День Тараканов в зоопарке и наших головах (Мщение вместо Прощения)

Предупреждение: если вы особо чувствительны к тараканам, то вам лучше дальше не читать то, что написали они из моей головы.

по одной из легенд фразеологизм насчёт церебральных тараканов придумал Пушкин

14 февраля это День Святого мученика Валентина, который по легенде, как паромщик, соединял влюблённые сердца, вопреки постановлениям властей, которые хотели войны, а не любви. Типа врача, который продаёт сертификаты о вакцинации для "мракобесов" не верящих в Науку. Им научным языком в Средние Века говорят: брак (свобода воли) запрещён!, но они упрямо слушают зов своего сердца и хотят сами распоряжаться своей жизнью, не принимая в расчёт волю большинства! Также не очень понятно, Что католический праздник делает в ПравоСлавной стране; у нас что, своих романтических героев настолько не хватает, что заграница нам уже помогает и в Любви? Есть допустим 8 Июля - День Петра и Февронии. Или вот замечательный праздник 16 Июля - “День Духовной Любви” - грузинский, но ПравоСлавный. Или можно что-то придумать. Допустим День Анны Карениной в мае, где мы бы учились любить себя, а не убить себя. Но видимо пока мы не готовы любить, т.к. даже в этот День вроде-бы Любви, некоторые люди думают не как любить, а как убить. И вместо того, чтобы убивать тараканов в своей голове, они решили убить настоящих тараканов, в надежде что это как-то поможет им в отношениях с людьми. Разумеется День Св. Валентина это романтическая сказка, типа сказки про Св. Клауса (Дед Мороз) для повзрослевших детей, т.к. конечно любой день может стать Днём Любви. И даже ночь. И не только романтической любви, но и общечеловеческой, или даже в общем Любви к Жизни/Природе. Но так было бы, если бы люди жили по-божески, душой; тянулись бы к Свету и Добру. В нашем же мире-наизнанку многое наоборот. И поэтому некоторым людям приходят в голову совершенно противоположные идеи.

Это правда Купидон, но благодаря моим тараканам стал временно Валентином

Если вы не понимаете о чём я говорю, то я щас объясню. Дело в том, что в Екатеринбурге догадались на День Любви к нынешнему или будущему партнёру, вспомнить о ненависти к прошлому. И…скормить его/её отдельным животным екатеринбургского зоопарка. Не пугайтесь: мир ещё не настолько сошёл с ума и такой акции желающим ещё придётся ждать лет 10, а вот назвать таракана именем своего бывшего/бывшей (интересно какого пола тараканов будет больше?) и скормить их астронотусам или сурикатам можно в зоопарке четвёртого по населению городе РФ, всего лишь за 350 р.! И даже затем посмотреть в прямом эфире, как ваша бывшая любовь в форме нынешнего таракана “освобождает вас для новых отношений”). Сия акция была опубликована на сайте который называется “Шкатулка Идеи” и если этот маразм называется “идеей”, то значит идейных людей на нашей планете, прям как тараканов.

Самые древние обитатели Земли...

Вкратце идея акции такова: "14 Февраля - День Пожирателей Бывших. Освободите себя для новых отношений! НАЗОВИ ТАРАКАНА ИМЕНЕМ БЫВШЕГО И МЫ СКОРМИМ ЕГО ЖИВОТНЫМ ЗООПАРКА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ за 350 р.! Очень часто происходит, что отношения с партнером заканчиваются, а запрещенные эмоции - гнев, обида, сожаление остаются. Дайте себе право на эмоции.Так можно! Бить людей нельзя, а поблагодарить бывшего за опыт и скормить животным можно! НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ? ВАМИ МАНИПУЛИРОВАЛИ? УСТАЛИ ССОРИТЬСЯ? СЛОЖНО ПЕРЕВАРИТЬ ОБИДУ? - Скорми Бывшего за 350р.! ПОЛУЧИТЕ СЕРТИФИКАТ ПОЖИРАТЕЛЯ БЫВШИХ! СЭКОНОМИТЕ НА ПСИХОЛОГЕ! 3000р. - столько в среднем стоит 1 сеанс психолога в Екатеринбурге. Сэкономил - значит, заработал! ОТОМСТИТЕ ЛЕГАЛЬНО! ВОССТАНОВИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Лучшая защита - это нападение. Почувствуйте себя хищником! ПЛЮСИК В КАРМУ: Часть от вырученных средств будет направлена на ежедневную деятельность зоопарка. ЖИЗНЬ «С ЧИСТОГО ЛИСТА» Скормить бывшего(ую) рыбам - отличная визуализация для того, чтобы закрыть гештальт."

Зоопарк Екатеринбурга, 14/2/22

Зоопарк, если я не ошибаюсь посещают в основном дети. И вот получается, что сотрудники Екатеринбургского зоопарка с детства программируют детей на деструктивные отношения. На идею о том, что виноват всегда бывший, кто-то кроме тебя. Смешно наверно, когда ползают 2 таракана в клетке у мангуста, одного зовут Егор, а другого Марина.

Обратите внимание: Быть или не Быть ... Эльфу в наших рядах..

И за Егора 350р. заплатила Марина, а за Марину 350р. соответсвенно Егор. Конечно гражданину Хасанову, который является организатором акции от этого только двойная прибыль, но с точки зрения поиска виноватого не ясно кто же виноват, поскольку тараканы обоих бывших стали трапезой мангуста. И если у обоих бывших водились в голове тараканы, (иначе зачем платить 350р. за нормального бывшего, который будет без сожаления скормлен в клетке), то зачем бывшими кого-то кормить, если также кто-то скормит и тебя. Перефразируя Ганди: если все кто обижается на несбывшуюся любовь начнёт её скармливать животным, то будет очень жалко зверей, поскольку ожирение это очень серьёзное, даже смертельное заболевание. Звери же не виноваты, что ты выбрал/а не ту/того (и специально для ЛГБТ: выбрал/а не того/ту). А представляете если вдруг кто-то поймёт, что она зашла слишком далеко и на самом деле хочет восстановить прежние отношения и начнёт рваться в клетку и выдирать из пасти мангуста своего несчастного бывшего: "Андрей, вернись я всё прощу! К тому же Света со своей мамашей уже в тараканьем аду".

Сурикаты в ожидании жертв токсичных отношений

Цена билета в зоопарк кстати тоже 350р. - т.е. ты можешь либо увидеть всех животных в тюрьме, либо посмотреть как 1 мангуст съедает одного таракана, которого ты воображаешь бывшим. А может быть ты даже заказал несколько тараканов, ведь у тебя было несколько бывших, а может 1, но такой козёл, что в 1-го таракана не уместился. Это как во время секса: некоторые люди представляют не того с кем они этим сексом занимаются, а того, с кем бы хотели. А тут похожий принцип, но наоборот - приходится включить воображение и злобно кидать таракана в клетку: Наконец-то Карма пришла! Кстати: я думаю никто же не проверяет - возможно среди тараканов были не только бывшие любовники, но и нынешние начальники или даже члены семьи. Кто-то возможно даже каких-нибудь политиков или чиновников отправил в последний путь. Тут конечно широкое поле для фантазии и можно даже поблагодарить организатора за подаренный сюжет. Хоть фильм снимай. Короче какому-нибудь антропологу конечно довольно интересно жить в этом безумном и бездумном мире, но что делать если ты ни антропологией ни психиатрией не интересуешься, а просто бы хотел пожить среди разумных, умных, добрых людей?

Кстати “тарка” на тюркском значит расходиться

Ну и наконец бесполезная информация:

1. В то время, как у людей всё больше и больше тараканов в головах, сами тараканы могут существовать пару недель без головы. А если их кормить, то они могут прожить без головы обычную тараканью жизнь длиной в 1/2г. 2. Усэйн Болт бежит пару секунд со скоростью 44 км/ч. А вот если бы обычный таракан был бы размером с обычного человека, то достигал бы скорости 160 км/ч, т.е. почти в 4р. быстрее, чем самый быстрый человек мира! И намного дольше. Даже гепард бежит только со скоростью 115 км/ч. Так что, хотя бы во время Олимпиады, чуточку уважения нашим главным и постоянным спортивным соседям. 3. Кстати в эпоху, когда ещё были другие болезни, кроме хоронавируса, некоторые дети из-за укусов тараканов страдали аллергией, похожей на ОРВИ. 4. Кстати тараканы любят пиво, поэтому если нет собутыльника, а головные тараканы требуют срочно выпить, можно в какой-нибудь щели найти единомышленников. А если нет под рукой раков, можно напоив несколько наивных таракашек, заодно и сварить их как закуску, ведь в их мясе в 3 р. больше белка, чем в курятине.

это таракан из головы одного из тех, кто скармливал “бывших”.

Кстати я узнал об этой “психотерапии” потому, что известный борец с антиваксерами - сайт “Мракоборец/Борцы с ковид-паразитами”, к которым он причисляет почему-то тех, кто верит в естественный тысячелетний иммунитет и который свои посты заканчивает словами “Слава Науке!”, решил воспользоваться акцией и скормить таракана под именем А. Машкова-Благих, которая является известной сторонницей традиционной науки, взглядов, отношений и здравого смысла. Короче женщина с минимум тараканами в голове. Разумеется она не его бывшая, хотя может быть мракоборец когда-то и надеялся на это. Т.е. очевидно, что гражданин скормил сурикату тех тараканов, которых достал из собственной головы, и которых у него к сожалению осталось по-видимому ещё очень много. Этот пациент также прославился тем, что закрыл Ютуб-сайт самой Марии Шукшиной, которая тоже, как любой разумный человек выступает против насильственных прививок, не глядя всем подряд. И также борец с антиваксерами попросил Дурова, чтобы он закрыл Телеграм каналы всех свободомыслящих сторонников устаревшего научного подхода, который позволяет людям делать свой собственный медицинский выбор. Короче Паноптикум в разгаре.

судя по комментариям, акцией в основном воспользовались представительницы прекрасного пола...

Пришло Время очистить голову от Тараканов! Времени на раскачку Больше НЕТ! Ищите дихлофос в своей душе! Только Любовь спасёт мир!

#сатира и юмор #сарказм #ирония #день влюбленных #любовь к ближнему #тараканы в голове #день святого валентина #любовь и отношения #дивный новый мир #фельетон

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: День Тараканов в зоопарке и наших головах (Мщение вместо Прощения).