Книга рекордов Гиннеса (Милли – самая маленькая собака в мире)

Милли – самая маленькая собака в мире. Это подтверждает книга рекордов Гиннеса.

Ее порода – чихуахуа . Она живет в пуэрториканском городе Сан-Хуан. Ее рост всего 9,65 см. Она не только самая маленькая, но и самая низкая собака на данный момент.

Книга рекордов Гиннеса (Милли – самая маленькая собака в мире)

Ее «маму» и «папу» зовут Ванесса Семплер и Эдвин Давила. Милли родилась в 2011 году. Она была крошечной при рождении (28,3 грамма). Все думали, что она не выживет. Но она не только не умерла, но еще и прославилась на весь мир.

Сейчас Милли регулярно участвует в фотосессиях и модных показах. Она рекламирует одежду для собак, названную в ее честь.

Обратите внимание: Собака + сова = собава или совака? Или когда любишь собак и сов одинаково сильно (21 фото).

Она любит позировать и показывать себя в лучшем свете перед камерой. Милли – еще и собака, которая занимается благотворительностью. 10% доходов от продажи одежды направляются на содержание собачьих приютов. С этой малышкой мечтают сфотографироваться даже знаменитости. Счастливчиками уже стали Вупи Голдберг и Пол Джаматти.

Книга рекордов Гиннеса (Милли – самая маленькая собака в мире)

У Милли есть страница в социальной сети (Facebook) и свой сайт.

Так как собачка очень маленькая, ей нужен постоянный уход и особое питание. У хозяев малышки нет детей, поэтому все время и средства, они тратят на Милли. Они не отказывают ей ни в еде, ни в игрушках, а тем более во внимании. Ее любимые лакомства – лосось и курица. Хоть она и небольшая, но у нее хороший аппетит.

Возможно, ее рекорд будет и побит. Хотя верится с трудом, что может быть взрослая собака еще меньшего размера!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Книга рекордов Гиннеса (Милли – самая маленькая собака в мире).