Непросто в иномирье все начать сначала, но я преодолею все трудности

Талантливая девушка, комсомолка, спортсменка и просто душа компании, попадает в магический мир, в котором, по - новой, была вынуждена зарабатывать себе авторитет и обзаводиться друзьями. Ведь прежняя адептка отличалась несносным характером, от которого страдала вся академия магии, включая преподавателей. Как со всем этим справиться? Но наши попаданки никогда не сдаются. Какая разница, свой мир, или чужой? Студенты везде одинаковы, будь то эльфы, орки, или дрампиры.

Для заставки использован фрагмент обложки романа "Попаданка, которая гуляет сама по себе" автор Марина Леванова. Источник - Онлайн библиотека knigogid.ru

Друзья, этот роман, написанный Мариной Левановой, очень понравится тем, кто любит чистую академку в жанре #юмористическое фэнтези Здесь вы найдете головокружительные приключения девушки с Земли, попавшую в непростой коллектив адептов академии магии. Итак, "Попаданка, которая гуляет сама по себе". Роман очень добрый, написан с хорошим юмором и пронизан понятиями о таких моральных ценностях, как добро, зло, преданность, верность, честь, и др.

Героиню кто-то пытался разбудить:

- Танья, просыпайся, тебя срочно вызвали к ректору.- "Гундосил" женский голос из-под маски орка.

- Ну хватит, сними эту уродливую маску и дай поспать.

- Ну какая ты грубиянка! Сама уродка.- Грубо ответила маска

- Что не так? А маска качественная, страхолюдская.

- Эта маска, между прочим, мое лицо.- Ответила странная девушка и вышла из комнаты, хлопнув дверью.

Лицо таким не бывает, нужно выяснить что здесь происходит.- Сказала сама себе Таня. Стала одеваться и тут увидела, что вся покрыта рыжей шерстью. Час от часу не легче. Какие еще неприятности меня ожидают? Орчанка всё же вернулась и мы пошли к ректору. Это оказалась женщина, Рабена, которая отругала меня за несданные экзамены и то, что я спровоцировала конфликт между студентами двух орочьих кланов! Объяснять, что я понятия не имею о чем речь, было бесполезно.

Моё бурное негодование по поводу происходящего закончилось смирительной рубашкой и помещением в изолятор для особо буйных перевёртышей. Это я прочла на двери. Час от часу не легче. То, что я попаданка, понятно, но почему всё так ужасно? Где принцы, красавцы ректоры и @самцы, добивающиеся моего внимания? Ничего этого нет! В кого я должна "переворачиваться"? В одиночке я просидела недолго, меня освободили, предварительно заручившись обещанием, чтобы вела себя прилично. В комнате меня ждала та самая орчанка, Дива:

- Привет, подруга, меня выпустили.- Радостно сказала я

- Никакая я тебе не подруга, отдай мою тетрадь и я обещаю, что не буду тебе мстить.- Совсем не радостно ответила девушка.

- Давай, рассказывай, что тут происходит. Я - попаданка, понятия не имею куда меня зашвырнуло. Объясни.

- Я тебе не верю. Ты всегда была лгуньей

- Ладно, давай вместе будем искать твою тетрадь, а когда найдем, снова станешь моей подругой.

- Если бы не тетрадь, я бы вообще не подошла к тебе. С тобой никто не дружит, все тебя боятся.

Обратите внимание: Ещё 25 снимков, наглядно доказывающих, что фотосъёмка животных — дело непростое.

А я тебя просто терпеть не могу. А сейчас пошли на занятия. Декан не любит, когда на её предмет опаздывают. У нас управление стихиями.

На уроке преподавательница попросила меня вызвать огонь. Объяснять, что я этого не умею было бесполезно. Она долго уговаривала меня, в конце концов я заорала: "Гори, гори ясно!" И тут ка-а-ак бабахнет! Преподавательский стол взорвался и загорелся! Меня снова скрутили и отправили в уже знакомый изолятор. Охранник сказал, что два раза за один день даже для меня чересчур. Я ответила, что эта сказка мне не нравится, хочу другую и "отключилась". Утром меня выпустили, я объяснилась с Дивой и она все-таки поверила, что я только внешне похожа на её врагиню. Орчанка стала выяснять что я умею, я нарисовала её портрет, чем вызвала бурный восторг. Оказалось. что здесь есть свои истории - страшилки. Шакхары, ночные демоны, видя отражение лица, забирали душу хозяина. Поэтому в этом мире не было зеркал и никто не знал как он выглядит.

На завтраке все сидели по кучкам, а я подошла к парню, около которого никого не было:

- Привет, я присяду?

- Извини, тебя несколько дней не было, и я позволил себе сесть за твой столик, я сейчас уйду.- Испуганно ответил парень.

- Сидеть!- Вырвалось у меня.- Ой, извини, психанула, все нормально.- Стала оправдываться, глядя, как студент чуть со стула не упал, пытаясь сбежать. - Меня зовут Танья, а ты кто? Тебе так неприятно со мной сидеть?- тут я обратила внимание, что в столовой стало очень тихо. Все наблюдали нашу перепалку.

- Почему неприятно? Если тебя просто все ненавидят, то я - изгой. Так здесь относятся к полукровкам. Меня зовут Дарел. Я - дрампир, рожденный от вампира и человека. Вампиры нас не любят, а люди боятся.

- Бедный, ты бедный, я буду твоим другом и пусть только кто-нибудь попробует на моего кореша косо посмотреть!- Сказала я и грозно окинула взглядом притихших студентов.

А по поводу своего нового друга, имела неприятную беседу с Дивой:

- Ты чего творишь, это же полукровка. Он наполовину человек - самое гадкое существо. Именно люди были подстрекателями войн между расами, а сами всегда "стояли" в сторонке. Из-за них происходили все конфликты. Ты хоть одного человека видела среди адептов академии?

Хотела ей сказать, кто я есть, но промолчала.

Дорогие друзья, так начинается эта удивительная история попаданки Татьяны в тело очень конфликтной и неуправляемой адептки Таньи.

Интрига заключается в том, что Танья настроила против себя всю академию своим несносным характером, а нынешней Татьяне пришлось все это исправлять и доказывать, что существует и настоящая дружба, и самопожертвование, и любовь, ну как же без любви. Это очень интересно, смешно и поучительно. Читайте с удовольствием интересную и веселую историю, написанную Мариной Левановой.

Чтобы не пропустить новые публикации, подписывайтесь в раздел.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Непросто в иномирье все начать сначала, но я преодолею все трудности.