5 забавных фактов о еде

1. Снеки со вкусом фруктов сияют благодаря автомобильному воску.

5 забавных фактов о еде
Взято из открытых источников

Карнаубский воск, известный как бразильский, или пальмовый воск – воск из пальм, растущих в северо-восточных штатах Бразилии. Это самый твердый и тугоплавкий из восков растительного и животного происхождения. Именно он лег в основу производства качественных полиролей для автомобилей и для придания мармеладным конфетам глянцевого блеска.

2. Мускатный орех – это галлюциноген

5 забавных фактов о еде
Взято из открытых источников

Мускатный орех – распространенная душистая специя. В косметологии и парфюмерии его масло добавляют в омолаживающие лосьоны, антицеллюлитные гели, духи. В медицине – входит в состав противовоспалительных и обезболивающих препаратов. Но не забывайте: если вы глотаете мускатный орех в больших дозах, то он действует как галлюциноген. Орех содержит вещество миристицин, способное воздействовать на рецепторы, отвечающие за визуальные и звуковые восприятия.

3. Слишком сладкая вода

5 забавных фактов о еде
Взято из открытых источников

Насытиться сладкой газированной водой невозможно. Не имеет значения, сколько вы ее выпили: чувство жажды останется.

Обратите внимание: Ещё 25 забавных фотографий, доказывающих, что съёмка дикой природы даётся не каждому.

И это не случайно. Все потому, что газированные напитки содержат кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы в качестве дешевого заменителя сахара. Большое количество сиропа может атаковать жизненно важные органы, вызывая скачки уровня сахара в организме. Такие скачки в свою очередь вызывают обезвоживание и сильную жажду. И вам опять захочется пить.

Из морских водорослей делают молочные продукты

5 забавных фактов о еде
Взято из открытых источников

Студенистые экстракты, получаемые из красных морских водорослей, использовались в качестве пищевых добавок в течение сотен лет. Одна из них – вещество каррагинан. Каррагинан является альтернативой желатина и чаще всего используется в производстве молочных продуктов, молочных коктейлей, мороженого и кондитерских изделий.

5. Почему светится тоник

5 забавных фактов о еде
Взято из открытых источников

Тонизирующая вода или тоник, используемая в качестве смеси для некоторых напитков, в своем составе содержит хинин. Хинин - горький порошок, сделанный из коры дерева цинхоны. Хинин же известен не только как лекарство при лечении малярии, но и как вещество, обладающее интенсивной голубой флюоресценцией. Так что, употребляя джин с тоником, будьте готовы к тому, что можете засветиться.

Вывод: В театре жизни главное — буфет

5 забавных фактов о еде

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 5 забавных фактов о еде.