Странный выбор стоит перед героиней. Стать королевой, или

Я отказала очередному, уже тридцатому на этой неделе, поклоннику, предложившему свою руку и сердце. Отец настолько разозлился моему упорству, что пообещал выдать меня замуж за первого, кто войдет в главные ворота города. Все бы ничего, если бы этим первым не оказался разумный... конь. А может все не так ужасно и среди разумных животных встречаются настоящие "мужчины"?

Для заставки использована картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Привет, друзья! У меня для вас припасен очень необычный сюжет. Виктория Ом написала роман "Замуж за коня". Как вы думаете, такая история может быть обыкновенной? Конечно же нет! Вы сейчас сами в этом убедитесь!

Мой папа, мэр города Островки, отчаялся выдать меня замуж. После того как я отказала тридцатому претенденту на мою руку, отец совсем разозлился и пообещал выдать за первого встречного, кто войдет в город и потащил меня к главным воротам. Я упиралась, но все было бесполезно. Вдали показалась какая-то точка.
- Вот и жених!- Злорадствовал отец. Готовься к свадьбе, мое слово закон! На этот "цирк" подъехала посмотреть мачеха, Жанет. Она не пропустит такое представление!
А в ворота зашел... конь. Разумные животные в нашем мире не редкость, но это перебор.
- Разрешите представиться, Марс Вельский, зам. министра сельского хозяйства. Я извещал, что приеду с проверкой, но не рассчитывал на такую теплую встречу. - Сказал конь!
- Я - Гордон Миллер, мэр города. Это - моя жена, Жанет и дочь, Глория. Просим вас посетить наш скромный дом, где мы сможем все обсудить. Приглашение было принято.
За столом, все сидели, конь стоял)))
- Даже в столице разумных животных с людьми за один стол не приглашают.- Сказал слегка сконфуженный Марс.
- Так-то в столице, у нас все по-простому. В Островках очень любят приглашать разумных животных. Это считается хорошим тоном.- Отец явно перегибал палку. Кто же в это поверит?

Марс оказался далеко не глуп:
- Мне приятна ваша лояльность, но все же, по какому поводу семья мэра встречала скромного госслужащего короны?
- Это совсем просто. Глория выгодная невеста. Кстати у вас есть семья? - Издалека начал отец.
- Нет, я одинок.- Грустно сказал Марс
- Возьмите мою Глорию замуж, я дам щедрое приданое.
- Но кони не живут так долго, как люди, она потом останется одинока.
- Мешок золота и мешок самой отборной пшеницы.- Отцу было как-то все равно что будет потом
Марс заинтересовано посмотрел на меня:
- Ваши аргументы меня убедили. Ладно, возьму вашу дочь в жены.
- Что? - Заорала я дурным голосом и грохнулась в обморок.

Когда очухалась имела напряженный разговор с отцом.

Обратите внимание: Стоит ли заниматься tik-tok? Тик-ток как способ заработка. Секреты tik-tok.

Он сказал, что все вопросы с Марсом решены и после венчания я еду с конем в столицу. В общем сбагрил меня, чтобы я не напоминала ему маму и не мешала строить отношения с Жанет.

Я разозлилась и дала свое согласие. А там придумаю что-нибудь. Главное, этой противной Жанет не буду видеть.
Опущу подробности венчания, это было очень смешно. Марс просто искрил юмором в этой непростой ситуации и сочувственно поглядывал на свою будущую жену. Монах начал проводить ритуал соединения брачующихся и тут....

Первый неожиданный поворот сюжета:

- Глория, мягко начал отец. Это была шутка. Я хотел тебя проучить, а теперь пошли домой, дорогая. Думаю ты опомнилась и больше не станешь упорствовать? И теперь выйдешь замуж.

- Да как ты посмел? Шутка? Выдать меня за коня? А я поверила. А ты, Марс, негодник, тоже был в сговоре? И ты все знала, Жанет? Я вас ненавижу!- Я просто была растоптана.

- Куда вы собрались?- Подал голос монах, глядя на нашу вакханалию.- Боги благословили ваш брак. Пока первый не использован, на второй брак благословения не получите.

- Я тоже не получу?- Расстроился Марс.

- Ах так? Тогда заканчивайте церемонию!- Гордо сказала я, глядя на их вытянувшиеся лица!

- Глория, ну хватит, шутки кончились.- сказал отец.

- Я серьезна как никогда, или кто-то хочет оспорить божественное решение? - Никто не хотел. Ритуал проведен, брак заключен.

Мы с конем погрузились в карету и отправились в столицу. Ну как мы? Это я погрузилась, а он поскакал рядом, лукаво заглядывая в окошко.

Вот так началась эта удивительная история. Не перестаю восхищаться фантазии наших писательниц.

Сначала вы узнаете как обустраивалась Глория в доме - конюшне мужа? Почему бракосочетание особей, несочетаемых по факту своего рождения, должно держаться в тайне?

Вас очень удивит любовный треугольник, состоящий из короля Кристиана, коня Марса и девушки Глории? Самое интересное, что героиня рассматривала оба варианта. Как вы думаете что выберет Глория, стать королевой, или .... "кобылой"?

Роман пронизан душевными терзаниями героини на "грани фола": "Ах, Кристиан, он прислал в подарок золотую диадему, усыпанную бриллиантами. Если он хочет меня купить, отошлю украшение назад. Леди не продаются! А если король хочет отблагодарить за один вечерок, то кто я такая, чтобы оказывать монарху!" Так думала Глория, готовившаяся к празднованию дня рождения короля, пристраивая сверкающую диадему в прическу .

На день рождения короля, делегация сопредельного государства, в качестве подарка, преподнесла аттракцион "найди то, что ищешь" не стану описывать что нашли в лабиринте желаний для себя герои, вы прочтете это сами, потому, что их желания можно понять и объяснить по - разному. Читатель это делает сам.

Развязка вас ну очень удивит. Друзья, читайте роман Виктории Ом "Замуж за коня". Вы получите огромное удовольствие от различных курьезных ситуаций, в которые попадают герои. Все-таки это #юмористическое фэнтези Очень веселый, нежный и "человечный" роман

До встречи друзья #необычный сюжет #фэнтези отличает мою ленту от многих, так мне кажется)))

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Странный выбор стоит перед героиней. Стать королевой, или .