15 Смешных историй из жизни

1)Как-то показала профессору по химии такой фокус: дым из пальцев. Делается он достаточно просто: берется коричневое покрытие от спичечного коробка (то, обо что зажигают спичку; желательно оторвать его без бумаги), поджигается на чем-то стеклянном; когда оно сгорает, остается что-то вроде масла. Затем берем это масло между указательным и большим пальцами и трем их — идет дым. Так вот, профессор сказал, что я ведьма, и меня бы во времена инквизиции сожгли. Германия, 21-й век)

2)Пишу со слов участника событий.
Приемная директора крупного предприятия. В приемной отдыхает водитель директора, почитывая "желтую" прессу. Ожидающие аудиенции томно сидят в креслах, блондинка секретарша что-то увлеченно считывает с монитора. Все свои люди, обстановка соответствующая, почти домашняя. Внимание водителя привлекает факт, изложенный в газетенке, и он начинает его зачитывать
— "Во время эякуляции сперма человека движется со скоростью 70 км/час... . . "
Секретарша приподнимается над монитором и вдумчиво произносит
— "Это ж голову так снести может! "
Кресла конвульсивно задергались.

3)Сыну шесть лет.
Бабушка приболела и выглядит неважно.
Он её спрашивает:
— Баб, что с тобой?
— Да болею я. Наверно, помру скоро. На что он ей с сожалением отвечает:
— Баб, не надо. У тебя такие блины вкусные!
И теперь у бабушки есть стимул жить дальше))

4)dara_from_chaos: Месяц назад кинула свое резюме на вакансию "редактор в книжное издательство". В сопроводительном письме написала, в числе прочего: у вас там-то и там-то в описании
— орфографические ошибки.
Плюс: вот тут — стилистическая.
"Вы нам не подходите" прилетело через пять минут. : ))))))))))))))

5)Наследственное право. Быль. Вчера.
Серьёзная многопрофильная медицинская организация. Приёмная директора. Звонок.
Абонент: здравствуйте, я такая-то, лечилась в Вашем стационаре, очень понравилось
Секретарь; а с какой целью звоните?
Абонент: а ещё знаю, у вас в поликлинике хорошо обслуживают, у меня Свекровь к ней прикреплена
Секретарь; ну да, а с какой целью звоните?
Абонент; но к Вашей поликлинике больше не прикрепляют в связи с большим числом пациентов
Секретарь; да, это так, а в чем суть Вашего звонка, что хочется-то?
Абонент: моя Свекровь только что умерла, значит место освободилось, как на него меня прикрепить?! Вот для этого и звоню!

6)Была у меня училка английского, носитель языка из Нью-Йорка. Сняла в Тюмени квартиру и больше года тут жила, преподавала в здешних языковых школах. Девушка она была приятная, бойкая и любознательная, и ещё сама учила русский. Что вызывало безусловное моё уважение — ей было гораздо труднее, чем нам.
И вот как-то на перерыве, вслушиваясь в наши разговоры, она услышало новое слово. А слово было "заподлицо", мы тогда с парнями стройку обсуждали.
Новое слово ей чрезвычайно понравилось и она его сразу записала. Мы ей как смогли объяснили его значение, она вроде примерно поняла и до конца урока радостно и как-то даже мечтательно повторяла: — zapodlitso, zapodlitso, zapodlitso...
А потом отмечали мы с группой какой-то праздник и после кафе зашли к ней на афтепати по рюмке выпить. А дома нас её кот встречает, ей соседи подарили.
И вот тут выяснилось, что кота она назвала Заподлицо.

7)Муж ругает кота за то, что тот оттаскивает свою еду на метр от миски, а сам в то же время идет со своей тарелкой в зал, чтобы, сидя на полу у телевизора, поесть. Логично.

8)После двухчасовой, абсолютно безболезненной процедуры разговорился со стоматологом.
— А знаете, меня до сих пор в кресле трясет, как только услышу звук бормашины. Умом понимаю, что последние двадцать лет небольно. Но воспоминания детства перевешивают. Нас всем садиком как-то погнали к стоматологу. В начале 70-х. У каждого ребенка нашли по нескольку дырок. Диву даюсь, когда мы успели так испортить зубы. С тех пор конфет не ем. Боль была настолько аццкая, пока пломбировали, что я придумал себе мантру — меня пытают гестаповцы, а я должен выдержать, не рассказать Военную Тайну. В общем, человек, выдержавший эту пытку — совсем другой человек. Всю жизнь, как вижу, аукается.
— Ну, вам легче. Вы жертва. А я был палачом. Зарплату за это получал. Мучил детей профессионально. В начале 90-х выбрался впервые в жизни за рубеж, нашел книжку по истории стоматологии. За голову схватился. На одной из первых страниц — образец немецкой фирмы Кава (пишу на слух и по памяти), производства 1940-х. Один в один наша УС-30. То есть, что у немцев конфисковали в 1945, то и производили до 1993. Страшный сон у меня был — самому попасть под этот аппарат.
Я прифигел и спросил — а как же советских детей лечили в 30х?! До того, как у немцев бормашину слямзили?

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

Мы посмотрели в глаза друг другу и поняли, что оба не хотим этого знать : )

9)— : блиииин... с кем я живу
— : опять муж?
— : ага, решил почистить форсунки в ванной с гидромасажем.
— : залил куда-то там какого-то моющего средства и включил и довольный пришел ко мне в зал смотреть фильм
— : я вообще об этом не сразу узнала, ну так, через полчаса где-то, когда пена пришла навестить нас в зале

10)Третьего дня был в Несусветных Ебуках.
По делам. А заодно и ящик водки привёз. Ну попросила меня одна знакомая предприимчивая бабулька. Она эту водку соседям перепродаёт. И вот только подъезжаю, она уже навстречу бежит "Ну чего так долго ехал, мне уже чуть калитку не изломали. О! Давай сразу бутылку, вон Ленка бежит уже". И на самом деле — летит по дороге Ленка, вихри снежные вздымая. И тут — оп — наперерез ей откуда ни возьмись милиционер. В форме и даже чуть ли не с кобурой. Ну всё, — думаю, — щаз и бабульку за незаконную торговлю повяжут, и меня ещё, чего доброго, приплетут, и на хрен я только согласился этот ящик долбанный везти.
А бабулька спокойно так "Ага, вон и Славик, доставай ещё две бутылки. Им одной мало будет, контртеррористические учения вечером"

11)Эту историю слышал из достоверного источника. Некий молодой человек подавая ходатайство на выезд на историческую родину был вынужден поменять национальность записанную в паспорт на "еврей". Ничего в этом необычного нет, конечно, но его предыдущая национальность была крайне необычной и уникальной, в силу чего он был чрезвычайно расстроен.
Дело в том, что он родился в Узбекистане от родителей-евреев, которые эвакуировались туда во время войны из Белоруссии. Теперь, представьте себе сочетание уровня грамотности узбекских чиновников и белорусский акцент родителей. Национальность ребенка получилась "ЯУРЭЙ".

12)За соседним столиком очень громко кричала и плакала маленькая девочка, у родителей ноль реакции.
Повернулась с фразой: «ну чего ты плачешь, хочешь я стану твоей мамой, мне и папа твой понравился».
Ещё ни разу не видела чтоб так быстро успокаивали детей и уходили из кафе. )))

13)Маленькая, на вид не более 2-х лет от роду, девочка в бассейне со своим папой в мужской раздевалке, указывая пальцем на мужчину за спиной у ее отца:
— Папа, а почему у того дяденьки... это... (пытается мучительно вспомнить слово), которое болтается, намного длиннее, чем у тебя?
Отец, немного опешив, чуть краснея, продолжает растирать себя полотенцем и не меняя своего положения отвечает:
— Ну понимаешь, дочка, природой так устроено, что мы — все разные. Кто-то больше, кто-то меньше, но размер не имеет значения.
Дочка не успокаивается:
— С большим наверно интереснее и его хватает на дольше...
Отец, уже нарочито не меняя своего положения, продолжает растираться более энергичными движениями, в голосе появляются нотки раздражения:
— Нет, это не так. Твоя мама, кстати, очень довольна таким размером.
Дочка:
— Ну она наверно просто плохо выбирала...
Отец уже красный как помидор. Еще чуть-чуть и задымится либо его кожа, либо полотенце.
Дочка продолжает:
— ... и не видела таких как у дяди, чтобы кончик прямо до пола.
— Что???! — отец пулей разворачивается лицом к мужчине и видит свисающий до пола... ремень на его брюках.
С глубоким вздохом облегчения:
— Так ты ремень, моя маленькая, имела в виду?

14)ПОДАРОК В КОМПЛЕКТЕ
— Как-то, — рассказывал Чарли Чаплин, — я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: "Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман".
Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне. В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: "Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочёл в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку"

15)В начале 90-х среди партнеров по бизнесу родителям попадались всякие люди. Один из них, Валерий, занимался производством различной переплетной продукции, имел цех и весьма неплохо себя чувствовал. Валерий был строгим и порядочным мужчиной, всегда вовремя и точно выполнявшим работу, что в те годы было большой редкостью.
При этом отец знал, что и Валерий, и пара его ключевых сотрудников до этой страницы своей жизни провели немало лет в лагерях. Валерий был арестован в составе полноценной банды, состоявшей из шпаны, при этом ещё и отстреливался при задержании из трофейного оружия, благо- никого не убил. Периодически Валерий рассказывал какие-то мелкие подробности из той, "старой " жизни — в тюрьме он принял жесткое решение завязать, и больше к криминалу отношения не имел, как и его сотрудники.
Однажды в камеру привели странного мужика — на вид залетный, похож на профессора. Ну, кто да что расспрашиваем.
Оказалось — уникум. Обвинен по статье "хранение запрещенной литературы". Я потом у следоков спрашивал — на всю страну было в 80-х всего 3 случая, что бы ТОЛЬКО по этой статье обвинили. Всегда она шла как допник к чему-то ещё.
А тут — мужика сдал кто-то из подчиненных по махинациям — стали делать обыск в кабинете и нашли книгу. Сам он букинист по хобби, большая библиотека дома — а эту книгу почитать взял на день. Ну кто ж знал...
Махинации в итоге так и не припаяли, а вот за "запрещенку" пришлось отвечать.
P. S. С мужиком обходились ровно — все же редкий зверь, когда ещё на такого посмотришь?

15 Смешных историй из жизни

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 15 Смешных историй из жизни.