Садится Эрнст в такси: анекдот из народа о том, что отталкивает людей в современном телевидении

Спасибо нашим властям за то, что Россию подключили к интернету, где каждый волен выбирать, какой контент потреблять и изъявлять свою точку зрения, а иначе бы вой "смотреть совершенно нечего" и "дурят нашего брата" стоял на всю округу.

На форумах пишут, что после "Старых песен о главном" Эрнст ничего толкового не создал. Телевизор активно смотрели еще тогда, когда Миша Задорнов ехидно высказывался об американцах. Все остальное - скучно и набило оскомину. Что ни фильм, то ремейк, что ни сериал, то плоский и предсказуемый.

Концерты - одни и те же лица 20 лет. У нас не только власть несменяемая, у нас еще и попса такого же рода. Киркоров, Басков, Галкин. Надоело хуже горькой редьки. А других к кормушке в эфир не пускают.

Смотрела не так давно КВН, ни разу не засмеялась. То ли я старею, и юмор молодежи начинает раздражать, то ли шутки писать разучились.

Ах, да, еще одна заслуга Константина Эрнста: он в новогоднюю ночь рекламу отключает. Подарок для своих любимых зрителей делает. Но если дарить 10 лет один и тот же подарок, то нет никакого эффекта сюрприза.

Подарком нам всем станут свежие лица, а не Познер, Ургант и Гузеева, прописавшиеся в Останкино. А может, время теперь такое - застойное. Показывать совершенно нечего. Идей нет. Мозги не варят. Одни и те же фамилии в титрах, одни и те же лица, и интонации те же.

Несколько моих знакомых перестали смотреть телевизор вообще. Даже новости. Погрузились в дзен-буддизм: чему быть, того не миновать. А СМИ вечно нагнетают, в панику ввергают, чтобы человек оставался у монитора как можно дольше, испытывая эмоции. И не важно, какие они - положительные или негативные.

В последний раз я смотрела репортаж о том, как бывший шахтер уволился с работы, открыл барбершоп в своем городе и разбогател. К чему мне эта информация?

Современное телевидение - зеркало действительности. Только смотреть туда не хочется. Действительность, как показывает экран, вульгарна и пафосна, уныла и скучна.

Те, кто не смотрит ТВ, как правило, замещают это время чем-то. Книги читают. Спортом занимаются. Моя знакомая прочла все тома Германа Гессе и Томаса Манна, телевизор для нее - слишком мелко и поверхностно.

Обратите внимание: Мода из народа (20 фото).

Ее развитию можно позавидовать.

Не все готовы развиваться самостоятельно, пробираться через тернии мыслей классиков. Кому-то проще нажать кнопку и проглотить все то, что дадут.

Замечено: тот, кто не смотрит ежедневно новости живет проще и легче, а тот, кто не видит рекламу, меньше подвержен влиянию марок, брендов и мнению со стороны.

С рекламой вообще отдельный разговор. В нулевые она запоминалась надолго "Тетя Ася приехала", "Вилларибо и Виллабаджо", "Начни утро с Якобс". Теперь такой доброй, креативной и запоминающейся рекламы нет.

Есть Гармаш, Хабенский и Безруков со своими кредитами, улыбаются с экранов и обещают, что банк вернет все проценты. Вы только бегите и берите карточки. Быстрее, быстрее, пока дают!

На тему недовольства современным телевидением, а рекламой в особенности, в народе ходит потешный анекдот:

Эрнст садится в такси.
— Останкино! — говорит он таксисту.
— Пять тысяч! — таксист, конечно же, узнал его и воспользовался положением.
— Почему так дорого? - возмутился Константин Львович.
— Прайм-тайм. - вздохнул таксист - Пробки повсюду.
— Ладно, согласен. Поехали — Эрнст явно опаздывал.
— Спонсор сегодняшней поездки — Константин Эрнст! — пафосно воскликнул таксист. А моя жена выбирает нескафе-классик. Утро и Нескафе созданы друг для друга!
— Мы поедем или как?
— Поедем! Шкода — превосходный автомобиль! Управляй мечтой! Одобрение автокредита за 40 секунд.
— Мы тронемся с места сегодня или нет? - терял терпение глава Первого сайта.
— Вот теперь — поехали! — сказал с ухмылкой водитель.
Однако через сто метров таксист опять затормозил.
— Медленная безопасная езда! На первой передаче! Скоро! На первой! Мне приходится трудиться до седьмого пота, питаться как попало. Малышева говорит, что это вредит моему желудку! Для того чтобы исправить ситуацию у меня есть Даниссимо. Даниссимо - пусть пассажир подождет!
— Вы глумитесь надо мной?
— Что вы? Сейчас поедем! Только поможем желудку! В животе ураган— принимай Эспумизан!
— Я тороплюсь — вы понимаете это или нет? — чуть ли не хныкал Эрнст — Мне на работу надо!
— Я тоже хотел вчера не в полночь, а в девять вечера матч посмотреть! И посмотреть матч весь, без перерывов на злосчастную рекламу! Сядь смирно и терпи! Поедем! Скоро! На первой!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Садится Эрнст в такси: анекдот из народа о том, что отталкивает людей в современном телевидении.