Как поддержать боевой дух команды магов, если ты талисман, а мысли у бойцов только романтические? Может завести служебный роман?

Я попала в мир магии, где мне предложили работать талисманом команды магов на ежегодном турнире. Талисман - это центральная фигура и надежда на победу! Задача противников меня устранить любыми способами, а парни моей команды должны защитить. Фортуна мне в помощь!

Для заставки использован фрагмент обложки романа "Жена поневоле, или Все хотят Люси" автора Лины Алфеевой с литературной платформы Литнет

Дорогие друзья, знакомьтесь с романом "Жена поневоле, или Все хотят Люси" популярной писательницы Лины Алфеевой.

  • Люсинда (Люси) - Алёна Смирнова, героиня, талисман команды Клеверов
  • Лорд Атас - Тренер Клеверов, верховный маг Элина. Лорд-протектор Замка Атон
  • Фортуна - Богиня жизни, мира и удачи, мама лорда Атаса
  • Элин - Магический мир
  • Рейн - Полуорк, боец команды Клеверов
  • Эдгар - Эльф, боец команды Клеверов
  • Ликс - Дракон, боец команды Клеверов
  • Морт - Демон, боец команды Клеверов
  • Заэль - Богиня эльфов
  • Арес - Бог Войны
  • Хитон - Бог Магии
  • Алия - Богиня сумеречного мира мёртвых

В своем мире я была талисманов команды регбистов. Работала в костюме очаровательной бобрихи, Люсечки, так её прозвали ребята. Эта униформа - загляденье, с автономными вентиляторами, чтобы я могла скакать по полю, как заведённая, а не грохнуться от теплового удара от первой же пробежки. С ростом 1,50 см, приходится как-то выживать в этом спортивном мире мужчин. Поэтому, куда дотягиваюсь, туда и цепляюсь, иногда в прыжке. Когда меня отдирают от очередной жертвы, то всегда тащат за хвост. Потому, что спереди я никому приблизиться не позволяю, царапаюсь, кусаюсь и ругаюсь. Моя задача поднимать боевой дух команды. На последней игре наш тренер попытался "слить" игру! А мы столько готовились! Я сделала всё, чтобы команда победила, носилась, как бешеный выхухоль /не знаю, бывает ли такое в природе, но впечатляет/. Меня задела эта тренерская продажность. Назло нужно вырвать победу. Мы это сделали! А меня уволили, сказав открытым текстом, что из-за моей активности наш спонсор потерял кучу денег. Так вот почему тренер решил "сдать" игру... Подло и низко на нас делать деньги. Костюм ни за что не верну, он мне стал уже родной, я даже с Люсечкой разговариваю, когда одиноко.

Вот такой я вижу Люсечку. Картинка с сайта shopmascot.com.

Подъехала к гостинице, кто-то меня окликнул:

- Добрый день, Люсинда.

Я повернулась, стащила верхнюю часть Люси со своей головы (я как была в костюме, так с матча и уехала. В гостинице меня знали, привыкли). Передо мной стоит накаченный мужчина, в одной майке и поигрывает мускулами:

Атас, таким я его вижу. Картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

- Меня зовут Атас, я тренер, у меня время пребывания в вашем мире заканчивается, предлагаю тебе работу. Давай поговорим в более удобном месте..

Была не была, всё равно меня уволили. Мужик на маньяка не похож, с "психами" я каждый день общаюсь в команде, навык есть. Переодеваться не стала. В ресторан меня точно не пустят в таком виде, там и распрощаемся. Но, голова бобрихи под мышкой, совсем не впечатлила секьюрити крутого ресторана. И он нас пропустил. Даже посетители не обращали внимания на безголового бобра в человеческий рост. Сели за столик:

- Я следил за тобой на матче, ты нам подходишь. У меня команда из четырех парней, они занимаются борьбой. Посмотри контракт.

- Вы с количеством нулей не ошиблись?- Я уставилась на ежемесячную оплату работы талисмана, равную моему годовому окладу.

- Никакой ошибки.

- Где скрытая камера? Это нереально.

- Говори номер банковской карты, подписывай договор и поймешь, что никакого розыгрыша. Мне очень нужен хороший специалист. Ты не пожалеешь, что согласилась.

- Все равно не верю. Вот вам моя подпись. Ну теперь давайте - "Камера, снято!"

И тут у меня дзинькнула смс. Поступление на счет суммы..... Я сплю?

- Всё реально, но на работу нужно выйти прямо сейчас.

Озвучить своё гневное "ЧТО?" я не успела, голова закружилась и я лишилась чувств. Очнулась в спортзале, вокруг творилась вакханалия. Всё взрывалось, парни кидались какими-то шариками. Я поняла, работать придётся с иллюзионистами. Появился Атас:

- Вижу ваше знакомство с талисманом команды состоялось.

"Да чтоб тебе икалось до посинения!"- Размышляла я

- Парни, это не простой талисман. Всё, что она пожелает исполняется. Надеюсь мне ты ничего -Ик! Пожелать Ик! не успела? Ик! И посинел.

- Ой, извините!

- Итак, все видят, что у нашего нового талисмана масса достоинств. А теперь свободны.

Тренер проводил меня до комнаты, рассказал, что это магический мир. Все командные талисманы жили в особо защищённых апартаментах. Потом Атас ушел. Моя комната оказалась очень уютной, но вся в розовом цвете. Ненавижу розовый. Команда называлась Клевер. Прошло несколько дней.

В этом мире я - Люси. И правильно, что не назвала своё настоящее имя. Каждый второй мечтает вывести талисман из строя. На имени строятся все заклинания, проклятия и прочая гадость. Так что дулю им всем, а не моё настоящее имя.

Соберитесь, парни. Люси на тренировке. Коллаж из картинок с сайта pixabay.com/ru. Каждая картинка - бесплатна для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Моя задача вдохновлять, направлять, мотивировать четырех крепышей, которых набрали из разных школ магии. Команда не сыгранная, друг друга терпеть не могут и конкурируют между собой. И эта победа им совсем не интересна. В итоге Клеверы плелась в хвосте турнирной таблицы. Тренер перед руководством влетал по чёрному. А моя предшественница не влетала, а тупо залетела. Никто не признался в порче талисмана. Предыдущий талисман дисквалифицирован по причине беременности. И вот я здесь, на её месте. Повторюсь, приехала работать, а не замуж выходить, но разве им объяснишь?

Теперь Эдгар и Рейн затеяли дуэль, претендуя на моё внимание. Если тренер узнает... Узнал и уже стоит на пороге комнаты:

- Люси, я же предупреждал о скромности.

- Я не виновата, отведите ваших озабоченных парней в бордель и будет всем счастье. Никогда бы не подписалась на эту работу, если не сумма с пятью нулями.

- Люси успокойся, тебя что-то тревожит?

- Начиная с того, что каждый меня хочет убить, расчленить, приворожить, отравить и заканчивая, просто хочет! Меня совсем это не тревожит)))

- Люси, ты популярна. Я слышал Ликс утащил с семейной сокровищницы брачный артефакт.

- Брачный?- Я тронула подвеску, которую он сегодня подарил. Ах, драконище наглое, что удумал? Он сказал, что это оберег

- Не волнуйся артефакт не активирован, так что участь инкубатора драконов тебе пока не грозит. А будущую мать нужно защищать, куда же без этого! Он уже башню присмотрел, гномов нанял обустройством заниматься.

- Перетопчется.

- Драконы не топчутся, это не петухи.

- И что теперь делать?

- А я предупреждал, нечего с ними задушевные разговоры вести. Твоя работа полигон и всё. Но есть вариант. Стать моей женой. Проблема будет решена. Как только турнир закончится, ты свободна. Хочешь, останешься здесь, я помогу устроиться, захочешь, перенесу тебя домой. Но ты должна сказать мне своё настоящее имя.

- Зачем я вам?

- Чтобы насылать благодать на Клеверов и проклинать соперников. Сильные эмоции активируют твои способности. Вот, например, как сегодня ты меня икать заставила. Тренируйся держать эмоции в узде, когда этого не требует работа. выговорился и ушел.

Тренер размышлял о Люсинде, находясь в своём кабинете: "Странная она. Мало того, что красотка, еще и магически сильна.

Обратите внимание: Как одна неосторожная фраза может погубить карьеру.

Чужая магия рассыпается в её присутствии. Сама нейтрализовала прослушки, следилки и проклятие, которые традиционно насылают друг на друга талисманы команд соперников. Если бы сам её не перенес из мира без магии, не поверил бы. Ведь она - универсальный дезактиватор магии."

- Кто обидел моего мальчика, почему хмуримся? - Появилась Фортуна, богиня Удачи.

- Здравствуй мама.

Фортуна мне представляется такой красоткой. Картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Первый раз я увидел маму, когда в замке отмечали моё пятилетие. Приёмную мать Фортуна напугала до обморока. Сообщила, что у её "неожиданного приключения" симпатичная мордашка, поцеловала меня и сказала, что будет присматривать за "своим прелестным сыночком"

Она так часто возникала в мой жизни и исчезала из неё, что я привык. А в прошлый визит она меня ошарашила известием о том, что желает стать бабушкой. Если узнают, что нашей команде покровительствует Фортуна, мы вылетим из соревнований.

- Мама, ты великолепна.

- Заэль сказала, что чёлка меня старит.

- Эта эльфийская праматерь тебе завидует.

- Как проходит подготовка к соревнованиям?

- У меня новый талисман. Она хорошо перенесла проход через портал, теперь адаптируется.

- Ну мне пора,- сказала богиня.- Подумай о моих внуках. И исчезла в сверкающем тумане.

Тем временем к Люсинде пришел Ликс и позвал на завтрак, где парни глазели на меня заинтересовано, девчонки с ненавистью. Пришлось устанавливать границы. Первую, которая решила проверить меня на прочность и кинулась, угрожая ножичком, "обезвредила", пожелала не порезаться самой. Что она тут же и сделала против своей воли. Вторая, блондинка из академии Эдинхара, посмела назвать меня талисманским отродьем. Я пожелала ей подавиться. Эффект не заставил себя ждать.

Ну и конечно возник Атас:

- Почему ты вышла из комнаты. Это запрещено. Теперь ты всем показала, что у тебя есть способности, это отягчает нашу задачу. На тебя ополчатся все. Нейтрализация талисмана - вопрос времени. Взял меня за руку и привёл в свой кабинет.

- Как ты поняла, мир Элин, где ты находишься - магический. Замок Атон - место, где проводятся дуэли и магические соревнования. Замку покровительствуют боги нашего мира: Арес - Бог Войны, Хитон - Бог Магии, Алия - Богиня сумеречного мира мёртвых, Фортуна - Богиня жизни, мира и удачи

Фортуна капризная богиня, могла годами не отзываться на просьбы, а могла в один миг так одарить благодатью... Так что эти соревнования, по большому счёту, негласное определение божьего первенства. Ведь каждая команда восхваляет своего бога.

- Если вам нужна победа, почему вы набрали такую слабую команду?- Спросила я. - Они же ненавидят друг друга. Их соперникам даже делать ничего не надо, они готовы сами друг друга поубивать.

- Я собрал лучших парней из четырёх академий.

- Вот в этом и проблема, они были ЛУЧШИЕ и каждый не допустит, чтобы кто-то был впереди. Они будут играть не на команду, а на подтверждение своего ЛИЧНОГО превосходства.

- Я не думал об этом.

- Зря!!!!

- Ну если ты считаешь, что командный дух - слабое место, дерзай. Уговаривай, угрожай, умоляй, убеждай, но чтобы они у меня сыгрались как команда. Но всё это делать ты будешь в костюме бобра. Без костюма носу не высовывать из комнаты. Ясно? - Рявкнул тренер. - Мне хватило одного талисмана "на сносях". Я не планирую разводить детский сад из отпрысков командного талисмана.

- Обещаю не "размножаться", а поднимать боевой дух команды. И нечего на меня так смотреть, это вы выдернули меня из моего мира и теперь я должна вдохновлять инопланетян.

- Так орков, драконов, эльфов и демонов еще никто не называл. Кстати вот и они, скребутся в дверь. Ребята вернулись с тренировки.

Утан. Картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Морт раньше был капитаном сборной Тёмного королевства. Их талисман сейчас Утан. Он Лич, даёт своей команде сопротивление к ментальному воздействию, ядам, держит щиты. Кстати, это твой сосед, Люси. Идеи есть?

- Надо его самого нейтрализовать, физически.

- Его не устранить, он высшая нежить...

- Какова моя задача?

- Пока не отсвечивай.- Сказал тренер и порталом отправил меня в свою комнату. Теперь понятно кто рычал за стеной.

- Мне бы сейчас шоколадку, - сказала я голове бобрихи и кто-то ответил тоненьким голоском:

- Будет сделано. И материализовался домовичок.

- Ты домовой?

- Я не один. Меня зовут Папан, а это Винни. Мы тёмные домовые, у нас истёк срок договора и теперь мы вынуждены уйти. Может поможешь нам договориться с Лордом Атасом на продление договора? А мы поможем тебе здесь выжить.

Домовички Винни и Папан. Коллаж из картинок с сайта pixabay.com/ru. Каждая картинка - бесплатна для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Тут в дверь стали ломиться:

- Кто?

- Захарон, капитан команды Тёмного королевства

- Уходи, я не принимаю. Ушёл, ругаясь как сапожник.

Через какое-то время, опять стук и на пороге стояла коробка конфет.

- Не трогая, они с именным приворотом, - сказал Папан.

- На меня такой приворот не подействует. Никто не знает моего настоящего имени.

И тут появился Атас:

- Ты это ела? Тот, кто это сделал будет дисквалифицирован

- Я не ела, а принёс Захарон.

- Капитана нельзя снять с соревнований, но можно команде присудить штрафные баллы.

- Мне нужно в город, в храм Фортуны, спросить кое что.

Атас вызвал Морта, показал конфеты:

- Что скажешь? Это твой братец, Захарон, устроил.

- Я разберусь с ним.- Сказал Морт.

- Тренер, вы собрали на турнир непримиримых врагов. Зачем вам это?- Спросила я.

- Скучно! А ты придержи братца и постарайся, чтобы талисман не пострадал.- Сказал Атас. И проводи её в храм к Фортуне.

Но Атас оказался хитрецом и под видом храма Фортуны отправил Люси к эльфийской богине Заэль. Мотивировал тем, что с матерью еще не готов её знакомить. Заэль после визита Люсинды пришла к Атасу:

Королева эльфов Зоэль. Картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

- О чём она тебя просила?- Спросил Атас.

- А ты не знаешь? Ты же привык всё контролировать. Это твой тринадцатый турнир. Число ни о чём не говорит?

- Хватит намёков. Ты что-то знаешь?

- У каждой команды свой бог- покровитель и ты впервые представляешь Фортуну. Состав твоих ребят такой, что все делают ставки на каком круге вы вылетите. Чем ты так прогневал мать? Она тебя выставляет на посмешище, ведь участников батла она сама выбирает?

- А что Люси просила у тебя?

- Она ничего не просила. Жаловалась, что ей скучно, нежить за стенкой шумит, спать мешает и за домовых переживает, у них контракт закончился.

- То есть она не жаловалась на меня и команду?

- Нет!

- Передай остальным, что если хоть одна божественная сущность причинит вред членам команд или их талисманам, то очень сильно пожалеют об этом. Я слов на ветер не бросаю.

- Ладно, сказала Заэль и телепортировалась.

Я размышлял о происходящем. Мама прислала на турнир команду девиц Эдинхара, в надежде, что какая-нибудь из них меня окрутит. Я этого не допущу. Но самые активные, своих попыток не бросали. Вот и сейчас за дверью стоят все четверо. Что еще придумали? Видок был у них тот еще. Помятые какие-то, зареванные.

- Кто посмел вас обидеть?

- Лорд Атас, это не то, что вы подумали, кто-то наслал проклятье. Я сейчас перечислю:

  • Пена изо рта при сквернословии
  • Любая выпитая жидкость превращается в @лкоголь.
  • У Эммы язык отнялся
  • Лаура икает не переставая.

- Это не смертельно, но очень обидно.- Жаловались девушки.

- Всё понятно. Разберусь. - Я выпроводил девиц и позвал Люсинду.

- Ну что ты вытворяешь?

- Они сами начали.

- Ладно, иди на тренировку. Чтобы больше ни одного проклятия без моего ведома.

Тем временем Боги собирались на турнир.

Арес (Войны), Хитон (Магии), Алия (Сумеречный мир мёртвых), Фортуна (Богиня жизни, мира и удачи). У каждого бога была своя команда. Атас старался, чтобы его Клеверы напортачила везде, где можно (вот хитрец, не хотел раскрывать все достоинства). Но боги устроили Тренеру допрос по поводу талисмана:

- Новый талисман превосходит всех остальных по силе, видит ауры, насылает проклятия по желанию. Её надо заменить.

- Она под моей защитой и никакой замены не будет.- Ответил Атас и попрощался с богами.

До Атаса дошли сведения, что Люсинда на обеде в столовой рассказала обо всех кознях, которые приготовили противоборствующие команды друг для друга. Она это просто видела своим приобретённым истинным зрением. Там же в столовой все передрались. Команда Клевера своего "бобра" в обиду не дала! Пока остальные дрались, Ликс, Эдгар и Рейн, независимо друг от друга, предложили Люсинде себя в качестве мужа. Ликс даже успел заранее обманом вручить ей свадебный артефакт.

Активность парней в отношении Люсинды натолкнула Атаса на решительные действия.

Как вы поняли, друзья, этот роман не о командном духе спортивной магической игры, а о любви, которая родилась, как "служебный роман". Свадьба Люсинды и Атаса состоялась в храме богини Фортуны. Будущая свекровь с улыбкой смотрела на новобрачных, придумывая имя своему первому внуку! А турнир, несмотря ни на что Клеверы выиграли! И контракт с домовичками был подписан пожизненный. Влюблённого мужчину можно просить о чём угодно.

Вот такой Хеппи-Энд! Мои краткие пересказы романов предназначены, для тех, у кого не хватает времени для поиска "что почитать". Всегда можно определить ваше это произведение, или нет. Поэтому подписывайтесь на канал, оставляйте свои впечатления и пожелания.

Ответьте на вопрос, какую самую безумную просьбу выполнили ради вас? Очень интересно)))

До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как поддержать боевой дух команды магов, если ты талисман, а мысли у бойцов только романтические? Может завести служебный роман?.