А в Израиле уже Новый Год! (и новая доза новой вакцины)

DISCLAIMER: Простите за #Сарказм! Переборщил на Новый Год с шампанским. Не пейте за рулём! Не пейте вообще!

Лечиться, лечиться и лечиться!

В #Израиле уже неделя как Новый-5872-Год, а значит новые надежды, что 5872-й будет лучше, чем 5871-й, в котором было довольно скверно. Уж не знаю откуда взялась привычка думать, что в следующем году будет лучше. Разве есть какая-то статистика, подтверждающая сии чаяния? Кто-то проводил какие-то исследования по данному вопросу? Я не против надежд, как раз наоборот - только за. Настолько за, что я надеюсь намного чаще, чем раз в год - каждый день обычно, ложась спать я надеюсь, что завтра будет лучше или хотя бы, что я мирно умру во сне, если и завтра всё останется как вчера. И таким вот образом я прожил уже несколько десятилетий: и ни туда и ни сюда - такой вот своего рода лимб живых...

…простите, снова о себе заговорил - у евреев тут праздник, а я о своём, о печальном. Хотя вообще-то Новый Год у евреев тоже довольно таки нерадостное время. Т.е. может первые два дня ещё какой-то праздник и наблюдается, но вот потом сразу начинаются “Страшные Дни”, которые заканчиваются Днём Судным (не тем Днём, когда всем кранты, а тем, что повторяется каждый год через 10 д. после Еврейского Нового Года. В этот день надо поститься целые сутки, каяться, искуплять свои грехи, молиться и вообще подводить итоги всего года. Говорят, что в Судный День, сам Господь смотрит на каждого еврея/еврейку, оценивает его/её поступки и проступки и выносит ему/ей вердикт, согласно которому этот/эта каждый/ая еврей/ка затем будет жить целый год/ка. (вот блин политкорректность откуда ни возьмись...)

Кстати возможно, что термин “козёл отпущения” пошёл именно от этого “праздника”, поскольку по традиции надо было зарезать козла или курицу, чтобы животное вместо тебя искупило твою вину. Я не очень понимаю как это работает, поскольку ВсеВидящий Бог вряд ли спутает козла с евреем, даже в темноте и даже с бородой, но традиции есть традиции. Сказали - значит надо прививаться, т.е. я имел в виду слушаться старших, учёных и мудрых. Вот скажем - те же #вакцины, раз уж мы про это заговорили - я же как раз на это и намекал в самом начале - что дескать как раз настало Время Покаяния и как раз есть над чем каяться, при чём довольно долго и довольно многим. Не только израильтянам конечно, но всем остальным мы подведём итоги в их Новые Года, а сейчас праздник всё-таки еврейский. Правда я не знаю Дни Покаяния у других стран, но не страшно - выберу любой день наугад. Ведь каяться нужно регулярно, хоть каждый день. Согрешил? Покайся! Лучше конечно не грешить, а просто сразу каяться, но это пока не у многих получается.

Через 2 недели в Израиле дважды привитые уже будут считаться людьми 2-го сорта, скатывающиеся на дно к антиваксерам. И только трижды уколотые будут свободны. В масках, но ходи где хочешь...

Согласно Торе (Ветхий Завет) главной задачей Судного Дня является исправление и очищение. Поэтому всякие антисемитские конспирологи должны понимать, что любые “Протоколы сионских мудрецов” могут существовать максимум год, а потом Судный День и всё - накрылись любые еврейские заговоры по покорению мира или захвату России. Правда вот насчёт козла или курицы надо проверить, может там какая-то еврейская лазейка всё же есть. Но вернёмся к нашим бара...

Обратите внимание: Новая порция демотиваторов (17 шт).

вакцинам. Уж не знаю, как жил еврейский народ до #пандемии, наверное как и все - в ссорах и ненависти друг к другу, но вся эта история старого, 5871 г., с добровольно-принудительной #вакцинацией очень расколола еврейский народ. При чём даже тот народ, который казалось бы настолько един, что их с трудом можно отличить друг от друга. Все в одинаковой одежде, с одинаковыми кудрями возле ушей, очками и т.д. Даже религиозные евреи стали настолько враждовать между собой вокруг нового вопроса: привить или не привить?, что даже зазвучали такие мнения, что возможно по ту сторону вакцины и не евреи вовсе, а настоящие гои, прикидывающиеся иудеями, как шпионы, чтобы затеряться среди избранного народа и когда (по слухам уже очень скоро) придёт Мессия, быть на стороне победителей, а не лузеров, кем бы они ни были. Разумеется я не специалист по еврейской религиозной общине и запросто могу попасть пальцем в ермолку, поэтому если я кого-нибудь обижу своей клеветой на разногласия ортодоксов, то обязательно скажите мне об этом пожалуйста и я тут же побегу каяться. Ну или поужинаю раскаявшейся курицей.

Как и в любой другой стране в Израиле есть некоторые люди, которые находясь по разные стороны от прививки, ненавидят друг друга до такой степени, что желают “врагу” испытать на себе “естественный отбор”, т.е. окочуриться; и злорадствуют, когда этот отбор кого-то отбирает. Особенно почему-то свирепствуют вакцинщики, которые хоть и находятся почти в полной безопасности после 2-3 уколов Пфайзером, однако как зомби не могут успокоиться, пока не перекусают, т.е. переуколят всех остальных. Ведь нет-нет, а даже полностью вакцинированные бывают дают дуба; согласно статистике их где-то половина, но согласно новой религии ковидизма, их считанные единицы, поскольку ни 1 вакцина не гарантирует 100% эффективности и поэтому это нормально, это Наука. В отличие от средневекового мракобесия, которое из-за своей тупости не хочет поверить в Науку, и понять безмозглыми мозгами, что вакцина безопасна и эффективна.

2022?

Вот буквально на днях - т.е. во время этих еврейских “Страшных Дней”, не дождавшись буквально пару дней до Судного Дня, умер 1 из самых известных ковид-диссидентов Израиля - Хай Шаулиан. При чём как назло от хороновируса. Хотя он считал, что его отравили в полиции, когда его арестовали, предварительно избив за то, что он выступал против масок и вакцин, считая, что пандемии не существует. Неисповедимы Пути Господни, но иногда так хотелось бы их знать. Потому как очень неприятно слышать то злорадство, которое подняли убеждённые привитые дарвинисты, что дескать Бог всё видит и Он/а наказал/а этого диссидента за то, что тот подвергал опасности невинных верующих ковидистов. Ведь столько есть способов умереть, но Господь выбрал ковид-диссиденту, который выступал за Свободу, под лозунгом древней заповеди: “возлюби ближнего как самого себя” именно ковид. Это же прям козырная карта для вакцинутых, с помощью которой они могут побить очень много аргументов. И ладно бы если только били аргументами, но они также избивают полицейскими дубинками, ломают судьбы и грозятся рано или поздно, но вакцинировать всех, поскольку 100% стадный иммунитет является сейчас первостепенной задачей для любой прогрессивной страны.

Я, честно говоря, даже сам струхнул, ведь и я тоже выступал, пусть и мысленно, против принудительной вакцинации, чем тоже мог запросто рассердить бога Ковида, поэтому спешу заметить, что разумеется пандемия существует - при чём не 1, а несколько и одновременно: и пандемия ковида и пандемия ипохондрии/паранойи и пандемия эгоизма и ещё много разных пандемий от которых вааще нету никаких вакцин. Приходится жить с тем, что/кто есть. Что такое стадный иммунитет я тоже совсем не понял, поскольку в том же Израиле допустим даже 3-мя дозами привилось уже 42% взрослого населения, а 2-мя дозами и вообще 81% взрослого населения. Казалось бы ну вот, что ещё надо для счастья в 2021г.?, но нет - не достаточно, поскольку уже совсем скоро на горизонте маячит 4-я доза, которой до сих пор не привит ещё никто, разве что по ошибке или по блату. Дельту в Израиле скоро победят, но ведь уже на подходе вариант “Мууу”, поэтому расслабляться рано, разве что расслаблять плечо, когда в него входит иголка, несущая в себе мРНК вакцину - величайшее достижение медицинской мысли.

Однако, по непонятной пока учёным причине, парадоксальным образом, чем больше людей вакцинируются в Израиле, тем больше людей заражаются ковидом. Израильские учёные уже несколько месяцев ломают головы над этой задачей, ведь давно известно, что вакцина очень эффективна, а значит это слагаемое должно оставаться неизменным, меняя лишь количество доз. Ну или возможно нужно поменять саму вакцину. Поменять, а не отменять, разумеется. Об естественном иммунитете и слышать не хотят, будто это что-то похожее на веру в плоскую Землю. Поломав некоторое время учёную голову, израильские медики пришли к выводу, что дело конечно же в Дельте и в краткосрочности вакцин. Конечно, подумали учёные: мы надеялись - уколим 1 раз и навсегда, но раз оказалось, что колоться надо каждые 3 месяца и до гроба, значит НАДО! - Медицина тут против китайских летучих мышей пока бессильна.

"Всё пройдёт: и печаль и гадость" Любите себя и друг друга!

Основы здорового иммунитета: Солнце, Воздух и Вода; движение/спорт, здоровое малопитание, закаливание, расслабление, само/массаж, меньше стресса, радуйтесь жизни, гуляйте на природе, общение с животными, добрые фильмы/книги/люди. Вера в Бога.
(Делитесь своими советами и будьте здоровы!

#сатира и юмор #ирония #новости израиля #пандемия коронавируса #вакцинирование

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: А в Израиле уже Новый Год! (и новая доза новой вакцины).