Про то, как мужчины не дарили мне подарков

Вот так как наши женщины относятся к мужчинам, их выбравшим, наверное, никто так ни к кому не относится. Бескорыстно, на разрыв аорты прямо! По крайней мере те женщины, которые корнями из страны советской. Мы же все выросли на Наташах Ростовых и стихах Пушкина про чудное мгновенье. Таких наивно бестолковых в вопросах приватизации мужских сердец женщин, как мы, еще поискать.

Помните анекдот советский? Три пары, американская, французская и русская, отдыхают на берегах морских. Хорошо так, шум прибоя, возраст пенсионный, расслабон полнейший. И вот как-то они расчувствовались, и потянуло их на воспоминания разгульной молодости.

Спрашивает тогда американец свою половинку:

- Мэри, а ты когда-нибудь мне изменяла? Только честно!

Мэри, покраснев, отвечает:

- О да, Джон, но только один раз!

- Это когда?

- Помнишь, когда у меня появился новый кабриолет?

Фото из интернета

Тогда и француз решил попытать свою женушку.

- Мишель, а ты?

Мишель, поправляя перчатки и попивая вино из высокого фужера, ленно отвечает:

- Это было очень давно!

- А когда?

- Ну помнишь, когда у меня появилась бриллиантовая диадема с аукциона Кристи?

фото от silver-mania.ru

Тогда наш Василий, покряхтев, неуверенно смотрит на свою верную Клавдию.

- Клав, ну ты-то точно нет?

- Да не в жисть! С ума сошел на старости лет?

- Ну вспомни, а то за державу обидно как-то...

- Знаешь, Вася, молодыми мы были, чего уж вспоминать!

- Неужели? Когдаааа???

- Ну помнишь, когда у тебя пропала пыжиковая шапка?

Кадр из фильма "Ирония судьбы, или...", фото из интернета

Так я вот об чем. Нас если любят, то мы на все готовы, даже на то, чтобы снять с родного мужа его любимую зимнюю шапку. Ну а если серьезно, я-то как раз на месте Клавы этой частенько бывала. И каждый раз мой бюджет уходил в «минус».

Однажды мне прямо повезло, по всем канонам романтического жанра. Прямо самый настоящий нефтяник, да еще в начале двухтысячных, когда в кармане дырка. А он прямо богатенький Буратино. Только больно напоминал Корейко из «Золотого теленка». Помните, тайного миллионера, которого играл Евстигнеев.

Фото из интернета

Так вот герой из моего сериала уж больно скуп был на подарки.

Всегда многозначительно говорил: Ты не представляешь, какой я готовлю тебе сюрприз! И всякий раз мне ничего не перепадало, ни на праздники, ни на дни рождения, ни даже на 8 марта.

Однажды из заграничной командировки он мне наконец-то привез (!!!) какой-то платочек цветной. Справедливости ради надо сказать, что платочек был упакован в коробочку и перевязан ленточкой. Я с дуру подумала, что это, наверное, колье бриллиантовое, чтобы уж сразу меня удивить и закрыть тему и гештальт не подаренных к тому моменту подарков. Развязала я коробочку в предвкушении камней драгоценных, а там… Платочек… Промямлила я невнятное «спасибо», а самой прямо обидно стало до слез. Ну что же такое со мной не так?! Я же и коня на скаку, и в горящую избу для него сигану, если что!

А Корейко мой мне намекает, что, мол, платочек-то не простой, а прямо бренду мирового навороченного. И что это прямо страсть как хороший подарок. Не говорит, конечно, но намекает, где купил и так далее.

Я давай копаться в интернете, нашла.

Обратите внимание: Дело было вечером, делать было нечего. Мужчины! Обойдите этот пост стороной, пожалуйста!.

И бренд какой поняла, и сколько стоит тоже. А еще поняла, что куплен он по скидке хорошей. Почти минус 90 процентов. Посчитала, все равно выходило не хило, где-то в районе трехсот долларов.

Я ахнула! Чтобы на меня вдруг кто-то потратился?! Да так основательно!

Я была в состоянии шока, срочно нужна была «пыжиковая шапка», чтобы отплатить добром за добро. Так нас в школе учили. А отплатить нечем! В кармане – дырка, в голове пусто, мыслей ну прямо никаких. Поскакала на работу, прямиком к шефу американскому. Хороший был парень, молодой, меня обожал, так как я ему в постсоветской стране очень помогала находить общий язык с незнакомой действительностью и выбивать всякие там лицензии и разрешения на деятельность. Без меня он был как слепой котенок, вообще не понимал ни менталитета нашего, ни законов наших выживания.

Я ему сразу все рассказала, и про нефтяника, и про платочек тот дорогущий, и про то, что я теперь вовсе не знаю, что мне с этим платком делать, и как ухажеру моему добром на добро ответить. Он, канэшна, ничего не понял, только удивился, что простой платочек так много может стоить. А еще удивился, зачем мне «пыжиковая шапка»? Почему я просто не скажу спасибо за подарок и не живу дальше своей жизнью? Вот балбес! Разве ж порядочные женщины так поступают!

В общем, выклянчила у него аванс на две зарплаты вперед в обмен на обещание выбить гослицензию важную за эти пару месяцев. Получила денежки и поскакала галопом в магазин хранцузский, там тогда только и можно было потратить много денег. Захожу, а там только галстук стоит как три мои зарплаты. Бродила, бродила, смотрю, запонки на скидке. На царские цацки похожи, с камнями какими-то, громадные!

Вот такие примерно запонки, фото из интернета

И на счастье стоят ровно столько, сколько у меня денег в кармане от доброго шефа. Купила я те запонки, в коробку упаковала и давай ждать повода, чтобы, как говорится, добром на добро. Ну и про пыжиковую шапку притчу же помните?

Дождалась я праздника какого-то, вручила нефтянику тому запонки царские, а от сердца прямо отлегло.

История давняя, а послевкусие неприятное осталось. Запонки те ухажер мой кому-то передарил, мол, рубашек у него нет для запонок подходящих. Платок тот куда-то давно подевался.

А меня до сих пор не покидает ощущение, что встретила я тогда в жизни настоящего Корейко из «Золотого теленка». Ну, точь-в точь он самый!

фото из интернета, кадр из фильма "Золотой теленок", в роли Корейко - Евгений Евстигнеев

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Про то, как мужчины не дарили мне подарков.