Скоро будет Новый год... Или еще один день из жизни мужа рукодельницы. Часть 2

Добрейшего всем дня! Ну, что продолжаем? Первая часть - здесь.

Первоначальный порыв незамедлительно все пересмотреть, откорректировать и заказать практически сразу сошел на нет. У супругов все валилось из рук. Несмотря на хорошее самочувствие, оба переживали в ожидании результатов теста, не сколько за себя, сколько за свою половину. Врач приехал на следующий день.

-У Вас тест отрицательный, - строгий взгляд переместился с прекрасной половины семейства на ее главу. - А вот у Вас - положительный.

-Позвольте, как же так? Это ведь у меня нюх пропал, причем совершенно! А муж чувствует себя прекрасно. Вы уверены, что никакой ошибки не произошло?

-Я уверен в том, что вы оба две недели находитесь на самоизоляции. Один - как больной, вторая - как находившаяся в непосредственном контакте с больным. Подпишите здесь и вот здесь...

Вконец растерянные супруги молча поставили подписи там, куда указывал палец врача, после чего он дал им краткие напутственные рекомендации на случай ухудшения самочувствия и уехал.

-Ну и что теперь делать? Кстати, как ты себя чувствуешь? Надо же, тест положительный...

-Все хорошо, дорогая, не волнуйся. Надо шефу позвонить. Боюсь, он не будет рад такому повороту событий.

После звонка на работу выяснилось, что сегодня половина офиса осталась дома с положительными тестами, в том числе и сам руководитель. Кто эту заразу принес и всех наградил - выяснять было бессмысленно, поэтому пожелали друг другу скорейшего выздоровления, пообещали держать в курсе событий и отключились.

-Будем во всем видеть хорошее. У нас с тобой получился незапланированный отпуск. Благо оба чувствуем себя хорошо, так что будем наслаждаться блаженным ничегонеделанием в обществе друг друга. Киношки какие-нибудь интересные посмотрим...

-Ничегонеделанием, а как же... Ты забыл про список подарков, которые я собралась к Новому году делать? Кстати, как ты себя чувствуешь?

-Все хорошо, я же сказал. Не волнуйся! Неси сюда свой список, будем его подчищать.

Занятие это оказалось гораздо более сложным, чем он предполагал. За каждое имя в списке супруга билась с яростью берсеркера, будь то четвероюродный дядюшка или седьмой воды на киселе сестрица, которую она видала один раз в жизни в глубоком детстве. Усугублялось все это ежеминутными вопросами о самочувствии, которые уже довели его почти до истерики.

-Ты вообще этого дядю Мишу в глаза видела когда-нибудь?

-Нет. Но я знаю его жену, тетю Соню, она моя пятиюродная тетка вроде бы.

-И что ты о ней знаешь?

-Что она все время жалуется на дядю Мишу. Кстати, как ты себя чувствуешь?

-Ты что, хочешь, чтобы я на самом деле заболел??? Я уже миллион раз сказал, что чувствую себя нор-маль-но!!! И если что-то изменится, я сообщу!

Люстра жалобно задрожала от крика. Супруга резко замолчала, отвернулась, чтобы скрыть подступившие слезы, и глухо сказала:

-Знаешь, давай сделаем перерыв. Мне надо срочно кое-чем другим заняться.

-И чем же?

-Поискать советы на тему "Куда деть труп мужа после бытового убийства в условиях самоизоляции". Кстати, как ты себя чувствуешь?

Вместо ожидаемого взрыва ярости он неожиданно даже для самого себя расхохотался.

-Ладно, ты пока ищи способы сокрытия улик, а я нам чаю заварю погорячее, для профилактики.

Когда через десять минут он вынырнул из кухни с подносом, на котором стояли их любимые чашки, супруга восседала за компьютером и была полностью поглощена чтением.

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

Через плечо он прочитал название книги: "Брак без крика и ссор". И тут его осенило.

-Слушай, да это же гениальная идея!

Супруга с полным непониманием воззрилась на него.

-Подарим дяде Коле эту книгу...

-Ты про дядю Мишу?

-Ну да, точно, про дядю Мишу. Ну или его жене, тете Гале...

-Тете Соне!

-Ой, извини, я этих твоих родственников в глаза не видел, путаюсь. В общем, кто из них более умный и скорее начнет решать накопившиеся семейные проблемы - тому и дарим.

-Я так думаю, что дядя Миша. Тетя Соня прямо удовольствие получает, рассказывая, какой он плохой, так что начинать надо не с нее.

-Отлично! Что ты тут ему хотела сделать? Связать жилетку? Отменяем, пишем книгу. А что там у тети Сони? Кулон с амазонитом... А она вообще бижутерию носит?

-Да, она любит красиво приодеться, и в украшениях толк знает. Думаю, оценит по достоинству.

-Ну-ка пусти меня к компьютеру... Так, пишем: "Камни, приносящие в семью гармонию"... Что тут нам Яндекс выдал? Кунцит, родохрозит, розовый кварц, рубин.. Ну нет, без рубина тетя Валя точно обойдется.

-Тетя Соня! У меня розовый кварц есть. Родохрозит тоже, но это кому-то более близкому не жалко будет, слишком красивый.

-Отлично! Тогда ей оставляем рукодельный подарок, но меняем амазонит на розовый кварц. Поехали дальше...

Они так увлеклись корректировкой списка, что забыли даже про чай. В конце от первоначальных пятидесяти имен остались тридцать, из которых рукодельные подарки было решено делать только десятерым, а остальным были выбраны книги, необычные сувениры с символикой наступающего года, интересные канцелярские принадлежности и прочие симпатичные, но незамысловатые вещи, которые считают вполне интересным и достойным подарком лишенные творческой жилки люди. Это были родственники из той категории, для которой даже шедеврально выполненное колье из материалов стоимостью с приличный автомобиль - не более, чем фенечка и попытка сэкономить на "настоящем подарке".

-Ну вот, и волки сыты, и овцы целы. Если все же тебе хочется что-то рукодельное каждому добавить, заказывай мыльную основу и новогодние формочки, вот тебе и дополнительный приятный сувенир, и полезная в хозяйстве вещь.

Давно наблюдавший за их бурной деятельностью кот, которому уже начало мешать урчание в желудке, с размаху прыгнул на поднос. Чашки жалобно звякнули, перевернулись, но, к счастью, не разбились.

-Ах ты, зараза!

-Стой, не ругай его. Посмотри, сколько времени. Мы же его покормить забыли, да и сами без ужина сидим. Кстати, как ты себя чувствуешь?

-Ты опять???

-Да я не у тебя спрашиваю, а у кота. Он же голодный полдня, а вчера еще из-за сгоревшей кастрюли стресс получил, и даже в ответ гадость не сделал, умничка такой...

Кот только хитро прищурился. Гадость он сделал, да еще какую... Просто хозяева об этом не знали. Пока - не знали...

Продолжение - ровно через неделю.

Всем ровных крестиков, легких петелек и послушных бисеринок! И прекрасных выходных!

#юмор #юмор и развлечения #юмор приколы #юмористический рассказ #выдуманные истории #рукоделие

-

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Скоро будет Новый год... Или еще один день из жизни мужа рукодельницы. Часть 2.