Принц и леди Ровена

Принц ей не понравился. Бесспорно, он был милашкой — изящный, хрупкий и стройный, чисто статуэтка из мейсенского фарфора, — но слишком уж низенький и щуплый. Такого мелкого супруга в постели раздавить проще простого — даже без всякого злого умысла с ее стороны. А оно ей надо, объясняться потом с их королевскими величествами по поводу тяжких увечий их любимого сыночка?

Впрочем, будь он хоть трижды высоким и могучим красавцем, леди Ровена все равно никогда бы не выбрала его в мужья — как ей рассказывали, очень уж этот принц непоседливый и глуповатый: одна охота и лошадиные скачки на уме. Почтенные наставники их высочества буквально за голову хватаются от лени и невежества королевского наследника. О чем с таким говорить, кроме тонкостей псовой охоты или преимуществах английского арбалета в сравнении с итальянским? Как он вообще собирается править королевством после кончины своего батюшки?

Хотя, возможно, именно поэтому король и стремится поскорее женить своего отпрыска — надеется, что более умная и образованная жена вправит ему мозги. Или, на худой конец, возьмет управление государством на себя, пока царственный супруг скачет по лесам с арбалетом наперевес.

Нет уж, Ровена найдет себе более достойного спутника жизни, пусть даже он не будет наследником престола.

Но что делать, если любимая матушка лелеет далеко идущие планы на судьбу единственной дочери, страстно мечтая породниться с королевским домом? Одни бальные туалеты чего стоят! Даже вспомнить страшно, сколько маменька отвалила за них золота лучшим портнихам и модисткам страны.

Обратите внимание: Диснеевские принцессы, изображённые в виде котов, изображённых в виде акул, которые ни разу не диснеевские принцессы (21 фото).

Несомненно, прямой отказ Ровены бороться за благосклонность принца вызовет ужасный гнев родительницы. Придется пуститься на хитрость, которая не вызовет громкого скандала, но зато надежно отвадит принца от ее персоны. Пожалуй, она пойдет по тому же пути, что и принц — изобразит недалекую и восторженную девицу, не имеющую никакого понятия об изящных манерах.

— А теперь его высочество приглашает вас к первому танцу! Музыка! — раздался громкий голос церемониймейстера. И принц неохотно двинулся к шеренге знатных девиц, с нетерпением ожидавших: кого же пригласят самой первой?

Леди Ровена фыркнула, увидев, что мелкое высочество идет с закрытыми глазами, видимо, отдавшись на волю случая. Когда он остановился напротив ее соседки и учтиво поклонился, Ровена поняла: вот он — ее счастливый шанс навсегда избавиться от внимания принца! Ловко отпихнув возмущенно вякнувшую девицу, она изобразила на лице неземной восторг и протянула руку опешившему кавалеру. И грянула музыка!

Ах, как наслаждалась леди Ровена! Она отплясывала по всему бальному залу, практически удерживая принца на весу и тиская, словно любимую куклу! Испуганный наследник уже не пытался вырваться, лишь вяло перебирал ногами в воздухе и обреченно дожидался окончания танца. И не успели музыканты замолкнуть, как их высочество рвануло на другой конец зала, стараясь не оглядываться на столь колоритную и пугающую даму.

Леди Ровена победно ухмыльнулась ему вслед: похоже, ее план отлично сработал — теперь принц к ней и на пушечный залп не приблизится!

______________________________________

Ваши лайки и подписка в раздел помогут выходу новых историй!

#сказка #юмористические истории #юмористическое фэнтези #прекрасный принц #про принца #королевский бал #отношения #выбор жениха #забавная история #веселые истории

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Принц и леди Ровена.