Знакомство, чукча, дед Щукарь, суровый уральский юмор и почему антабка?

Знакомство, чукча, дед Щукарь, суровый уральский юмор и почему антабка?

День добрый, друзья!

Я новичок , неофит так сказать, читал только раньше. Но, как в том анекдоте, чукча не будет читатель, чукча будет писатель, а фиг ли. Так что проба пера, гнилыми помидорами с ходу не закидывайте - имейте терпение, ну а если уж невмоготу - то хоть по очереди, согласно купленным билетам, так сказать.

Все открытия людей в Фейсбуке, ОК и прочих ВКонтакте в свое время как-то мимо меня прошли, регистрировался , но особо не пользовался и не оценил. Уж не говорю про всякие Телеграммы и Тиндеры. Правда ватцап поставил по работе и очень заценил возможности и удобство. Долго я сопротивлялся "этим вашим интернетам", но что это кладесь информации - оценил, порой раньше что-то десятилетиями искал и по крупицам, а здесь вот оно - лежит на блюдечке. Но фильтровать информацию нужно обязательно, чего только нет на просторах Интернета, хорошего и не нужного, разного. Я ТВ много лет не смотрю, сейчас это не в диковинку - все в интернете есть, но 15-20 лет назад все было по-другому.

Сопротивлялся я знать этому Интернету, старался пользоваться по минимуму и больше для работы, но неизбежно все же "подсел", зависимость появилась, что сродни наркотической. Засада в общем, раньше ТВ "зомбоящиком" обзывали, теперь в Сети Интернета шары пялим, что на что поменяли - кто там знает. Но это уже область интересов социологов, культурологов, психологов и прочих специалистов, уверен что есть масса исследований, монографий и прочих научных работ, дальше я в это не полезу, в Сети все есть, как в Греции.

В общем парень я патриархальный, несколько консервативный, традиционной раньше ориентации, пола мужеского. лаптем щи не хлебаю только из-за хронического отсутствия щей как класса. А лапти есть, я их в дальних походах вместо компаса использую, "на два лаптя правее солнышка" - это нормальный сибирский ориентир.

Русский язык люблю, порой наслаждаюсь им, красив и вкусен до невообразимости; жил одно время с девчонкой-филологом из УРГУ (Иришка, спасибо тебе, счастья и прости заспанца), так она мои познания несколько расширила и добавила гордости ( или гордыни) "мне, как носителю русскому языка". Ну это примерно как дед Щукарь в "Поднятой Целине" говаривал "Мы, производители", образуя некую свою общность с племенным быком. Но обращаюсь я с Великим и Могучим несколько вольно, порой удачно, а порой так себе, уж не обессудьте.

Юмор у меня своеобразный, если мои детские потуги шутить можно назвать так.

Обратите внимание: Почему некоторым людям нельзя садиться за руль (21 фото).

Юмор на самом деле вон у Петросяна ( не к ночи помянут), как в КВН ребята говорили : "анекдотам бороды рубить и Петросяну отдавать", знать уважают. У на на Урале все суровое, юмор в том числе, сказы "о суровых челябинских мужиках" не совсем байки, но в Екатеринбурге тоже недалеко ушли, может и посуровей будут, не проверишь - суровометр из строя вышел что-то, верьте на слово. Часто люди (даже близкие) и в реальной жизни не могут понять шучу я или нет, где уж это понять в тексте, где не сыграешь интонацией и в нужных местах глазом не подморгнешь в местах, где нужно смеяться. Но я стараюсь от души, может кому и "зайдет". Товарищ из зала тут в комментариях назвал мой материал "своеобразным, но интересным", мнится мне что это он по доброте душевной и потому что сайт обсцентную лексику банит жестко. Во какой я самокритичный, прям как все тот же незабвенный дед Щукарь, который говаривал: "Самокритика - это когда я сам кого-то критикую".

Еще автор человек настроения, одна и та же история в разное время может звучать по-разному, прям как в анекдоте: "- Папа, два года назад эту историю ты рассказывал по-другому! - Сынок, тогда ты был слишком мал, что бы знать всю правду!" Достоинства у автора тоже теоретически должны быть, и то что они еще не обнаружены и не классифицированы должным образом, вовсе не говорит о том, что они отсутствуют. Скажем, тех же бабушек я пару раз все же через дорогу переводил за свою недолгую жизнь, вот. Про бабушек хорошо в фильме "О чем говорят мужчины".

Слово АНТАБКА понравилось мне еще в армии, показалось забавным и каким-то округлым и вкусным, шкодно его на языке покатать было, щЕкотно ( это я вам как носитель русского языка говорю и нет, на учете в ПНД не стою, не догнали). А тут в какой-то период было время и интернет, много читал, писал комментарии под своим настоящим именем и фамилией (отсталый и замшелый), а в Сети народ разный (порой вдруг без видимой причины у кого-то начинаются процессы дефекации, может они и перманентные, и чел все в народ, все в народ!) и захотелось впервые ником и аватаркой чуть прикрыться, вот и вспомнил про Антабку. А раз уж я под ником антабка.ру написал немного комментов (что-то там около 1300, я ж не жадный)), решил его и использовать. Ру - потому как было планов громадье, сайт хотел сделать и так далее. Будем посмотреть, судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Если сумели пробиться сквозь весь этот мутный поток сознания, то искренняя Вам благодарность, респект и уважуха!

Всем добра, любви и счастья! Весна идет, весне дорогу!

Ну и напоминаю - сами мы не местные, лайки-подписки не пожалейте автору, ну так, от души. Порадуйте, он старался!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Знакомство, чукча, дед Щукарь, суровый уральский юмор и почему антабка?.