Я росла на диснеевских мультиках, а вот советские меня всегда пугали

Привет, с вами Креативный Кот. Я веду свой творческий профиль в инстаграме, создаю необычные образы, делаю косплей, рассказываю о косметике, пишу о вещах, которые меня вдохновляют.

Помните времена видеомагнитофонов и кассет? Надеюсь, я не одна тут такая древняя. А то как поговоришь с детьми 2000-х годов, так они уже и не в курсе, что это такое :)

Многие ждали и смотрели только то, что шло по телевизору, но у нас было не так. Мои родители просто обожали покупать кассеты, у нас их было столько, что страшно вспомнить. Весь шкаф был заставлен вдоль и поперёк. А еще часто обменивались кассетами со знакомыми.

Конечно, нам с сестрой скупали все диснеевские мультики. У нас они были практически все! Одними из самых первых моих мультиков были «Белоснежка и семь гномов», «Пиноккио», «Меч в камне» и «Золушка». Конечно, в дальнейшем я посмотрела все. Единственные два мультика, которые родители так и не смогли найти в нашем маленьком городке — это «Дамбо» и «Алиса в стране чудес». Поэтому их мы брали у знакомых.

Я была в восторге! Пересматривала их миллион раз, особенно «Аладдина», «Геркулеса» и «Русалочку». Даже не знаю, сколько раз я их смотрела. Почему-то у меня была традиция — всегда смотреть эти два мультика во время болезни. Лежишь себе, пропускаешь школу и смотришь свои любимые мульты.

Я росла на диснеевских мультиках, а вот советские меня всегда пугали
Фото автора, косплей на Мериду из мультфильма «Храбрая сердцем»

Но вот что я совершенно не могла смотреть — так это советские мультики, которые обычно показывали по телевизору. Часто читаю здесь, что советские мультики красивые, добрые и поучительные, а вот дисней — это бездушная мультипликация. Совершенно с этим не согласна.

Обратите внимание: Домашние животные всегда вызывают улыбку и поднимают настроение (19 фото).

Конечно, каждому нравится свое, на вкус и цвет. Не пытаюсь никого переубедить, но немного обидно, когда обижают яркие, красивые, интересные и очень душевные диснеевские мультфильмы.

Почему-то от советских мультфильмов меня чаще всего бросало в дрожь. Некоторые казались ну очень скучными и нудными, в некоторых рисовка была до ужаса серая и невзрачная, а больше всего меня сводили с ума кукольные и пластилиновые мультфильмы. Мне потом кошмары снились после этих кукол, правда-правда, не вру :)

Кроме диснеевских, я обожала мультфильмы про Тома и Джерри, у меня на кассете были все-все серии. Из советских мне нравились несколько мультфильмов, например, некоторые серии «Ну, погоди!» (да-да, знакомый сюжетик) и «Малыш и Карлсон». А еще нравились мультики про Простоквашино и Винни-пуха. Но не так, чтобы постоянно их пересматривать. Сюжеты меня почти никогда не цепляли, чаще всего, если и смотрела, то только потому что оно шло фоном по телевизору, а я в это время лежала и рисовала.

Я понимаю, что мое мнение здесь почти никто не поддержит. Слишком уж не популярная у меня позиция. Но просто хотелось сказать, как есть. Я и правда росла целиком и полностью на диснеевских мультфильмах, вот почему так люблю всех принцесс и постоянно делаю на них косплей.

Я росла на диснеевских мультиках, а вот советские меня всегда пугали
Фото автора, косплей на Круэллу де Вилль из мультфильма «101 далматинец»

Новые мультики и новые принцессы, кстати, ничуть не хуже старых. Обожаю «Храбрую сердцем», «Моану», «Зверополис» и «Холодное сердце». Ну, по моим последним образам вы это поняли, я думаю.

Я росла на диснеевских мультиках, а вот советские меня всегда пугали
Фото автора, косплей на Джуди Хопс из мультфильма «Зверополис»

Надеюсь, никого не обидела этой публикацией. Если вы искренне любите диснеевские мультики — то почему нет? Просто это не моё. Мне даже песни в них не нравились, а это совсем печаль.

Диснеевские мультики развивали моё воображение и фантазию, именно благодаря им я начала рисовать. Мне очень нравится эта часть моей жизни, и сейчас примерно раз в год я обязательно пересматриваю все мультфильмы Диснея.

Я росла на диснеевских мультиках, а вот советские меня всегда пугали
Фото автора, косплей на Эльзу из мультфильма «Холодное сердце»

Спасибо, что читаете меня, не забывайте ставить лайки и подписываться на мой канал. Всех люблю :)

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Я росла на диснеевских мультиках, а вот советские меня всегда пугали.