В наше непростое время бывает сложно найти повод для радости

В наше непростое время бывает сложно найти повод для радости. Новости о мировых и местных событиях только усиливают тревогу. В такие моменты комиксы могут помочь. После просмотра мультфильмов, в которых вы снова узнаете себя или своих близких, вы сможете улыбнуться и скрасить свой день.

Врачи единодушно называют арт-терапию одним из самых эффективных и безопасных способов борьбы с депрессией. Именно поэтому художница Джемма Коррелл, страдавшая длительной депрессией, решила попробовать это средство. Только она не пишет умиротворяющие пейзажи и умиротворяющие мандалы. Она иллюстрирует свои чувства и жизнь с юмором. 

Помимо рисования шаржей и шаржей, Джемма пишет книги, из которых уже издала несколько штук. Она также работает иллюстратором-фрилансером.

Нельзя сказать, что комиксы Джеммы излучают положительную энергию. Ей пока не удалось справиться с тревогой, но в социальных сетях она приобрела почти миллион постоянных читателей. Многие из них говорят, что творчество Джеммы помогает им справиться с собственным беспокойством.

Артист не просто получает восторженные отзывы.

Обратите внимание: Что люди находят дома, решив заняться уборкой во время карантина (14 фото).

Некоторые сообщают в своих обзорах, что это худшие комиксы, которые вы можете найти в Интернете, и что чтение такого комикса может быть обескуражено. Художник рисует в нарочито упрощенном стиле, скучными цветами и большим количеством текста. Не всем это нравится.

Немного об авторе

Джемма рисовала с раннего детства. После школы она поступила в Нориджский колледж искусств, который окончила с отличием и получила степень бакалавра графического дизайна по специальности иллюстрация. Так что дудлинг в комиксах — это не неумение рисовать, а художественный прием. Правда, многие читатели до сих пор воспринимают это как неумение рисовать и писать гневные рецензии. 

К возмущению читателей определенной детской манерой рисования, художник смеется над ней:

«Я нанимаю пятилетку, чтобы она делала за меня всю мою работу. Я плачу ему сладостями. Его зовут Алан».

Джемма — одна из первых художниц, нарисовавших веб-комиксы о своем психическом здоровье. Персонажи комиксов — это сама Джемма и ее окружение. Ее прожорливый мопс и нахальный кот — частые персонажи мультфильмов.

Сегодня Джемма продолжает регулярно публиковать веб-комиксы, а также работает над большим графическим романом.

Сайт автора: Джемма Коррелл

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: В наше непростое время бывает сложно найти повод для радости.