Семейка Х (часть вторая)

Семейка Х (часть вторая)

Наверное у каждого человека есть хобби или какое то увлечение ,с которым он любит проводить время. Алеша давно уже устал от просмотра футбола и сериалов по ТВ, но интереса к чему либо у него не было.

С малолетства Леша алкоголь очень любил, не нужна была и школа, вот попойки с друзьями в приоритете всегда, добрых лет так 15 зеленый змей брал вверх над организмом. А так как он был не требователен к себе, то и пил что горело и можно было легко и дешево достать. Работать не хотел по этическим соображениям, говоря что для него нормального ничего нет, да и в конце концов когда Галя не сдерживала и начинала выговаривать за это, он закатывался в дикой истерике или просто довольный под градусами, говорил что ему похрен на все. День начинался примерно так, Лешка кушал, чифирничал, затем уходил в поисках метала или какого ни-будь лута, что бы сдать и купить себе флакончик бояры или два, заливал настойку внутрь, и домой под блажью действия сего напитка. Вот теперь все отлично, настроение на пределе, день удался на славу, скорей бы завтра, до снова на любимое занятие. Но все же смог себя как то преодолеть и перерывчик даже делал на пол годика, когда женится мама заставила, очень уж дома устали от него, и папенька чудом выдерживал что бы не выбросить из дома отпрыска. Позже после свадьбы и еще лет 7 запоя, удалось закодировать Лешку, жена Галя и мама наконец подобрали ключик и захлопнули на замок, эту злостную привычку. Только вот больше Алеша делать ничего не умел, да и не хотел наверное, поэтому проводил свой досуг как Сергей Юрьевич Беляков, в стиле Ну давай телевидение, просвещай!

Семейка Х (часть вторая)

Но вот однажды, кто то из родственников подарил ему свой старый компьютер. С техникой он не очень дружил, достаточно вполне для счастья и телевизора

было, ну и видеомагнитофон, с коллекцией видео кассет из 90 и 2000х. Но все приелось как то уже, нужен был какой то вызов, этакое дело которое бы увлекло и внесло бы новые краски

в жизнь, и таков однажды подвернулся в виде старенького ПК. Он сначала осторожно и очень скептически относился к технике, но как то был в гостях кто то из родственников с ребенком, он то и подсказал что компьютер, это супер вещь. Установил танки, поиграли, Лешке даже понравилось, сложно только запомнить эти кнопки, но ничего, все ведь чему то учатся, подумал он. И спустя годик каждодневного трудового обучения и практики, это был уже танкист любитель, с достижениями и орденами.

Мама и супруга наверное даже рады были, ведь им удалось увлечь мужчину занятием, которое ему по душе. А вскоре и танки приелись , но взамен этого, потихоньку осваивал компьютерную ОС Лешка, научился переустанавливать Windows ,а вскоре довел это дело до автоматизма, как автомат с закрытыми глазами разобрать-собрать. Он не верил в бесплатный антивирус, а покупать лицензионный ключ, не хотел из принципа, поэтому стабильно раз в неделю, снос винды и полная переустановка.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

Даже не большой девиз себе придумал, тормозит компьютер, не беда, Лешка починит как всегда. Радуясь своему творчеству и успеху, он отказывался от предложений супруги Гали, стать этаким частным мастером компьютерщиком, супруги понемногу осваивали интернет и про популярный интернет-сервис для объявлений о товарах, вакансиях и резюме, уже слышали к примеру. Но Алеша считал это личным хобби или этакой домашней работой, которую он делал для дома и семьи.

Семейка Х (часть вторая)

А тут кто то из знакомых рассказал, что есть такая штука в ПК, торренты называется. Провернули значит это дело с скачиванием какого то фильма, Лешка посмотрел, сделал конспекты для себя и в общем был впечатлен такими возможностями. Как другой мир будто открыл, это ж видео кассеты не нужны, от слова совсем, что захотел ,нашел ,скачал, как бы шаг в новую эру сделал. Аж компьютер новый захотелось, а тут день рождения уж скоро, 40 с хвостиком, почти юбилей ведь, ну и поставил вопрос, мол дело всей жизни и без этого никак вообще. Скинулись всей семейкой, даже из собственных накоплений, для пользы дела, Лешка споловинил нужную сумму, взяли новый агрегат. Помочь с делами по делу, почти невозможно никогда было, а тут теперь торренты вдобавок, сходить встретить любимую супругу с работы, да с магазина с сумками, никогда, он ведь скачивает ,и просить бесполезно, либо сразу начинает крик, что ему все похрен и так сойдет. А вдруг он в это время, этот же фильм в лучшем качестве найдет, пока сиды есть, надо качать. Проживали супруги в тещиной трешке, типа хрущевка, за десяток лет совместной жизни, квартира была буквально вся в смоле. Мужчина не обременял себя при курении выйти на балкон или на улицу, гадил там же где и спал и смотрел любимый телевизор, компьютер. К слову гадил, так выражалась любимая теща, это были наверное самые легкие и безобидные слова в адрес друг друга. Неприязнь бывало доходила до драк и тумаков, но это было раньше, тогда и трава зеленее была. Почти под 80 бабушке, какие уже скандалы, тут бы жить в спокойствии и мире, а тут такой вот интересный зять, в общем смирилась и теща с положением дел, еще и не пьет мужик, главное достоинство всегда подчеркивала мама Лешки. У Алеши была бурная молодость, были и пару раз приводы в комнату милиции в свое время, и из вытрезвителя тогдашнего не раз его вытаскивали мама и супруга Галя. Поэтому, себя он причислял так сказать, к тюремной масти .По утрам как традиции чифирнуть или запарить крепкого чаю, там кофе, нравилось и по фене что-нибудь с ботать, но это так, чисто для своих, как хобби, на улице или где ни-будь в магазине, совсем ведь другой человек, тихий, замкнутый, к словам еще прислушаться надо, что там пробурчало из этих уст. Зато дома как в кино, Галя, жрать когда?

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Семейка Х (часть вторая).