Юмористическое фэнтези "Две подруги в Запределье"-55

Глава 15. Долгожданная встреча (ч.3)

На третий день, после того, как мы нашли возлюбленную Делти, нам пришлось сделать долгую стоянку: стало ясно, что Илана продолжать дальше путь не может. Её уложили на плащ, она была в беспамятстве, её била лихорадка. Никто не знал, что делать, никакие примочки и травы Тиллиуса и Делти не помогали. Илана была при смерти. Все вели себя очень тихо, как обычно ведут себя возле умирающего человека. Мне было трудно выносить такую обстановку и, понимая, что ничем не могу помочь гномихе, я пошла прогуляться по лесу. «Глупо, - думала я, – так долго идти и искать и потерять, когда нашёл». Мне нравилась Илана, за эти дни, я успела заметить, что, несмотря на своё болезненное состояние, гномиха была очень добра и приветлива. А как смотрел на неё Делти! Хотела бы я, чтобы кто-нибудь смотрел на меня также!

Я шла, опустив голову, не замечая дороги. Вдруг какая-то вещица в траве привлекла моё внимание. Когда я подняла её, это оказался небольшой кулон на тоненькой цепочке. Я вышла на солнечную полянку, чтобы хорошенько рассмотреть находку. Больше всего кулон напоминал маленькую призму. Рассматривая, я повертела её в руках, луч солнца упал на её грани, и вдруг в воздухе образовалась яркая радуга. Это было так неожиданно: радуга в лесу. Я, открыв рот, засмотрелась на разноцветное чудо.

- Вот он! Ну, наконец-то, я его нашла! – раздался чей-то голос, и рядом со мной появилась девушка. Причём это было также неожиданно, как и радуга в лесу.

Незнакомка остановилась передо мной, и я смогла рассмотреть её. Если бы меня спросили, я бы не смогла назвать её возраст, она мерещилась то юной девушкой, то расцвётшей женщиной. Зелёные одежды были такими лёгкими, что, казалось, будто их раздувает несуществующий ветерок, она и сама чудилась сотканной из воздуха; длинные волосы казались продолжением солнечных лучей. А босые ножки казалось, едва касались земли.

- Кто вы? – изумлённо спросила я.

Незнакомка выгнула красивые брови.

- Ты не знаешь кто я?

Я растерянно пожала плечами.

- Ну что же, девочка, тогда знай, что тебе очень повезло. Я дриада – лесная нимфа.

Я ахнула: та самая дриада, про которую рассказывал Лекс!

- Вижу, ты всё-таки слышала про меня, – усмехнулась девушка. – Ну что же, тогда загадывай желание.

- Желание? – растерялась я.

- Да. Тем, кто увидит лесную нимфу, она исполнит любое желание – такова традиция.

- Д-да, я знаю, – стала я заикаться.

- Тогда я жду. У меня немного времени.

Я кивнула, а сама лихорадочно стала думать. Исполнить любое желание! Как в сказке! Не об этом ли мечтает каждый из нас? Чтобы однажды, вот так, поймать золотую рыбку или щуку, найти цветик – семоцветик или волшебную палочку, встретить фею и тогда самое заветное, самое сокровенное желание исполнится в один миг и сделает самым счастливым человеком на свете! И вот у меня есть такая возможность! Я даже вспотела от перспективы, которая открывается передо мной. Оказывается, хочется так много, а желание-то всего одно.

Обратите внимание: Две подруги продолжают показывать, как одинаковая одежда смотрится на разных типах фигуры (32 фото).

Что же я хочу? Долгой жизни! Нет-нет, лучше бесконечной! Но одной жить вечно будет тяжело… тогда вместе с родителями и с друзьями и чтобы обязательно любимый человек! Нет, так не пойдёт. Надо что-то более приземлённое… Виллу, например, или яхту! А лучше и то и другое! Значит, много денег, как у олигархов, клуб свой футбольный купить, я люблю футбол… А может президентом стать? Или лучше знаменитостью, голливудской! И мужа красивого… Тома Круза! Нет, Бреда Питта! О чём я? Домой бы вернуться! Это самое главное. Раз, один миг, и мы снова в своём мире! Так возможно?.. А ещё хочу, хочу…

- Я хочу, чтобы Илана выздоровела, – сказала я то, что хотела больше всего на данный момент. – Я хочу, чтобы она жила.

- Ты уверена, девочка? Желание только одно.

- Пусть будет так.

Дриада улыбнулась.

- Что ж, пусть будет.

Всё, никаких громов и молний. Просто обыденные слова неожиданной встречной.

- А теперь, будь любезна, отдай мой кулон и иди к своим друзьям.

Я в ступоре отдала ей в протянутую руку свою находку и молча смотрела, как, надев кулон, дриада улыбнулась и ушла неслышными шагами вглубь леса. В воздухе растворилась радуга…

Я немного постояла, думая, исполнится ли моё желание, уж слишком всё просто, ни ритуалов, ни заклинаний и волшебных слов, а потом, поняла, что гадать бесполезно и, повернувшись, пошла на нашу стоянку. Дорогу назад я нашла не сразу. Немного попетляв, я наткнулась на Свету.

- Где тебя носит?! – вскричала она. – У нас тут такое!

- Что случилось? – испугалась я.

- Илана, кажется, выздоровела!

- Так быстро?!

- Мы сами обалдели! У неё вдруг прошла лихорадка, она очнулась и заговорила, как ни в чём не бывало! – тараторила моя подруга пока мы шли к нашей стоянке.

На поляне было оживление. Видимо, ещё никто не пришёл в себя от столь неожиданного выздоровления безнадёжно больной Иланы. Счастливее всех был, конечно, Делти. Его лицо лучилось бесконечной радостью. Илана выглядела прекрасно, будто и не болела несколько минут назад.

- Илана! Мне сказали, что ты выздоровела, – подошла я к гномам.

- Это чудо! – подняла она на меня сияющее лицо.

- Я очень рада! Это дриада помогла.

- Дриада?! – чуть ли не хором переспросили друзья.

Я им рассказала о встрече с лесной нимфой. Все слушали, затая дыхание, а после рассказа гномы принялись благодарить меня.

- В том, что дриада помогла – твоя заслуга. Ты пожертвовала своим желанием ради нас.

- Глупости. Я попросила нимфу только потому, что желала этого. И потом, - улыбнулась я. - у меня было так много желаний, что самым лёгким оказалось выбрать это.

Продолжение следует...

(Подпишитесь, чтобы не пропустить обновления)

#приключенческое фэнтези #дриады #фэнтези с попаданками #юмористическое фэнтези #ироническое фэнтези #гномы #фэнтези самиздат

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Юмористическое фэнтези "Две подруги в Запределье"-55.