Ректор магической академии в ужасе! Его истинная пара "мальчишка". . А может всё не так, как кажется?

Демонесса, не желая, чтобы её насильно выдали замуж, бежит из дома и поступает в магическую академию под личиной парня. А что из этого получилось вы узнаете из романа Светланы Ершовой "Демонесса для ректора"

Для заставки использована картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Дорогие друзья, эта статья будет нечто среднее между анонсом и кратким пересказом. Некоторым читателям интересно, чтобы сохранялась интрига произведения. Поэтому получилось вот так))))

  • Дэли - Демонесса, представилась в академии как Элин Фес
  • Ворд - Отчим
  • Драг - Ректор академии магии, демон
  • Дэймон (Дэй) - Король, драконодемон
  • Круз - Демон, принц
  • Рик, Шеп - Близнецы, демоны

Я- Дели, отчим решил выдать меня замуж. Я не собираюсь идти у него на поводу, поэтому решила сбежать. Моя мама была чёрной ведьмой, а родной отец демоном. От родителей взяла самое лучшее. От папы взрывной, независимый характер, а от мамы способности к зельеварению. Зелье преображения, что я достала из тайничка, было моей последней разработкой. Глоток и вместо рыжеволосой девушки в зеркале отражался довольно симпатичный парень. Хорошо, что в тайне держала свою проснувшуюся боевую ипостась. Собрала вещички, распахнула окно и, расправив крылья, полетела навстречу новой жизни. Ну, старая ящерица, теперь сам женись на своем дружке, а меня ждёт Академия магии и мира. Это единственная академия, в которую можно поступить, не озвучивая своё имя. Через два дня у уже стояла у главного входа в это красивое здание с башенками.

Академия магии. Картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Зашла в ворота, мне указали дорогу к приемной комиссии.

- Здравствуйте, я приехал поступить к вам учиться инкогнито.

- На обучение инкогнито приём закончен.- Улыбнулась так, что стало понятно, сколько удовольствия ей доставляют неприятности других людей.

Тут вмешался здоровенный парень, судя по внешности, демон:

- Клара, пожалей парня, ты же всё можешь.

- Круз, при всём уважении к тебе, я тут не помощник. Ты же знаешь, что на инкогнито принимает только ректор Драг, а он отбыл во дворец. Как он выразился, "убивать одну сумасшедшую гадину".

- Ну, пожалуйста, дорогая....

- Драг меня убьёт

- Да, ладно, не станет же он каждого адепта проверять.

- Только ради тебя, демонюка!- Кокетливо улыбнулась Клара.- А как тебя записать?- Обратилась ко мне.

- Элин Фес

- Проходи в пятый кабинет, второй этаж.

Нашла класс, зашла, за столом сидела, судя по всему, тёмная ведьма.

- Проходите, молодой человек, приложите сюда руку и выпустите свой резерв, определимся с направлением обучения.

Я всё сделала, как она сказала. Она изучила завихрения в сосуде, до которого я дотронулась:

- Стандартный набор демона, только без строительства портала, если бы не видела, что вы парень, предположила, что это набор девчонки (демоницы, в отличие от демонов не могут строить портала. Вот такая дискриминация в мире демонов). Поздравляю, учиться будете на боевом факультете. Вся информация на стенде, идите к коменданту он выдаст ключ.

Мелкий гном сказал, что я - недоделанный демон, раз такой маленький и косу не отрастил, но ключ выдал. Комната была на двоих, пока я оглядывалась, из ванной комнаты в одном полотенце вышел тот, кто помог с противной тёткой секретаршей, когда я устраивалась в академию.

- Привет, надеюсь мы подружимся, я - Круз.

- Привет, я - Дэль. Больше ничего спросить не успела, в дверь зашли два близнеца:

- Знакомься, мои братья Рик и Шеп.

- Очень приятно. Мне нужно в библиотеку.- Постаралась слинять. Но все увязались за мной.

Это кошмар, я по идее демон, но едва достаю им до плеча. Зелье меняет только облик, рост остается прежним.

У Круза был дар располагать всех женщин к себе. У Шепа - телепортация предметов. Рик был магом иллюзий. Учебники нам выдали, пошли в столовую. Круз был в ударе и толстенькая девушка, стоявшая на раздаче, краснея и смущаясь, выдала нам подносы со всякими вкусняшками, явно с преподавательского стола.

Девушка из столовой. Картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Это всё было бы чудесно, но на меня, как на девушку, флюиды Круза тоже действовали. А я ведь тут "парень". Это кошмар! Я Крузом бесконечно любуюсь. С этим надо что-то делать.

- Твой дар на всех действует?- Спросила я

- Не распространяется только на влюблённых, но таких мало.

Утро первого учебного дня началось необычно. Проснулась оттого, что Круз очень близко меня разглядывал. Хорошо, что за поцелуем не потянулась:

- Подъём!

Обратите внимание: Как одна неосторожная фраза может погубить карьеру.

Опоздаем на урок, ректор шкуру спустит. Спустились в зал, увешанный оружием, ждём ректора. Дождались...

Пусть Драг будет таким)))) Картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Драг чуть с ума не сошел признав в парне (а на самом деле это была девушка под личиной) свою истинную пару. Неоднозначная реакция Драга стоила Дэли вызова на тренировочный поединок и раненого плеча. Позже она в полной мере почувствовала ненависть ректора к своей персоне. А Драг тем временем думал, что будет ненавидеть "мальчишку" пока жив, ведь он украл его право на счастье.

Демоны, найдя свою пару, уже ни о ком другом думать не могут. Поэтому Драг решил, чтобы не убить "парня", меньше с ним общаться. Месяц для Дэли прошел продуктивно в отношении учёбы и физ. подготовки. Парни ей во всём помогали, не догадываясь, что она девушка. Окончание семестра решили шумно отметить и пригласили девчонок. Парни разобрались по парам. К Дэли тоже одна стала клеиться. Ворвался ректор и всех разогнал. Братьям пообещал, что вызовет их дедушку (короля), чем очень огорчил ребят. А ведь и вызвал. Приехала вся королевская семья в полном составе!

- Посмотрите, королева! - Заорала я

- Бабуля пожаловала, плохи наши дела,- сказал Круз. - Если отец узнает, что мы её расстроили, нам конец.

- Орших Огненный?

- Да, это наш отец!

- А драконодемон?

- Это - дедуля. Он друг нашего ректора. Вот мы вляпались!

- Ожидание наказания хуже самой выволочки, пошли сами на ковёр.- Сказал Круз и мы вчетвером телепортировались в кабинет ректора. Монаршья семья мрачно на нас взирала:

- Долго вы будете меня позорить? Поговорю с каждым по отдельности.- Сказал Дэй (король, дедушка ребят).

Король Дэй. Картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Практически с этого момента секрет Дэли перестал быть секретом. Король умел видеть ауру и сразу понял, что перед ним девчонка под личиной парня, о чём сообщил Драгу. Драг был просто счастлив, что он нормальный. Круз от деда унаследовал дар видеть ауру, но в меньшей степени. Сначала у него были просто догадки, а потом он уверовал, что с ними живёт девушка, но скрывает своё истинное лицо.

В интригу романа вмешался отчим Дэли, Ворд. Он сумел выследить девушку и тайно её выкрал, воспользовавшись порталом. Ворд не оставлял надежду выдать Дэли замуж. Отчим преследовал свои корыстные цели, намереваясь получить титул и деньги за свою падчерицу. Спас её Драг.

Ну как вы думаете, кто победил в борьбе за сердце Дэли? Конечно же её спаситель, ректор Драг. А Круз остался добрым другом. Свадьбу играли шумную. Все счастливы. Хеппи - энд!

На страница романа герои попадают в различные курьезные и смешные ситуации. К сожалению формат статьи не позволяет подробно всё описать. Надеюсь вам понравятся эти весёлые приключения.

До скорой встречи друзья! Жду ваши комментарии. Всё-таки гендерная интрига несколько не моё, но динамика авторской сюжетной линии очень заинтересовала и не оставила меня равнодушной.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Ректор магической академии в ужасе! Его истинная пара "мальчишка". . А может всё не так, как кажется?.