Новости за кружкой пиваса - 18. Кухонная политика. Сатира

Личное фото автора.

1) Министр внутренних дел Израиля Арье Дери на конференции в Ашдоде заявил, что евреи-выходцы из России должны будут сдавать тест ДНК на еврейство. До этого призывы звучали и от авторитетных израильских раввинов.

Опаньки, как это забавно. Но зачем в таком случае углубляться в дорогостоящий тест на ДНК? Есть старый и проверенный метод, когда в гитлеровской Германии для предоставления вакансии в еврейские гетто, использовали специальные шаблоны и циркули.

2) Байден заново оправдал прозвище "Джо Деменцио", снова забыв имя главы Пентагона.

А кто-бы сомневался? Сегодня США мне напоминает СССР брежневской эпохи, где конгресс и парламент - сплошной дом престарелых. Бьюсь об заклад, что в американском обществе уже насочиняли массу анекдотов про сонного Джо.

3) По биржевым данным, цена на газ в Европе превысила отметку 1700$ за тысячу кубометров. И это не предел.

А может ну его нафиг с сертификацией СП-2, если такие цены Европу устраивают? Россия в данный момент в любом случае в выигрыше. А когда европейцы замёрзнут совсем, тогда пусть сами и сертифицируют. Повторяю, сами....

4) Глава ЕК Урсула фон дер Ляйнен приказала России не требовать своевременной оплаты поставок газа. Также она заявила, что в период резкого роста цен на газ является попыткой давления на власти этой страны.

Это просто феерично. Осталось Путину отдать приказ Урсуле фон дер Ляйнен.....чтобы она как можно быстрее пошла на три известные буквы.

5) Кулеба попросил у США миллиард долларов помощи. Пишет издание РИА Новости.

Ещё раз обращаюсь к классике жанра, а именно к произведению Ильфа и Петрова "Золотой телёнок". Там Паниковский всё приставал к Корейко со словами "дай миллион, дай миллион". Всё очень прозаично. Корейко - США, а Кулеба - Паниковский.....

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

И ведь не поспоришь.

6) В соцсетях всё чаще выкладывают фотки Любы Соболь, которая уже сегодня в Европе.

И где же та секси-блондинка, которая попала в кадры с Акимом? Она очень подобрела. Если так пойдёт дальше, то через год мы увидим Любку в стиле бодипозитив, весом в два с половиной центнера.

7) Румыния купит у Норвегии 32 истребителя F-16 , многие из которых прослужили в составе ВВС Норвегии по 40 лет в совокупности с жёсткими условиями эксплуатации. Стоимость контракта почти 454 млн€.

Где-то в Киеве уже рыдает Резников. А в это-же время ржут афганцы, которым совершенно бесплатно досталось новое вооружение на сумму 80 млрд$, в том числе авиации.

8) Депутат от партии "Слуга народа" Марьян Заблоцкий рассказал, почему Верховная Рада не одобрила закон о легализации медицинского каннабиса. Он сказал в комментарии "Вестям ",в этом были виноваты "пророссийские силы".

Как пел в одной песне В. С. Высоцкий.... "Попу гармонь, козе баян, икона папуасу." Какой к чёрту лечебный каннабис? Если они уже восемь лет майданутые.

9) Макрон призвал найти прочное решение конфликта на Донбассе.

Макрон в последнее время мне напоминает того Иванушку, который заблудился в трёх соснах. Где, и зачем что-то искать, когда всё по пунктам прописано в минских соглашениях? Осталось заставить Киев их только выполнять...... ДБ

10) И наконец о трансформерах.

Суд ЕС постановил признавать во всех странах-членах семьями однополых родителей и их детей.

Брррр. Я просто балдею от этого креативного, и кликбейтного заголовка. Или всё-таки в европейских однополых семьях научились рожать детей? Как, почкованием?

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 18. Кухонная политика. Сатира.