Ужасные романтики...

Ужасные романтики...
Во все времена студенты были самыми бесшабашными. Шутки и приколы так и сыпались из них. А что? Молодые, заботами не обременённые… Но, пожалуй, самая отвязанная категория этой братии – студенты медики.

Тем летом практику для студентов кафедры травматологии и ортопедии назначили проходить в морге Городской Клинической Больницы. Днём их туда ни кто не пускал. Толку абсолютно ни какого. Практиковаться просто некогда. Постоянно прибывают новые клиенты. Рабочая суета с документами. Толпы несчастных родственников. А тут ещё студенты-медики. Кто их знает на что они способны. Поэтому все занятия было решено проводить ночью. Что в тот вечер пошло не так – нам не известно, но студенты, пришедшие на практику дисциплинированно просидели до полуночи. Становилось грустновато. Ещё некоторое время ушло на придумывание развлечений. Сошлись на том, раз уж вечер в морге не может быть томным, то пусть будет романтичным. И пригласили… девчонок.

Все необходимые договорённости о месте встречи, меню и сервировке стола были достигнуты. Сбегали в магазин. Все дела сделаны. Остаётся только сидеть и ждать. Но повторное ожидание для будущих костоправов – смерти подобно. И в головах стали зреть коварные планы по розыгрышам для тянущихся к романтике дам.

Какой самый лучший реквизит для розыгрыша девушек в морге?

Обратите внимание: Ангелы дистресса: жуткие, кошмарные и ужасные создания Максима Верехина (21 фото).

Правильно – покойник. Лучше, конечно, криминальный, но ни чего для их шалости подойдут любые. Решили приятели и выставили вдоль стенки шесть задубевших мертвецов в нижнем белье и с бирками на большом пальце ноги. Для исполнения самой «шутки» был выбран один из студентов, который так же был раздет до семейников с нарисованными весёлыми свинками. На палец надели бирку и установили в ряд с другими актерами спектакля. Погасили освещение, кроме дежурной лампочки над запасным выходом в противоположном конце коридора.

Наконец прибыли гости. Легкая паника по поводу темноты сменилась страхом от вида парада покойников. Но ёмкое объяснение без пяти минут докторов: «так положено», произнесённое солидным голосом и убедительным тоном вернуло девушкам спокойствие и романтическое настроение. Посиделки пошли по обычному сценарию. Выпили за встречу. Кто не был знаком - познакомился и тут же выпили за знакомство. Потом выпили за чудесный вечер. Выпили за здоровье и за счастье, конечно же за любовь и за студенчество. Выпили за морг… В общем приятная и непринуждённая атмосфера царила в морге этой ночью.

Все, кроме нашего актёра находились в состоянии подпития и лёгкой эйфории. И девчонки, уже не ожидавшие подвохов, а скорее всего, просто забывшие в каком клубе проходит вечеринка легко согласились на предложение показать «прикол».

Вся компания высыпала в коридор. Один из студентов вышел на середину и громко скомандовал: « Рота жмуров! Для проведения медико-биологического исследования на первый-второй рассчитайсь!»

Наш актёр делает неловкий шаг на затекших ногах и громко произносит: «Первый!»

Сначала раздался глухой стук двух падающих без чувств тел. Затем на душераздирающий крик из морга, временами грозящий перейти на ультразвук, сбежался весь персонал больницы. Следом приехали полицейские. Вряд ли на крик, скорее вызвал кто-то из пациентов. Не знаю увезли ли кого-либо в «дурку», но визгливая девочка осталась в больнице с вывихом челюсти. Студенты же отправились коротать вечер в отделе полиции, а оттуда в полном составе вместе с несостоявшимся актёром больших и малых театров – в военкомат. И теперь, вероятно, производят расчёт на первый-второй в компании вполне живых товарищей совершенно для других целей…

Вот так один, свободный от практики, день может изменить жизнь студента навсегда!..

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Ужасные романтики....