Тц "Лемонграсс". Глава 26. Генератор ответов (Часть 3)

Ладони Юнги вспотели. То, что он принял такое серьёзное решение - обсудить наконец отношения, было определённо здорово, но с чего начать, парень не знал.

Сокджин что-то упоминал о подкатах для чайников, вероятно...стоило хотя бы разочек открыть эту книгу или на крайний случай попросить друга о совете: как быть волнующим мужчиной без какой-либо подготовки и причины.

Юнги добрался до своего магазина гораздо быстрее, чем успел запастись достаточным количеством храбрости. Сэм уже закрывала "Маленькую ложечку Муськи" и явно планировала бежать домой так быстро, как только может.

- О, ты чего здесь? - она обернулась, засовывая ключи в карман. - Хотел меня напугать?

- Что? Нет, - парень не сразу понял, что в ТЦ как-то мрачновато. Конечно, основное освещение давно погасили, оставив всего несколько лампочек, чтобы можно было ориентироваться в помещении. Юнги ещё потерял довольно много времени на уговаривание охранников, которые сразу же заподозрили его в нечистых делах. Не объяснять же им, что парень идёт за своей напарницей, чтобы расставить точки над "и", "е", "ю" и другими разными буквами.

- Тоже что-то забыл? - Сэм на всякий случай хлопнула себя по карману с ключами, выражая готовность в сию же секунду ими воспользоваться, но Юнги уже придумал ответ:

- тебя.

- Что?

- Ты спросила, что я забыл, - парень старался дышать размеренно, чтобы не выдать своего волнения, - а я сказал, что забыл тебя.

- Эм...- девушка растерялась, - я-ясно, тогда...хочешь пойти вместе домой?

- Хочу знать, что между нами происходит, - Юнги, не моргая, уставился в глаза Сэм, - хочу, чтобы ты уже наконец ответила, что думаешь обо мне.

Напарница замолчала, потом отвела взгляд и коснулась светлых прядей рукой. Парень поторопился, он всё вывалил сразу, нужно было немного растянуть заданные вопросы...он опять тупанул? И, вроде как, ничего нового, но вообще-то обычно он носил гордое звание гения, а не тупицы.

- Довольно прямолинейно, - спустя бесконечные несколько секунд произнесла девушка, - у меня даже мурашки пошли.

- Прости, я...не хотел...- Юнги замолчал. Что он не хотел? Всё он хотел, он сказал так, как подсказывало сердце, время ожидания и чувства. У него даже не было повода возмутиться на самого себя.

- Тогда поговорим? - неуверенно предложила Сэм, но вместо того чтобы открыть магазин, взяла парня за руку и потянула к лестнице, которую практически никто не эксплуатировал. Когда Юнги только устроился в ТЦ, он пробовал там курить, но его быстро запалили, и пришлось пользоваться более отдалённым местом, типа парковки.

В полном молчании они ввалились в темноту лестницы с подсвечивающимися табличками пожарных выходов и уселись на ступеньки.

Юнги ощутил, как Сэм быстро отпустила его руку, и мысленно простонал. Ну что не так? Почему? Почему отношения не могут решаться быстрыми "нет" или "да"?

Обратите внимание: Когда больше вопросов, чем ответов… (14 фото).

На всякий случай, он уже начал планировать свой вечер при поддержке алкоголя, ведёрка мороженного и грустного фильма, где собака - лучший друг человека.

- Я не особо хочу с кем-то встречаться, - заговорила девушка, чем вызвала у Юнги быстрый приступ жалости к самому себе. - Я не умею вести себя в отношениях.

- Но мы же переспали! - парень не придумал ничего умнее, чем упомянуть достоверный факт.

- Да, я знаю, я же там была.

- Тогда зачем ты это сделала, если мне не на что рассчитывать?

- Потому что ты мне нравишься.

- Нравлюсь, но отношений ты боишься? Я правильно понял? - брови парня взлетели вверх.

- Да, - она надулась и опустила голову, смущённо прикладывая холодные ладони к порозовевшим щекам, - в моей голове это звучало лучше.

- Ты меня убиваешь, - Юнги прислонился к стене, - а нет, вру, ты меня уже убила. - он вздохнул, - У меня так долго никого не было, а ты говоришь мне, что все мои надежды - просто мои личные проблемы.

- У меня вообще никого никогда не было, - еле слышно отозвалась Сэм.

- Что? - парню показалось, что он ослышался.

- Я слишком неуверенно чувствую себя рядом с людьми, я не умею нормально разговаривать, и я не особо хочу пытаться это делать, - девушка подняла красное от смущения лицо и неуверенно улыбнулась, - я не хочу ничего испортить в отношениях. Если...ну если мы начнём встречаться, вдруг ничего не получится?

- А если получится?

Снова звенящая тишина, нарушаемая лишь яростными ударами пульса. Юнги боялся, что Сэм тоже это услышит, а ещё он боялся, что перегнул палку. Всё шло не совсем так, как хотелось бы. Разговор был скорее очень наряженным, нежели романтичным. Но даже сейчас парень очень хотел коснуться девушки и просто показать то, что готов находится рядом.

- Я не знаю, - девушка принялась неуверенно ковырять какую-то трещинку на кроссовке, - не знаю, что делать с обязательствами.

- Я тоже.

- Но ты всё равно хочешь попробовать?

- Да, - Юнги не мог ответить больше. В идеале было бы сказать, что он действительно очень хочет построить отношения именно с Сэм. Потому что они так много времени проводят вместе и так хорошо друг друга понимают. Сказать, что он готов смириться с её любовью к миллионам аниме-персонажей, и что не будет против, если она решит потрогать пресс Чонгука, потому что Юнги и сам с удовольствием бы это сделал. Сказать, что мир гораздо проще, если вообще не думать о нём. Сказать, что это не он написал валентинку, хотя очень хотел сделать что-то потрясающее. Сказать, что если они не разберутся с чувствами сегодня, то уже точно никогда не смогут. Но вместо этого ограничился лишь крошечным "да".

- Ты очень старательный и настойчивый, и мне нравится, что ты умеешь решать ситуации, в которые я даже лезть боюсь. Ты добрый, и ты очень милый, когда бурчишь себе под нос, разгадывая слова, - чуть ли не на одном дыхании выпалила Сэм, не поднимая взгляда, - кажется, ты...тот человек, который мне нужен.

- Что? - опешил Юнги, которого только что придавило шквалом комплиментов. Видимо, золотой середины тут попросту не существовало, либо огромное и громкое молчание, либо дорожка слов, за которой поспеть могут лишь дикторы.

- Ну ты спросил, что я думаю о тебе, я...эм...отвечала на вопрос, - девушка наконец посмотрела на парня.

- Я понял, - Юнги позволил лёгкому трепетанию в груди разлететься во все стороны, - я понял, что ты имела в виду, но на всякий случай уточню, - он взял крошечную паузу, - то есть да?

- Да, - пальцы Сэм переплелись с пальцами парня, и в следующую секунду Лемонграсс уже хранил новую тайну одного поцелуя двух совершенно не спешащих друг к другу "улиток", которые так сильно хотели быть вместе, и у которых это всё-таки получилось.

__________________________________________________________________________________________

<Левое лево |

Навигация по каналу

#bts #all #k-pop #jin #юмор #фанфик #ким сокчин #признание #suga #любовь

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Тц "Лемонграсс". Глава 26. Генератор ответов (Часть 3).