У россиян с локдауном курортный роман

Ну вот он и пришёл, новый локдаун. Хотя это слово уже стало частью нашей повседневной жизни и никого не пугает. Напротив даже, "длинные выходные" многие россияне восприняли как нежданно-негаданно свалившийся на них дополнительный отпуск, и решили куда-нибудь да и съездить. А куда - тут уж все пустились во "все тяжкие".

Фото из Интернета

Стоило только услышать, что объявлены "длинные выходные", так все сразу стартовали. Все со спокойной душой полили цветочки, отдали своих котиков-собачек на передержку друзьям-товарищам, и побежали за билетами. А потом кто в аэропорт, а кто на вокзал.

Фото из Интернета

Чемоданы собрали, сложили в них самые нарядные вещи для отдыха в тёплых краях. И вот уже первые ласточки полетели - кто на юг российский, а кто и вовсе за границу.

Фото из Интернета

Один мой знакомый полгода жестко экономил, питался одними макаронами с сосисками и дешёвыми пельменями, собирал деньги на поездку. И поехал в Сочи. Только прикинул, что море холодное, поплавать не получится и решил заняться походами по горам.

Фото из Интернета

Ещё одна моя приятельница оставила сына-подростка на бабушку с дедушкой и уехала с новым бой-френдом в Анапу. Полюбовалась на море, правда, кутаясь на пляже в теплый пуховик. Поди-ка не лето на дворе.

Фото из Интернета

А ещё одна знакомая семья укатила далеко-далеко, в Доминикану. С детьми и горой чемоданов. Ну это можно понять, там всё же действительно тепло и море приятное для глаз.

Фото из Интернета

Даже грандиозные очереди на сдачу ПЦР теста никого не испугали.

Так что полетели голубки, полетели. Летели - летели и на курортах осели. То, что море холодное - не беда. Море и пляж вообще не нужны. Ведь есть же другие места для прогулок, а в море можно ручки ополоснуть. Чисто для символики, что к морю прикоснулись.

Фото из Интернета

А что там на курортах творится - уже никому не ведомо.

Обратите внимание: ТОП-5 лучших романтических комедий на вечер.

Гостиницы забиты, на пляжах хоть и прохладно, но всё равно люди гуляют- прогуливаются, морями любуются, про свои родные офисы даже не вспоминают. Кто с детьми полетел-поехала, кто в одиночку, кое-кто с любимым мужчиной или любимой женщиной. Порой и от законных мужа-жены втихаря, да под предлогом срочной командировки.

Фото из Интернета

А кто-то далеко не поехал, а отправился на ближнюю речку. У костерка посидеть, да ветром подышать. Удочку закинуть, да ушицы свежей отведать. Или просто чая горячего с пирожками да бубликами.

Фото из Интернета

А что беда какая-то приключиться в пути-дороге может, люди даже и не подумали. Вот какие люди у нас отважные да смелые. И у всех нас нет-нет, да и проснутся гены кочевников. Чуть что - сразу зовёт нас душа вперёд за звездой кочевой. К морям, к новым приключениям. Я никого не осуждаю - дело хозяйское, но как-то всё-таки можно было прислушаться к словам медиков. Врачи - они точно всё знают. Можно ли ездить по миру, когда кругом непонятно что происходит. Зато сколько впечатлений сразу у людей много появляется. Вот оно - море, вот они - горы. Всё-таки мы кочевники по духу. И никто с этим спорить, наверное, не будет. Дай только волю, и вновь зовёт нас вперёд дальняя дорога!

#путешествия по россии

#общество

#интересный факт

#юмор приколы демотиваторы

#семья и дети

Фото из Интернета

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: У россиян с локдауном курортный роман.