Продолжение приключений дракона и виконтессы

Продолжение приключений дракона и виконтессы
Фрагмент обложки книги Надежды Мамаевой "Конспект Дракона"

Дорогие мои подписчики и гости сайта, я открыла новую ленту, как продолжение предыдущей и приглашаю вас разделить со мной всё волшебство доброты и позитива, что дарят нам в своих произведениях любимые авторы фэнтези. Почему "новую"? Все хитросплетения моей истории раскроются, если перейдёте по ссылке, в конце статьи, на мой первый канал: "Залина, Вселенная Фэнтези". Это не значит, что я про него забуду, свои своих не бросают! Просто так нужно)))) А сегодня, как старт на новой ленте, продолжу знакомить вас с историей о головокружительных приключениях боевого, в прошлом, дракона и его спутницы, виконтессы, о которых рассказала нам в своей дилогии замечательный автор, Надежда Мамаева. Ссылку на первую часть вы найдете там же, в конце статьи. Ну, вперед!

Получив от виконта задание найти виконтессу, после её спешного побега от новоиспечённого мужа и выдать её замуж, физически ощущая в лапах предстоящую тяжесть золотых, я взлетел, размышляя, как мне этот "неликвидный товар" пристроить в короткие сроки, да еще и с условиями, чтобы непременно достойных кровей жених оказался? В общем, лечу, ищу чертовку, злюсь!. Гляжу, вот она, виконтесса, вихляя тощим задом к Академии Волшебства приближается, где грозилась женихов себе искать самостоятельно.

Продолжение приключений дракона и виконтессы
Гарвардский университет

Цитата из книги: «Над воротами сего чародейского учебного заведения гордо красовалась надпись: «Хармирская региональная естественно-магическая нерасовая школа». Аббревиатура «ХРЕНШ» впечатлила меня еще и тем, что какой-то умник исправил последнюю руну с «Ш» на мягкий знак, отчего все название учебного заведения обретало новый, сакральный смысл.»

Ну еще бы, ежели до сего храма волшебства эта пигалица добралась, то школу так и нужно переименовать. Залетел в ворота, размышляя, что бы предпринять, а тут на меня несется, размахивая мантией, что-то невообразимо - радостное, со словами:" "Ах милый, дорогой, уважаемый, Дормидонт Горынович, что ж Вы так рано прилетели, покои Ваши еще не готовы." Я прибалдел слегка, молчу, чешую морщу, жду, что дальше будет. Оказалось, перепутали меня с преподавателем по древнемагической лингве.

Обрадовался, что теперь я важная шишка с крутым именем Дормидонт, вместо «Тупая рептилия», как меня шмакодявка зловредная называла. Но и огорчился, так, как обман скоро раскрыться может, когда настоящий профессор приедет и времени у меня, на выполнение задания, в обрез. В общем, придется входить в образ преподавателя древне-лингвистического, из которого помню только "древне-матерный"

Продолжение приключений дракона и виконтессы
Дракон-учитель, вектор б/п, обработано лично

На первом же уроке увидел прыщавую. Та во всю пыталась очаровать увальня, который, судя по наличию побрякушек на дорогой одежде, заискиванию пред ним других студентов и короне на башке, напоминает принца и вполне мог сойти за кандидата в женихи. Только вот на косоглазую стрельбу глазами, устроенную этим ходячим недоразумением - виконтессой, потенциальная жертва никакого внимания не обращала.

Желая поближе познакомиться с аудиторией, предложил самим выбрать с кого начать опрос по древней лингве. Ну, конечно, вызвался венценосный, дабы не разочаровывать электорат, с восхищением на него глазеющего.

"Ну и кто мы, такие смелые, как звать?" - спросил я? Принц растерялся, вроде все должны знать лик, на монетах отчеканенный, завертел головой, как сбесившийся вентилятор, и в фас, и в профиль показываясь, чуть башку себе не открутил.

Волосы - разлетаются в стороны, девчонки стонут от восторга. Решил прекратить этот "сквозняк", сказал: "хватит из себя флюгер корчить, звать как?" Назвался! И в итоге, Королевича "Изитиргордирсомверга семнадцатого, Лучезарного" я сократил до "Изя"!

Продолжение приключений дракона и виконтессы
Флюгер

Какая - то скандалистка малолетняя обиделась за моё неподобающее к прЫнцу отношение, обозвала ящерицей, и тут виконтесса в склоку полезла, меня защищая. Как же так, её Дракона только она сама может обзывать. В итоге всем посчастливилось наблюдать за женским боем без правил, даже ставки делали.

Учительствовать мне понравилось. А шмакодявке пообещал помочь женить на себе прЫнца, все-таки вступилась за меня, синяков да шишек нахватала в драке за драконью честь. Так, что, испытывая благодарность, Пошел прЫнца "обрабатывать", а в итоге оба напились, но не просто так, а под философские размышления Омара Хайама о том, что если пить, зная с кем и сколько, то это признак мудрости, а не какая то там пьянка.

Поутру что - то громко и противно Дудело! Ненавижу дятлов за то, что иногда могут "стучать по голове, а во рту, ещё и нагадить! Понял, что философия - не моё! Дудел щуплый ботан, представившийся старостой группы, пришедшей на практикум. Вот напасть.... Выдал заумную тираду с упоминанием покойников. Студенты разбежались.

Продолжение приключений дракона и виконтессы
дятел пиксабу bird-722803_1280

Уснул счастливым, проснулся несчастным, так как нарисовалась виконтесса, фиг сотрёшь, разбудила ором, что её жизнь кончена! Завалила практику по "вождению метлы". Если подробно, то - Четыре дерева - в труху, три одногруппника и тёща ректора - в лазарете, с травмами разной степени тяжести! Сказал, чтобы не переживала, ректор – хоть и сам вампир, но сколько крови жинкина мать у него выпила, не передать, поэтому за неё спишет всё остальное.

Так и получилось, да еще отблагодарил шмакодявку за полученные позитивные эмоции, глядя на корчи тёщи от столкновения, пообещав помочь с учёбой, или комнатку получше.

На что прыщавая сказала, что мне ваши приоритеты на фиг не сдались, хочу замуж… за прЫнца. Директор решил совместить приятное с полезным, наказав пигалице взять принца и коллективно откопать на кладбище гробы, попутно изучив содержимое для отработки урока некромантии. Тут тебе и личное удовольствие виконтессе и для академии выгода.

Продолжение приключений дракона и виконтессы
Фото из личного архива

А меня, чертовка, решила на «стрём» посадить. Чтобы я факт прелюбодеяния зафиксировал и свидетельствовал, настаивая на обязательстве женитьбы после интимного времяпрепровождения. Себе в подмогу решил позвать группу боевых магов третьекурсников, их старосту – ботана худосочного и дланника, все-таки моё слово против слова принца, маловато будет. И обозвал это всё обычным практикумом. Упрятал всех по кустам, сидим в засаде, ждем.

Продолжение приключений дракона и виконтессы

Парочка появилась в зоне видимости, добрались до могилы. На предложение принца выкопать гроб за вознаграждение, малявка взбеленилась, что она дева непорочная, а не землеройка продажная. Принц, не долго думая, решил волшебством гроб вытащить, да перепутал что-то и вместо гроба, поднял умертвие троля, которое в том гробу схоронено было.

Не ожидая такого результата, с диким ором сиганул в кусты, где третьекурсники прятались и был с честью оттуда изгнан, так как места и самим мало.

А чертовка прыщавая, с криком: «Рептилия, помоги», сиганула в мою сторону. Пока я от троля дуреху спасал, поднялись и другие кладбищенские жители. И вот тут опять цитата:

« Толпа дружно ломанувшихся из кустов адептов (как будто не раз этот маневр репетировали) почти синхронно оседлала местные березы и тополя, и начала отстреливаться от беспокойников кто пульсарами, кто заклинаниями упокоения, кто разрывными амулетами и все вместе отборной матерной лингвой.» Я орал, что всем поставлю зачет по древней лингве. За знание и умение пользоваться древним языком.

Продолжение приключений дракона и виконтессы
Иллюстрация вектора бесплатно

Шмакодявка, принц и рыжий ботан сидели на осине, каждый на своём суку и болтали ногами, уворачиваясь от умертвий. Тут я понял, вот он мой шанс их бракосочетать, пока такая заварушка.

Если жить хочешь, женись,- сказал я венценосному. Жить ему хотелось, жениться - нет, но, согласился! Я подлетел к дланнику, махнул рукой в сторону потенциальных брачующихся, сказал жени их срочно. Рясник бодренько зашептал божественное благословение, да слегка перепутал направление по причине близорукости и брачные браслеты засверкали на руках пигалицы и старосты худосочного, к огромной радости венценосного. А тут и рассвет пришел, умертвия назад в гробы отправились, а мы дружной толпой - в академию. На входе меня ждал ректор, со словами: "Дормидонт Горынович, пройдите ко мне в кабинет!"

Продолжение приключений дракона и виконтессы

Эпилог. Ректор оказался своим в доску парнем и всё то, что случилось мы с ним и спровоцировали

Обещанные ссылки:

Мой первый канал "Залина, Вселенная Фэнтези"

А здесь первая часть приключений Дракона и Виконтессы

Продолжение приключений дракона и виконтессы

Не будем нарушать традиции, как вам статья? Комментируйте, ведь успешность сайта зависит от всех нас, меня - как автора, и вас - как читателя. До встречи

Продолжение приключений дракона и виконтессы
Изображение с сайта Pixabay авторство не требуется