Звездные сказки. К. Премудрый по прозвищу Венецианец

«И днем, и ночью кот ученый... всё ходит по цепи кругом...». Александр Сергеевич Пушкин, безусловно, обладал сакральным видением. Хотя гуляли мы не по цепи. А по столбу, конкретней - по Древу Жизни. И не вправо - влево, а вверх и вниз. Но в целом, направление верное. По измерениям мы путешествовали в познавательных целях.

Звездные сказки. К. Премудрый по прозвищу Венецианец

Добрый денек, досточтимые читатели. Во всяком случае, надеюсь, что так. Меня зовут К. Премудрый по кличке Венецианец из рода Ученых. «Кот?» – возможно, спросите вы. И я отвечу: «А то как же! Самый что ни на есть. И говорящий, пишущий…» И кого сейчас этим удивишь… Но мы из древних, пишем-мурлычем многие лета. И чародей у нас свой имеется, и сказочники… и друзья коты-пушисты разволшебные. Всё, как положено. А как положено, так и раскинулось. Венецианцем же мур-мя величают ввиду способности к трансформациям и склонности к карнавалам. Как праздникам жизни.

«Идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит»... Коты-сказители из рода Ученых издревле являлись священными животными. И полагались спутниками бога Велеса - главного чародея в измереньях легенд. Тайнопись сказывает, что у чародея того был много имен, и славянских, и кельтских и скандинавского толка. Но велемудрый кот при них бывал уважен обязательно. Хоть и гулял вездесуще сам по себе. И, конечно, он любил песни хорошие. И, конечно, он знал много сказок... А также владел искусством перевода оных на звездный язык.

К примеру, сказка о Царе Салтане и сыне его Гвидоне... она же, как тайнопись подозревает, легенда о Князе Велесе сыне Рода... Или уже об отпрыске самого Князя. Словом, предание о славном Гвидионе сыне Бэла – если на кельтский манер. Что сути не меняет и, по существу, одно и то же. Долго ли - коротко ли, а на языке звездных иносказаний сказка звучала бы так.

Однажды сын Творца и Созвездия, что Малою Медведицей зовется, попал на Землю... или, коль угодно, воплотился в мир земной. Здесь он возглавил магическое направление, как дюже сведущий во всяких чудотворных делах, а следом встретил прекрасную луноликую деву, дочь Небес и Созвездия Лебедя... И спас ее от коршуна, явившегося из неопознанных черных дыр. Царевна-лебедь и молодой князь полюбили друг друга, объединили свои силы... Всех плохих победили, простили и прогнали. И стали править, жить-поживать... Сказке - не конец. По сей день...

В наши дни все более популярны продолжения разных сказок. Взгляните на работу американской студии «Дисней», русской «Мельницы» и других ответственных лиц - ведь всем хочется знать, что ж там было после объявления - делу венец.
Кот это знал... испокон ваших веков. И по сей день. Всяко разно бывало... «Все смешалось в Датском королевстве». М-да, уже сама эта фраза, объединившая двух классиков в одно, словно свидетельствует о наличии бреда... В программу сказочной матрицы был занесен вирус. И началась такая «катавасия». Кот, ткнув пультом-яблочком по экрану-тарелочке, сам мяукнул от удивления.

...Какие-то соловьи-разбойники подкинули Финисту - Ясному Соколу типа волшебный гребень.

Обратите внимание: А что если? 5 версий продолжения знаменитой сказки..

Ага, умаслить хотели дорогим подарком, да Финист масленого не любил... И заболел-заснул, впал в жар и беспамятство. Белоснежка меж тем бежала сквозь лес, а гномы, превратившись в троллей, улюлюкали ей вслед. Мол, давай-давай, может, выиграешь марафонский забег. Но тут...
...С дерева спрыгнул кот. Он разнес всех одной левой, а потом... наподдал всем прочим одной правой. И пошли они с Белой Снежкой песни петь... на поляне возле волшебного замка. А через какое-то время услышали писк гномов: мол, проявите душевность, не оставляйте нас в лесу... «Ну, вообще обнаглели, троллепуты», - восхитился Кот. Но все-таки скинул им на винду продвинутую версию путеводного клубка. Авось, дойдут до третьего уровня... из сто двадцати четырех.


И сели Кот с Белой Снежкой и волшебным Замком на ковер-самолет... И улетели за северный ветер. По пути кот еще кому-то ненароком наподдал лапой. Оказалось, это была змея, приснившаяся Белоснежке. «Ёперный театр, - галантно заметил Кот, - ну, у тебя и фантазии...»
Кот достал из кармана плаща маджик-фон, зашел в группу «друзья» и выбрал номер.
-Алло, Созвездие Ежа?... Здорово, это Кот... Да-да, официальный посол Сириуса. Подлетайте... Змеи вышли на тропу сна. Нет, ничего не делают. Просто снятся. В общем, попытка астрального информирования не удалась. Леди не знает их языка. Ребята, подлетайте... Переведете, проведете... разъяснительную работу. Жду. Да, и кто там наш - из змей?... Горыныч с семейством? Так предупредите их, скажите, евойные рептилюхи совсем от лап отбились, какие-то пестрые возникают... на экране без сурдоперевода. Ну все, короче, жму колючки. Готовлю молочные коктейли.


...В этот момент мимо вновь пролетела неопознанная - пестрая. «А-а!» - вскрикнула Белоснежка. «Ш-шш, - прошипел Кот и, обращаясь к неопознанной, заметил, - пардонэ ми, сеньорита, вы находитесь на территории Ежиной Конфедерации, говорите по-кошачьи. Мы ж не фыр-фыр не понимаем ваш астральный мессадж».
-Вот-вот, - подтвердила Белоснежка. С выражением сакрального знания на лице она достала из кармана ежиный талисман и воскликнула: «Удоамальфи!».
-Что? - восхитился Кот.
-Что надо! - подтвердила Белоснежка. Змея кивнула и растворилась в тумане. А Кот и Белоснежка полетели дальше... на ковре-самолете с замком вездеходом. В башне коего спал прихворнувший Финист - Ясный Сокол. Белоснежка обещала его разбудить... Сразу же - как сделает маникюр.

И обещание, конечно же, исполнила. Услышав сказ о том, что кот поведал выше, Финист был немало удивлен. Но пробуждением, по существу, доволен. Поскольку отдохнул на славу и не участвовал в перипетиях. И Белоснежке предложил продолжить светскую беседу о чудодейственности сна за ужином в Стране Чудес. Так долго - счастливо вновь началось.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Звездные сказки. К. Премудрый по прозвищу Венецианец.