Отчёт.1-я часть

Отчёт.1-я часть

Сатирический рассказ

- Бе-е-егллов, Беглов твою душу за ногу в гору - Иннокентий Спартакович кричал,как вахтёр в женском общежитии,мимо которого только что проскользнула пара студентов,изо всех сил размахивая стопкой листов в руке,которые раскрылись неряшливым веером. Его круглое, покрытое от натужного ора пятнами лицо было похоже на большой красный фурункул с двумя вершинами круглых белых на выкате глаз.

- Бегло-л-ов, ты что действительно тупой как рождённая недоношенной морская свинка,прожившая всю жизнь в социальной изоляции. Или я просто сейчас кратко пересказал твою жизнь?- Иннокентий Спартакович бросил на стол пачку печатных листов с текстом и цифрами,которую держал в руках - Это что, прости что отвлекаю тебя от твоих тугодумий ,такое?А? Отвечай! Или речь человеческая, это для тебя слишком сложно? Ты кивни тогда! Я пойму! Потому что вот в этом издевательстве над здравым смыслом,которое ты дал мне и гордо назвал " Отчёт" я не могу понять ничего .

Беглов стоял у входа в кабинет понурив голову,устремив глаза в пол,нервно перебирая пальцами полу своего замызганного, как скатерть в привокзальной чебуречной, пиджака.

Я...я я, там все написано....,я же написал там... Спартак Инноке...- под грозным взглядом своего начальника Беглов осекся и нервным движением поправил очки.

-Что ты там мямлишь, как будто у тебя во рту не язык, а старая стелька из любимых кирзовых сапог твоего дедушки?- Иннокентий Спартакович опёрся обеими руками о стол и наклонился вперёд, ближе к Беглову.

- Я что тебя просил в отчёте отразить? А, угасшая звезда надежды своих родителей? Отчёт должен был объяснить каким образом увеличение расходов на развитие космического направления в нашей корпорации в 12 раз, привело к абсолютно обратной картине,и мы вынуждены практически свернуть это направление. И что вы мне тут написали, дипломированный раб своих диоптрий? Вот я вам прочту:" Считаю научно обоснованным и целесообразным продолжить финансирование проекта,так как полная реализация выведенного в данном отчёте эффекта ещё не наступила."

Ты вообще Беглов,наукоемкое ничтожество,о чем?

Беглов поднял глаза и нерешительно произнес:

- Это...это все отрытый мной эффект,это.... Я ни чего такого не хотел сказать,это наука,факты, тут ничего не поделать... Я лишь учёный...

Иннокентий Спартакович выпрямился:

- Что ты несешь?Какой ещё эффект?

Беглов ещё раз поправил очки и уже чуть увереннее произнес:

-Я же говорю,в отчёте все написано...Это эффект( продолжение следует)