Несъедобное мессиво или "пища богов"?

Я не ем окрошку! Вы практически первые, кому я в этом признаюсь!

Я росла в обычной, среднестатистической семье. Окрошку у нас любили все – мама, сестра, дедушка, бабушка, тетя, дядя и две моих двоюродных сестры. Помню, когда летом мы жили на даче, каждые выходные вся семья собиралась за столом и бабушка устраивала голосование, что готовить на обед.

-Конечно, окрошку! - с энтузиазмом отвечала вся семья. И только я грустила, испытывая ужасное опустошение и разочарование, потому что опять придется ковыряться в тарелке под сочувствующие взгляды родителей, которые еще и подбодрить меня пытались. Мол, попробуй хотя бы ложечку, ведь так вкусно!

Каждые выходные на столе красовалось это несъедобное мессиво непонятной консистенции и тошнотворного цвета, один взгляд на которое вызывал у меня рвотные позывы.

Несъедобное мессиво или

Когда мне было лет восемь, я почувствовала в себе силы объявить родным, чтобы окрошки мне больше не накладывали, потому что я ее ненавижу.

Обратите внимание: Смех! Маленькая подборка Богов маркетинга на меловых досках..

Сказать это было нелегко - пойти против толпы и высказать свое мнение, отличное ото всех остальных - сей поступок требует моральных сил.

Родители не восприняли мое признание всерьез: "Какая ерунда! Видимо, ты просто не любишь квас! Давай добавим тебе сыворотку, минералочку, кефир или водичку с уксусом!"

-Уж лучше квас! - обреченно отвечала я.

-Ну вот и славненько! Может быть хоть в этот раз ты распробуешь! - радовались родители, подливая мне в "салат" побольше кваску.

Долгое время я считала себя человеком "второго сорта", и тщательно скрывала от знакомых и друзей этот позорный факт своей биографии - нелюбовь к окрошке. Я старалась понять, что со мной не так, и проводила эксперименты, то увеличивая, то уменьшая количество колбасы и зелени в окрошке. "Вот так в самый раз!" - обрадовалась я, когда объем "заправки" полностью вытеснил весь квас.

И до сих пор, когда готовится этот чудный деликатес, я спешно откладываю себе салатика и заправляю его сметанкой под недоумевающие взгляды друзей. Вот она, свобода воли и нестереотипное мышление! )))

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Несъедобное мессиво или "пища богов"?.