Парень познакомился на сайте знакомств с женщиной и решил жениться

Моя приятельница Мария Сидоровна Закидонская не любит сидеть без дела. У нее все время идет процесс зарождения идей и замыслов, для разрешения которых призывается моя голова вместе со мной.

От нее поступил звонок. Значит быть беде, подумала я. Для меня. Не то, чтобы беде, а внезапного напряжения моего мозга.

Не спрашивая моего желания, моего могу или не могу, она приехала в так называемые гости.

Новость была ожидаемой. В наше сообщество Женское Агентство Будь Активной, а в разговоре между нами-ЖАБА, обратилась наша общая знакомая с невыполнимой просьбой. Узнать все про знакомую ее сына.

Мария удобно уселась на табуретку из известного магазина, который вечно предлагает собрать всю мебель самим, совершенно не думая, как эту мебель, в данном случае табуретку, буду собирать я-среднестатистическая российская женщина, живущая без мужской руки. Рук.

Я не стала внимать инструкции. Я их никогда вообще не читаю. Осталась привычка из далекой молодости-все делать наугад, забыв про хорошую пословицу, что наугад только лапти плетут.

Табуретку слепила при помощи проволоки и веревки. На эту конструкцию непродуманно и села Мария с известием, пришедшим от бедной матери.

Если не вдаваться в подробности, то суть такова.

Сынок по имени Марик познакомился на сайте знакомств девушкой из ближнего зарубежья с двумя отроками на шее. Парень в возрасте сорока небольшим лет, решил, что это его счастье и надо жениться.

Мать в шоке. Будущая невеста-жена в большой радости.

Нам предстояло выяснить всю ее подноготную на сколько это возможно двум женщинам, не имеющим никаких связей в соответствующих органах.

Брови-домики Марии Сидоровны как ушли наверх ко лбу от новости, так и забыли спуститься на свое место. Значит действительно предстоит трудная работа. Эти брови наверху-знак для меня. Миссия почти не выполнима.

Но! Азарт и желание помочь вывести на чистую воду всяких приезжающих сюда чужих невест за нашими женихами, взяли верх.

Мария, ничего не знавшая про табуретку, пила вкусный томатный сок, сделанный мной лично из своих же помидоров, выращенных между прочим, без ее помощи, и невинно хотела раскачаться на этой табуретке, представляя себя в кресле-качалке с подножкой, за семьдесят тысяч рублей.

На фразе:

-Марик вместе с мамой пришел ко мне за советом, она даже не успела поперхнуться чужим томатным соком, выпиваемым ею на халяву, потому что табуретка, связанная проволокой и веревочкой, не захотела больше держать чужое седалищное место на своем горбу.

Результатом этого стало почти неподвижное тело Марии на моем кухонном паласе светло-бежевого цвета. О том, что она почти жива говорила лужа томатного сока на ней, включая все окружающие предметы.

https://goo.su/8RQV

-Кое-кто много ест и пьет!-не утерпела я, забыв поинтересоваться телом подруги.

-Кое-кто мог бы и не давать сок!-возразила она, лежа на полу.

-Так ты от перепитого сока свалилась?

-От недопитого!-сострила она, нашедши в себе силы.

Вся эта катаклизма с падением была чистая ерунда, по сравнению с предстоящим расследованием про девушку-женщину, пожелавшую мужа-москвича.

Тем не менее, не смотря на недопитый по случаю падения, сок, решение пришло сразу в одну мою голову. Но озвучила его не я.

-Надо встретиться с этой женщиной и все разузнать!-предложила Мария.

-Ты будешь тетей этого мальчика, и тебе не все равно его дальнейшая судьба-выдвинула она мысль.

-А ты? Ты чего будешь делать?-поинтересовалась я.

-Буду наблюдать и советовать-ответила она.

-Хороший расклад-похвалила ее я.

-Приступаем тогда-без зазрения совести предложила подруга.

Марик со своей знакомой был приглашен в гости к тете, то есть ко мне, на празднование дня рождения Маврика.

Маврик- это мой кот, которому тринадцатого июля прибавляется год жизни. Итого ему стало пять лет, за что ему были куплены новые игрушки в виде карася, набитого ватой, но настолько большого размера, что кот, большой любитель поиграть, не смог его сдвинуть с места, как не пыжился и не старался. И решил переключить вечно голодное внимание на куриный паштет.

https://goo.su/8rR1

Он решил доделать потом сдвигание карася , после вкусного паштета кошиного, в смысле-для кошек.

Было непонятно:

-Кто виноват? Китайцы, сделавшие по неразумению такую неподъемную рыбу, или паштет, в количестве двух банок, съеденных за один присест.

Марик пришел в назначенный час . Не один. Девушку -женщину звали Аоллинарией.

В голове сразу начались метаморфозы с этим именем. Аполлинария-Аполло-Полло. Марик играет с Аоллой в поло. Доиграется!

Девушка была черненькой, худенькой, невзрачненькой, но очень говорливой. То ли от природы такая, то ли от страха знакомства с родными Марика.

https://goo.su/8Rr6

Пили в этот раз чай, сидя на неудобном диванчике из того же магазина, что и табуретка. Собирал его сантехник, пришедший ремонтировать унитаз и за Христа ради, согласившийся собрать его за тысячу рублей.

Я непринужденно начала в открытую расспрашивать Аполлинарию обо всем и сразу. Нечего тут манеры держать . На кону семья и жизнь в ней Марика.

А она и не скрывала ничего похоже.

Да, живет в городе Бучач, что находится в дружественной нам незалежной стране. Два дитяти. Мальчик десяти лет и девочка восьми. С ними живет ее папа семядисети трех лет. А ей самой всего тридцать девять. По паспорту.

Обратите внимание: Смешные женские и мужские анкеты на сайтах знакомств #1.

А сколько на самом деле, скажет только в загсе.

Образования специального, московского нет и не надо. И так хорошо работает прислугой у русских олигархов. В последний раз, например, у миллионера, делающего всю молочную продукцию в России. Сырки, например, которые она очень любит.

-Зачем приехала именно в Москву? Как зачем? Здесь очень большие возможности. И ей надо много успеть сделать.

-Найти мужчину. Идеальный вариант-одинокий, без детей и алиментов. С квартирой, машиной, можно с дачей. Хорошо зарабатывающий, не жмот. Готовый на ней жениться, прописать к себе, дать добро на перевоз ее детей, и усыновить их. Далее не расскажет, так как это программа минимум.

-Нет, деточка, это программа максимум. А минимум это ты уже сделала-не выдержала я.

Мы с Марией переглянулись.

Кот Маврик перестал доедать третью банку паштета и замер, как парализованный от слов, которые он только что услышал. И тайком двинул в коридор, где стояла обувь гостей.

Я думала, чьи ботинки ему покажутся интереснее и заманчивее?

От этих дум меня отвлек хруст и скрип, похожий на сломавшееся дерево.

Правильно. Боливар, то есть диван, не выдержал двоих. Марика и Аполлинарию.

Потому что Мария Сидоровна сидела молчком на отремонтированном табурете и даже не пила ничего, чтобы не повторилось предыдущее событие.

-Понятненько-прошелестел ее голос.-Ну, до свиданья вам!

Гости, еле-еле поднявшиеся со сломанного дивана, направились на выход. В коридоре сидел в большой задумчивости кот Маврик и решал неразрешимую задачу.

Стояли четыре чужие предмета обуви, не считая туфель тети Марии Сидоровны. Они не в счет. Она почти своя. Ей мстить не за что. Пока.

Надо было правильно выбрать чужие ботинки . Не ошибиться и не пропустить ни одного. Не прогадать. Нагадить.

За этими коварными мыслями его застали врасплох. Он не стал покидать территорию, а просто лег поперек коридора и все. Вроде бы -лежу где хочу, никому не мешаю. Дайте спать коту.

Гости ушли. Мы переглянулись.

-А чего узнавать-то? -спросила я. Все и так ясно, как божий день.

-Так и расскажи нашей общей знакомой Элеоноре Эсмеральдовне. Пусть готовится. К переезду в город Бучач и становится там бучачкой на старости лет!

Через три дня позвонила Мария и доложила, что у Элеоноры случился родимчик. В больнице она. В палате для таких же. И ты не поверишь про совпадение, на двери палаты прибит номерок с цифрой шесть. Сама видала, когда посещала невменяемую больную.

Мне почему-то пришла мысль

-ЧУдны дела, твои Господи!

Сама не понимаю, в чем чудеса-то? Кто подскажет?

фото обложки-https://goo.su/8rQi

Спасибо всем, кто пришел в гости! Подписывайтесь!

#смешные рассказы

#исотории с сайта знакомств

#юмористические рассказы

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Парень познакомился на сайте знакомств с женщиной и решил жениться.