Анекдоты в праздник-4. День рождения лотереи

Анекдоты в праздник-4. День рождения лотереи

Название «лотерея» произошло от франкского слова «hlot» – «жребий», которое потом трансформировалось в английское «lot» – «доля». День рождения лотереи отмечается 24 февраля. Именно в этот день в 1466 году прошел первый в Европе розыгрыш. Его устроила вдова нидерландского художника Яна Ван Эйка в г. Брюгге (Бельгия). Лотерея была приурочена к 25-й годовщине смерти ее мужа. Основная часть доходов мероприятия стала вкладом в благотворительность для городских бедняков, и лишь небольшая сумма пошла учредительнице.

Немного юмора в этот день.

Прибегает муж домой и кричит: — Жена, скорее собирай вещи. Я миллион баксов в лотерею выиграл!!! — А какие вещи собирать, зимние или летние? — Собирай все и уматывай отсюда нахрен!

Еврей выигрывает в лотерею миллион рублей. Ему выдают выигрыш 10—рублевыми купюрами. Тут же откуда ни возьмись появляется журналист и спрашивает еврея: — Что вы собираетесь делать с этими деньгами? Ни секунды не колеблясь, тот отвечает: — Пересчитаю.

Еврей каждый день молит бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею крупную сумму денег.

Обратите внимание: Юмор. Анекдоты.

Наконец Бог не выдержал, кричит ему: — Слушай ты, чудо! Я готов тебе помочь. Но ты купи хотя бы один лотерейный билет!

Анекдоты в праздник-4. День рождения лотереи

Психиатр — мужику: — Ну и что вас, голубчик, ко мне привело? — Жена. Она утверждает, что я ненормальный. — Это почему же? — А я выиграл 5 миллионов рублей в лотерею, и пожертвовал их детскому дому. — Идите домой, батенька, и приведите ко мне жену — я просто уверен, что помощь психиатра сейчас нужна именно ей…

— Молодой человек, не купите лотерейный билет?
— Нет, мне убеждения не позволяют.
— А вы кто?
— Статистик.

Один мужчина выиграл в лотерею крупную сумму денег . — Ну, а твоя жена как к этому отнеслась? — спросил у счастливчика его друг .

— О, от удивления она онемела!

— Боже, сколько счастья сразу.

— Дорогая! — кричит муж, вбегая в комнату. — Мы выиграли главный выигрыш в лотерее! Теперь мы богаты! — А откуда ты взял деньги на лотерейные билеты? — подозрительно спрашивает жена.

Анекдоты в праздник-4. День рождения лотереи

— Купите у нас лотерейный билет! Купите! Главный приз — автомобиль!
— Не нужен мне автомобиль. Я люблю ходить пешком.
— А вы все равно купите, не все же выигрывают…

Дедуля выиграл миллион долларов в лотерею. Журналисты просят его поделиться ощущениями. — Ну что я могу сказать... Я рад, что у меня теперь есть большая и любящая семья .

Понравилась подборка? ПОДДЕРЖИ канал, ПОДПИСЫВАЙСЯ, ставь ЛАЙК👍, оставляй комментарии!😍

Всем доброго дня и хорошего настроения!😉



Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Анекдоты в праздник-4. День рождения лотереи.