О чем говорят дотеры?

О чем говорят дотеры?

Все люди о чем-то говорят. В основном они обсуждают именно те темы, которые им близки. Логично предположить, что часто спортсмены говорят о спорте, любители посмотреть фильмы - о фильмах, любители готовить - о еде. Из этой цепочки можно сделать вывод, что игроки в Dota 2 обсуждают доту. Тем более, что люди считают, что этим самым дотерам нечего обсуждать кроме этой самой игры, ведь для них эта тема как запретный плод - как начнут, могут сутками только о ней и разговаривать. Но так ли это на самом деле? В этой юмористической статье я попытаюсь развеять эти мифы и показать вам мир со стороны дотера от своего лица, так как сам им являюсь.

О чем говорят дотеры?

Что же такое Dota 2?

Для начала давайте в этом разберемся. Dota 2 - это бесплатная пользовательская MOBA игра, известная всему миру. Она также является основной киберспортивной дисциплиной. Но прежде всего - Dota 2 это жизнь, ведь в этой игре вы переживаете всевозможные чувства и эмоции : радость, гнев, отчаяние, сожаление и даже гордость. Во вселенной Dota 2 существуют целых 120 персонажей, каждый из которых имеет свою уникальную историю. Только представьте, у вас есть возможность поиграть за каждого из них и узнать его поближе. И это не все, ведь вселенная доты постоянно растет, а особенно с каждым новым персонажем.

О чем говорят дотеры?

Dota 2 дает людям возможность почувствовать себя в роли одного из героев и пережить его трагичную, а может и счастливую историю. Сможете ли вы защитить древних или падете под натиском врага, выберите сторону Сил Света или Сил Тьмы, зависит только от вас! Эта игра объединила вокруг себя миллионы людей и стала для них почти как вторая вселенная, где они могут быть самими собой. Разве после этого можно отрицать, что Dota 2 - это жизнь?

О чем говорят дотеры?

Виды дотеров

Для начала, чтобы понять, о чем говорят дотеры, нужно знать каких видов они бывают. Лично я выделил несколько типов, основываясь конкретно на своем опыте, и дал им свои собственные названия. А вот они :

  • Дефолтный - такой вид дотеров обычно заходит поиграть чисто ради удовольствия, чтобы повеселиться в пати с друзьями. Ему не важны ранги, ММР, он редко входит в тильт и стабильно держится в стрессовых ситуациях.
О чем говорят дотеры?
  • Трушный - данный вид особен тем, что он провел и проводит немалую часть своей жизни за игрой в Dota 2.

    Обратите внимание: Кто рано встаёт, тому говорят: "Сядь! Урок ещё не закончился!".

    К ним отношусь и сам. Такие как мы в меру спокойны и агрессивны. Всегда настроены на победу в каждой игре, следим за метой и смотрим каждый турнир, где участвуют именитые команды.
О чем говорят дотеры?
О чем говорят дотеры?
  • Профессионал - это самый сложный вид, на мой взгляд. Такие люди зачастую являются более агрессивными если попадают в одну игру с теми, кто ниже них по ММР (это субъективная точка зрения). Они следят за всеми киберспортивными турнирами по Dota 2, смотрят записи своих игр, чтобы выявить ошибки и всегда стараются играть так, будто на кону стоит их жизнь. Они проводят в доте очень много времени по сравнению даже с трушными дотерами, но не нам с вами их судить ;)
О чем говорят дотеры?
  • Начинающий стример - это мой самый любимый вид, не только потому что можно попасть в чей-то эфир, но и потому, что в основном это самые ламповые ребята. Они максимально неконфликтные и могут даже поболтать с вами на какие-то нейтральные темы в процессе игры. С такими людьми играть - всегда одно удовольствие. Выражаю им свой респект 👍
О чем говорят дотеры?

Так о чем же говорят дотеры?

Вот то самое, ради чего вы решили прочесть данную статью. На своем личном опыте, могу сказать - обо всем. Сам я трушный игрок в Dota 2, но при этом в разговоре я редко упоминаю данную игру, за исключением бесед с теми, кто о ней хотя бы что-то знает. Понятное дело, что все зависит от человека - общительный он или нет, замкнутый или открытый, но тем не менее то, что люди думают по поводу дотеров - обычный миф. Они точно также могут поддерживать разговоры как и все остальные, ведь они самые обычные люди, которые просто любят играть в Dota 2 и не более.

О чем говорят дотеры?

Естественно, что если встретят два человека, играющих в доту, то они спокойно могут говорить о ней несколько часов. Но подумайте, если встретятся два любителя фильмов, разве не будут ли они точно также обсуждать фильмы? Логичным ответом будет - конечно. Единственная разница в том, что это фильмы, а это игра - все. Поэтому будет неправильным считать, что у таких как мы в голове только Dota 2. Некоторые игроки в доту могут дать вам фору не только в интеллектуальных беседах, но и в спортивном плане. Машины киберспорта - прямое тому доказательство.

Спасибо, что прочитали эту статью. Надеюсь она вам понравилась!

Если да, то ставь лайк и подписывайся на канал, чтобы не пропустить новые публикации :)

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: О чем говорят дотеры?.