Смешно и без Сэндлера

Как говорил Юрий Никулин: " А если кто-то просто улыбнётся, мне и это будет радостно сознавать. Потому что даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб." Поэтому сегодняшнюю подборку хотел бы посвятить жанру комедии.

1. Маска (1994).

Рейтинг на Кинопоиске - 8,0. Рейтинг на IMDB - 6,9.

Думаю, что данный фильм не нуждается в представлении. У многих он связан с беззаботной эпохой конца 90-х годов. Джим Кэрри блистает мимикой в этом фильме на все 100%. Сюжет рассказывает нам о застенчивом банковском работнике Стенли Ипкисе. Его жизнь полностью меняется в момент нахождения таинственной маски, превращающей его в неуязвимое существо. Приятным бонусом также будет Кэмерон Диаз, исполняющая одну из главных ролей.

Если ещё ни разу не смотрели его, то обязательно к ознакомлению.

2. Большой Лебовски (1998).

Рейтинг на Кинопоиске - 7,8. Рейтинг на IMDB - 8,1.

Культовый фильм Братьев Коэнов с Джефом Бриджесом в главной роли. Главный герой становится жертвой обстоятельств. Его по ошибке принимают за миллионера и требуют с него выкуп за похищенную жену. Наш герой может бы и спустил всё это с рук, но пострадал его ковёр, который так прекрасно задавал весь тон комнате. Именно это становится двигателем сюжета в определённой степени.

Фильм популяризировал в массах коктейль "Белый русский", который на протяжении всего фильм пил наш главный герой.

Комедия с нотками криминала обязательно заставит Вас улыбнуться и снова возвращаться к просмотру спустя долгое время.

3. Залечь на дно в Брюгге (2007).

Рейтинг на Кинопоиске - 7,8.

Обратите внимание: Фото-приколы и картинки в смешной подборке (37 шт).

Рейтинг на IMDB - 7,9.

Наёмные убийцы проваливают задание в Лондоне, и получают от своего босса указание залечь на дно. Выбирают же они для того, чтобы скрыться от посторонних глаз, город Брюгге. Фильм прекрасно сочетает в себе нотки комедии, триллера и драмы. Разница темпераментов главных героев неожиданно радует и показывает разницу взглядов на примере отношения к данному городку.

4. Майор Пейн (1995).

Рейтинг на Кинопоиске - 7,6. Рейтинг на IMDB - 6,2.

Фильмы, в которых играют братья Уайанс, на мой взгляд, отличаются особым шармом и юмором. В данном фильме роль майора Пейна исполнил Дэймон Уайанс. Казалось бы, что может пойти не так у майора на военной службе, который может только убивать? К сожалению, его руководство не совсем довольно этим, и отправляет его в отставку. Мучаясь от скуки, он получает предложение стать инструктором по военной подготовке. Однако он даже не знал, к чему его это приведёт.

Для многих данный фильм стал культовым, поэтому как минимум один раз, но его обязан посмотреть каждый.

5. Всегда говори "ДА" (2008).

Рейтинг на Кинопоиске - 7,8. Рейтинг на IMDB - 6,8.

Ну и закончить данную подборку также хотелось бы фильмом с Джимом Керри.

Главный герой Джима Керри в фильме - нелюдимый человек, который привык отвечать "Нет" не только своим друзьям, но и клиентам банка, где он трудится. Так бы и продолжалась его скучная жизнь, если бы его одноклассник не затащил его на семинар саморазвития. На семинаре организатор внушает ему мысль о том, что если тот не начнёт говорить "Да", то за каждое "Нет" жизнь будет его наказывать.

Взглянуть на то, как может измениться жизнь человека лишь благодаря этому, интересно. Джим Керри своей актёрской игрой прекрасно показывает изменения, которые происходят с персонажем в течении всего фильма.

Не забывайте подписываться, с уважением, ваш Общепитовский Кинокритик.

#кино #фильм #подборка фильмов #комедия #рекомендации #мнение #к просмотру #юмор

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Смешно и без Сэндлера.