, себя нигде не демаскировал и явок не проваливал.

Так наши унары оказались в Старой галерее (аналог запретного леса из «Гарри Поттера») и принялись обсуждать решение Арамоны отдать их под трибунал.

Фига се «Уложение о наказаниях» у кэпа! Порвал занавесочку – каторга, доску свечкой натер – сто ударов кнутом. А я ещё удивлялась, что унары так боятся Арамоны. И это капитан не в курсе, что Дикон витраж грохнул!

Обратите внимание: Встречайте брокини: бикини для мужчин! (21 фото).

Минимум колесование бы назначил.

Ничто так не объединяет людей, как минусовая температура, поэтому унары, стуча зубами, обнимаются над костром и клянутся друг другу в вечной дружбе,

"Один за всех, и все за одного!"

а Ричард сообщает всем, что его не возьмут в армию по политическим причинам, а вовсе не из-за его страстной и пылкой любви к кансилльеру Штанцлеру. Услыхав это, унары прыскают в темные углы от Ричарда, как тараканы, и у костра остается лишь невозмутимый Валентин Придд, которому и было суждено услышать, что Окделл собирается грохнуть всю верхушку Талига: Алву и кардинала Сильвестра с королем, если успеет дотянуться.

Только сценарий и строгий режиссер помогли «княжне» не улыбнуться при этой новости.

А ухитрившиеся досмотреть фильм до этого момента зрители, читавшие книгу, воют от того, насколько чудовищный ляп допустили горе-сценаристы.

1. Никому из унаров Ричард в своих намерениях не признавался. Он был глуп, но не настолько.

2. Придда не было среди сидящих в галерее, потому что он как раз в это время обшаривал комнату капитана Арамоны, собирая еду для Суз-Муз – благородных, но голодных.

3. Выбор Суз-Муз автором был не случаен. Братья Катершванцы живут бок о бок с Приддами (Повелители Волн), Паоло – кэналлиец (вассал Повелителя Ветра), Арно Савиньяк – вассал Эпинэ (Повелитель Молний), а Ричард – Повелитель Скал. Именно поэтому сработало их заклятье от нечисти, которое они произнесли, каждый свою часть.

4. Свою ладонь Ричард никому не показывал. Он прижег ее раскаленным ножом и решил, что этого хватит. Однако фокус не получился, и заражение пошло вглубь. В сериале же друзья Ричарда видят его распухшую втрое руку, заверяют его в своей дружбе, и ни один не допетривает сообщить об этом кому-нибудь из слуг или преподавателей. Сказочные друзья.

Вернемся к фильму.

Ричард ещё не закончил «молитву Арьи» (измененную и дополненную герцогом Р. Окделлом), как в галерее появляются призраки.

Книга: "Сначала аббат с совой, потом по двое монахи". Где?

В этом году на призраков был недород, в отличие от тыкв, поэтому по галерее проходит штук 20 человек (хотя в книге описывается целый крестный ход), причем двигаются привидения вразнобой, словно актеры, идущие после съемок в буфет, а не строго в ногу и с приличествующим видом.

"Пусть четыре... бла-бла-бла. Встаньте, дети, встаньте в круг, ж..пой прижимайся, друг".

Вследствие того, что за Ветер отдувался Придд, заклятье сработало криво, и прибежавшему спасать унаров отцу Герману пришлось разламывать штукатурку аж за 6 монтажных склеек.

Я думала, он там найдет кукольный театр, как папа Карло, но сценаристы, вероятно, решили, что деревянные куклы, как ранее крыса, могут затмить деревянных актеров «Этерны», поэтому монашек находит дверь со светящимся витражом и с придыханием говорит ей: «Я так долго тебя искал!»

"Поговори мне ещё тут! Искал он долго. Я вон лет 20 Гошу ждала!"

Я буду рада, если мне и остальным зрителям объяснят, чему обрадовался отец Герман. Может, он коллекционировал старые двери с витражами? И теперь нашел идеальную дверь, на которой хочет жениться?

Хотя у меня есть одно объяснение, которое я дам в заключительной части обзора, если не забуду.

#юмор и развлечения #кинообзоры #этерна #киноиндустрия #вера камша #отблески этерны #российские сериалы #фэнтези

Предыдущее:

Витраж вместо крысы и долгожданная встреча отца Германа с дверьюКак можно было спасти сериал «Этерна»Фантагиро Бурерожденная2 дня назад

Окончание следует.

Партнеры:

Витраж вместо крысы и долгожданная встреча отца Германа с дверьюТыжИсторикzen.yandex.ruВитраж вместо крысы и долгожданная встреча отца Германа с дверьюКаналы, на которые стоит подписаться!Полтора инженера8 марта

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Витраж вместо крысы и долгожданная встреча отца Германа с дверью.