8 смешных переписок с работодателем, в которых он отказывает в работе и делает это оригинально

Привет, дорогой друг!

Я частенько шучу здесь о том, что многие люди не в восторге от своей работы. Мне бы хотелось, чтобы это было не так, но статистика говорит обратное. Однако, если бы все #начальники обладали чувством юмора, уверен, что число довольных работников быстро начало расти.

Кстати, про начальство, которое дружит с юмором — сегодня я подготовил #смс переписки , в которых руководство пытается сгладить отказ в работе с помощью смеха. Надеюсь, что тебя эти #сообщения тоже повеселят.

Мне бы очень хотелось, чтобы в рабочем процессе не было места каким-то стереотипам и дискриминации, поэтому придумал шутку на эту тему. Надеюсь, что подобная ситуация возможна только в моей голове, а в реальности подбор персонала происходит иначе.

Частенько перед тем как взять сотрудника на работу ему дают тестовое задание. Если человек справляется на ура, его принимают в коллектив, если нет, то отправляют в дальнейшие поиски. Следующее сообщение показывает, что для того, чтобы придумать тестовое задание, большая фантазия не нужна.

Когда твоя кандидатура не подходит, многие работодатели даже не тратят время на то, чтобы объяснить, что именно было не так. С одной стороны это расстраивает, а с другой — их молчание подталкивает к самостоятельному поиску ответов.

Как можно работать с человеком, который не понимает профессиональный юмор? Я бы не смог ответить на этот вопрос, потому что не представляю, как такое возможно.

Обратите внимание: 26 кошек, которых надо было выгнать из комнаты, прежде чем собирать пазлы.

Однако, я не уверен, что это была бы адекватная причина для отказа кандидату.

Если тебе не перезвонили после #собеседования , можно просто оставить эту ситуацию, а можно любыми способами добиться ответа от руководства. Все-таки полученная информация может быть полезна в будущем.

Не знаю, насколько это правильно с профессиональной точки зрения, но не будем отрицать тот факт, что при выборе сотрудника также учитываются и особенности личности. Если ты понравился руководству как человек, то вероятность получить должность увеличивается.

Всегда приятно, когда с коллегой можно поговорить на профессиональном языке, однако, и в этом моменте нужно соблюдать меры. Далеко не всем нравится работать с занудными персонажами.

В некоторых крупных компаниях #трудоустройство проходит в несколько этапов, чтобы выбрать кандидата, который точно хорошо впишется в коллектив. Такой многоуровневый подход бывает очень полезен, ведь ты можешь увидеть человека с разных сторон.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Рассказывайте, какая из переписок работодателя с оригинальным отказом понравилась вам больше остальных? Ставьте лайки, а так же обязательно подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи.

Может быть интересно:

  • Дизайнер из Москвы каждый день рисует смешные комиксы, в которых с юмором обыгрывает события, произошедшие в этот день
  • 9 смешных переписок с родственниками, в которых они пытаются оригинально поздравить тебя с праздниками
  • «Показалось» — 10 юмористических фото, которые могут обмануть ваш мозг

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 8 смешных переписок с работодателем, в которых он отказывает в работе и делает это оригинально.