Весь день писала вчера рассказ

Весь день писала вчера рассказ, но дописала только до середины. Дальше застопорилось. Герой у меня утром проснулся (скажу вам по секрету, с большого похмелья), а потом вдруг ни тпру, и ни ну...

И ведь знаю, что будет дальше... уже прямо вот всё-всё знаю, а герой не двигается, только лежит и глазами хлопает. Ну что ты с ним будешь делать?!!!

А Юрьич на днях заявил, что он очень толстый. Стал собирать пальцами шкурку на животе, оттягивать её и сетовать на то, что я его излишне сытно кормлю. Предложила ему на ужин кабачок. Почему-то отказался. Странный какой!..

А ещё в субботу ездили в город по всяким юридическим делам и полдня сидели в очереди в МФЦ. Пришли, значит, и обратились к прекрасной фее за стеклом. Фея потыкала у себя в клавишки и выдала мне талончик Д30. Я на экран посмотрела, а там только Д9 горит. И это не считая других буквочек русского алфавита.

Ладно, сидим, жизнь наблюдаем, себя показываем... Пятнадцать минут сидим, полчаса, час... А на экране всё Д9 да Д9, только остальные буковки мелькают. Смотрю, Юрьич копытом застучал. Думаю, ну сейчас пар из ноздрей пойдёт, а может и огонь полыхнёт. Юрьич — он такой, он может...

Иду обратно к фее за стеклом. Говорю:

— А скажите, пожалуйста, милая леди! А я вот тут сижу уже как второй час и вижу, что с буковкой Д у вас не всё ладно.

— Ну, понимаете, — отвечает фея, — у нас приоритетная буква А. Это те, кто по записи...

А я ей:

— Так я ведь у Вас не про букву А спрашиваю, а про букву Д! Вот я жду-то уже больше часа, а там всё Д9 и Д9...

А она мне:

— Ну Вы больше часа ждёте, а тот, кто Д10, ждёт уже три часа.

А я опять:

— Милая леди! Так я разве интересуюсь, сколько здесь Д10 ждёт? Я ему глубоко сочувствую, но спросила-то я у Вас не о нём. Я хочу узнать, почему вы буковку Д не обслуживаете от слова "совсем", а Вы норовите наш разговор в сторону увести. Так почему?

А леди такая снова-заново:

— Ну вот Вам телефон. Вы можете позвонить и узнать, в каких МФЦ ситуация лучше.

А я:

— Вот Вы опять на мой вопрос не хотите ответить. Мне же вовсе не нужно знать, что там в других МФЦ. Я интересуюсь спросить, почему в Вашем МФЦ с буковкой Д больше часа не работают? Так почему?..

Короче, Юрьич меня от милой леди увёл обратно в зал... Видимо убоялся, что я, не дай бог, местный персонал покусаю... А я чего?.. Я ничего... Я же только спросить, почему...

Зато я всякого прекрасного в очереди наподслушивала. Сначала рядом со мной бабушка сидела с девочкой такой задорной, лет пяти и с косичками. Ну сидели они, сидели, и вдруг девочка подскакивает и восклицает:

— Всё!

Обратите внимание: Иллюстрации, честно и без прикрас рассказывающие о родительских буднях (40 фото).

Мне домой пора! Я кушать хочу!

А бабушка ей:

— Ну ты потерпи немного! Скоро уже наша очередь.

А девочка в ответ:

— Какая очередь, когда я уже голодная как деда Миша!!!

А в кресле спиной ко мне девица сидела. Я потом оглянулась, чтобы одним глазком... Симпатичная такая девица, прямо хорошенькая-хорошенькая. И молодая совсем, наверняка студентка. И она всё время в телефон говорила:

— ... я ему сразу сказала! Чтобы в наших с ним отношениях о деньгах речь не шла! Вот никогда! Потому что я про них говорить не хочу! Ни слышать не хочу, ни обсуждать! Чтобы наши отношения сразу были чистые, без всякой этой гадости!

Потом девица ненадолго замолчала. Что-то ей там, видимо, в ответ наговаривали... А она слушала. Выслушала и закончила:

— ... да я их даже в руки не беру! И не говорим мы об этом никогда, ни я, ни он... Он просто раз в месяц переводит мне на карточку... и никакие деньги мы не обсуждаем... денег для нас не существует!

А пока я бескорыстную девицу слушала, рядом папаша молодой образовался с белокурым ангелочком в кудряшках. Ангелочек такой весь в розовом и красивом, с рюшками и воланчиками, в сандаликах с кнопкой-розочкой и с сумочкой в виде клубнички. И рассуждает:

— Я уже бабушку попросила. И она обещала, что купит мне золотые туфельки и платье. И ещё заколку. Тоже золотую и бриллиантовую... И тогда на мне сразу все жениться захотят. А я такая вся буду выбирать.

А папа спрашивает:

— Ну и как ты будешь выбирать?

— А я буду ждать, от кого у меня везде будут мурашки, с тем и буду жениться!

Вот, думаю, какая молодец! Маленькая, а уже понимает, что просто так жениться не стоит. А нужно только с тем, от кого везде мурашки.

А потом глянула на экран, а буковка Д там так и мелькает, так и мелькает. Никак мои попытки поруководить процессом помогли... Или нет?

Да какая разница!

Важно, что свершилось великое! Дошла, наконец, очередь и до Д30! Но это в субботу было.

А вчера я весь день рассказ писала, но дописала только до середины...

И сейчас вот сижу и пытаюсь главного героя с дивана спихнуть. Точно знаю, что отлежаться ему там всё равно не удастся.

© Окунева Ирина

А на фото ночной волк Лучший друг вместо Кузи Нашпесдюк Митька, "очень толстый" Юрьич, ну и я, красавица... Не скучайте, рассказ на подходе. 😊

#Рассказ #История из жизни #Психология жизни #Пенсионеры #Юмор и развлечения #Семейная психология #любовь и отношения

#просто про иру и сашу

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Весь день писала вчера рассказ.