Моя бабушка боялась, что медведь залезет в окно

Моя бабушка Галя до жути, а можно даже сказать, что до одури боится медведей. Она рассказывала, что в детстве они всей семьей ехали на телеге с покоса и за ними гнался медведь. С киллометр он преследовал визжащую повозку, но потом отстал. Видимо, этот детский страх перерос в фобию. Бабушка живет в центре небольшого сибирского городка на втором этаже двухэтажного деревянного дома, к одному из окон которого примыкает пожарная лестница. Так вот, она реально боялась, что медведь ночью пройдет через весь город и залезет к ней в форточку по пожарной лестнице. И причем не в дверь, а именно в форточку.

Моя бабушка боялась, что медведь залезет в окно
А вдруг?

Может показаться, что это страх не мешал степенной жизни бабы Гали, но ведь она ждала, периодически проверяла, не лезет ли.

Обратите внимание: Эта немецкая бабушка потратила 30.000 Евро, чтобы покрыть татуировками всё тело (17 фото).

Если с улицы доносился какой-нибудь неопредляемый звук, то у бабушки делался безумно испуганный взгляд и она побелевшими губами шептала: "Медведь!" В остальном она более или менее нормальная, работает, общается с людьми, но медведи... И сколько ей не говори, что врятли медведь пройдет через город к ее дому незамеченный и скорее всего выберет окно первого этажа, но на все уговоры она отвечала: "Ты что, знаешь какие они хитрые!". Мы с братом решили помочь бабушке избавиться от фобии и переставили пожарную лестницу немного в сторону от нашего окна к окну соседей. Если вы думайте, что страхи моей бабушки прошли, то вы сильно ошибаетесь. Да медведя она больше не ждала, но теперь она стала бояться пожара. Вот загориться ночью дом (опять ночь!), Зинка соседка вылезет в форточку по пожарной лестнице, а мы все сгорим! Теперь она ночью часто встает, принюхивается нет ли запаха гари, а это ее нюханье так жутко ночью слышать. Теперь и не знаем, что хуже медведь или пожар!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Моя бабушка боялась, что медведь залезет в окно.