Главные фишки в Яндекс Дзен

На данный момент сайт, старается стать "мастодонтом" для творческих людей не только для стран СНГ и РФ, но выходить на мир. В связи с этим его финансирование увеличивается кратно, а функций и возможностей становится больше.

Перспектива как с You-Tube, ведь он тоже был не популярен, а тех кто там что-то выкладывал считали "странными" и чудными. Но большинство из тех чудаков теперь стабильно зарабатывают там, а всё потому что когда-то поверили в себя и осваивали новое для реализации своего потенциала!

Теперь такую возможность нам даёт команда из Яндекса. Погнали разбираться!

Плюсы работы :

+ Не требует вложений (в материальном плане)

+ Требуется от 30 мин до 2 часов работы

+ Не важно ваше местоположение

+ Не требует специальных навыков

Минусы:

- Есть потолок по заработку (время у всех ограничено).

- Потолок, думаю, это 150-200к с нескольких каналов, уделяя 10 часов в день написанию постам (но это можно и делегировать сотруднику).

- Но есть варианты масштабирования, и возможность дойти до 300-500к.

Рекомендую прочитать книгу «Пиши и Сокращай» чтобы более правильно писать статьи.

Главные фишки в Яндекс Дзен

И еще чтобы начать работать требуется 10к минут дочитываний (это реально не много и достигается при правильном подходе за пару дней, так что не пугайтесь).

Методы монетизации сайта:

+ Сам Яндекс платит тебе.

+ Подключаешь партнёрку (по теме схожей с вашим каналом, чтобы аудитория была максимально лояльная).

+ Можно продавать рекламу так же как в группах вк. Но этого никто пока не делает.

КАК ВЫВЕСТИ НА МОНЕТИЗАЦИЮ ЗА 5-7 ДНЕЙ?

Монетизация сайта обычно наступает на 5-7 день существования сайта, если вы все делаете правильно. Вот несколько фишек, как быстрее выйти на монетизацию.

Рекомендую делать скрины, или делать заметки в блокноте, чтобы новая информация лучше воспринималась и ничего не упустить.

Фишка 1.

Каналы начинают стрелять тогда, когда алгоритм (или модераторы) понимают четко, о чем ваш сайт планирует писать. Поэтому постарайтесь крайне четко объяснить это в описании, без воды и заумных предложений. Лучше всего для этого подходят хэштеги, например: #политика #психология #нло #юмор. Так же, не мудрите с названием сайта, не отвлекайте модераторов. Просмотры умножаются на 10-20-30, сразу же, как только Яндекс определил вашу тематику.

Фишка 2.

Не торопитесь с публикациями, действуйте спокойно. В первый день существования сайта нужно быть предельно осторожными и внимательными. В первый день вам нужно опубликовать 3-4 статьи, в максимально хорошее время (об этом читайте ниже).

После того, как публикации начали прокручиваться и появились первые показы, подготовьте очень крутую статью, самую лучшую (посмотрите на статистику, какая из ранее опубликованных зашла лучше).

Дождитесь следующего дня и снова, в лучшее для публикаций время опубликуйте новую статью. Хорошая статья докажет Яндексу то, что статистика на вашем сайте растёт пропорционально. Вечером сделайте еще одну, очень хорошую статью на основе статистики.

Не отходите от тематики, не путайте Яндекс — это только замедлит процесс и понимание.

Ваши публикации должны набирать по 2-4 тысячи показов в ленте, в противном случае вы скорее всего выбрали что то не то.

После нескольких дней, подобные действия приводят к тому, что роботы Яндекса начинают доверять вашему каналу и тематика становится предельно ясна.

Показы должны увеличиться до 50-100 тысяч. Профит вам обеспечен, если следовать этой короткой инструкции.

Фишка 3.

Размещайте обзоры на ваш сайт везде, где можете! Вам нужны абсолютно разные пользователи, а не только те, кого подобрал для вас Яндекс. В первые 2-3 дня привлеките к своему каналу как можно больше пользователей с других сайтов. Любые переходы, дочитывания и просмотры доказывают Яндексу, что ваши материалы стали популярны в интернете. В первые 2-3 дня существования сайта Яндекс должен понять, кто ваша аудитория. Он делает выводы на основе всех, кто подписался на ваш сайт и тех, кто поставил лайк.

Каждый подписчик похож на тысячу пользователей, а иногда и больше, поэтому каждый новый посетитель расширяет вашу аудиторию многократно!

(ВАЖНО)Ни в коем случае первые 7-14 дней не пишите чернуху, Яндекс может урезать показы и потерять к вам доверие. По моему опыту лучше всего первые 2 недели набивать статистику и доверие, после пишите чернуху, но тоже очень осторожно с заголовками и текстом.

Фишка 4.

Делайте 50% контента заранее в свободное время/на выходных. Но только после того, как вы вывели сайт на монетизацию, знаете все актуальные новости в вашей тематике и т.д.

Попадаем в поиск:

Многие крупные каналы уже получают до 30-40% посетителей из Поиска Яндекс.

Ваша задача попасть в поиск Яндекс, это можно сделать за счет размещения статей и обзоров на ваш канал, с упоминанием его тематик. Таким образом, пользователи, которые хотят читать про политику, смогут набрать в Яндексе: « про политику», после чего они получат ссылку на обзор вашего сайта, прочитают про него и подпишутся.

У Яндекса есть каталог каналов и поиск по сайтам, но подобные обзоры навсегда останутся в сети, что существенно увеличит ваш охват!

Плюс, не забывайте про индексацию каналов и публикаций, чтобы ваши публикации и сайт быстрее попадали в поиск, нужно показать Яндексу, что о вас пишут, что в интернете есть ссылки на ваш сайт и популярные сайты ссылаются на вас.

Фишка 5.

Видео. Да да, именно. Видео индексируются намного быстрее, и вытолкнут сайт на поверхность со всем багажом статей.

График примерно следующий, не перегружая канал, и чтоб самому не исписаться как Оксимирон, делайте по 2 статьи ежедневно и 1 видео обязательно.

Например: утром статья в 8:00, днем видео (от 12 до 16), вечером часов в 18 статья.

Эта фишка самая мощная только по тому, что если вы ею воспользуетесь, то автоматически ваш сайт будет приоритетнее тех, кто по каким-то непонятным причинам не делает видео.

ВАЖНО! Делать только своё уникальное видео, хоть снятое на телефон, и без профессионального монтажа, главное своё.

Если вы ещё не подписаны на наш сайт LOCKNET советую подписаться.

СЕКРЕТЫ, ГДЕ БРАТЬ КОНТЕНТ И НЕ ПИСАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Вам нужно действовать по принципу, кто первый проиндексировался, тот и прав. Дело в том, что есть сайты, на которых люди пишут новости или истории, но эти публикации очень долго индексируются и попадают в поиск через несколько дней. В этот момент публикация имеет уникальность 100%. Таким образом, вам нужно постоянно следить за обновлениями таких сайтов и выдергивать оттуда нужные для вас публикации, но делать это нужно очень осторожно.

Секрет 1.

Один из таких сайтов — это TUMBLR.COM После регистрации вам будет доступен поиск по тематикам. Наберите в поиске слово «любовь», далее в выпавших публикациях сделайте выборку по: «новые» и «текст». Тем самым вы получите текстовые публикации в категории «любовь». Копируете любую публикацию и проверяете ее на уникальность на сайте text.ru. После проверки, можете публиковать ее у себя в разделе , проверено! Пожалуйста!

Главные фишки в Яндекс Дзен

Секрет 2.

Если вы написали удачную статью с заголовком ("10 секретов хорошего урожая домашних огурцов") и он у вас зашел, то просто делайте такой же заголовок в последующих статьях с приставкой: часть вторая; продолжение и т.д

Секрет 3 (YOUTUBE).

Это самый лучший и самый успешный способ получения контента, самый безопасный и не требующий совсем никаких усилий. Пишите статьи на основе видео Youtube!

Главные фишки в Яндекс Дзен

Многие авторы Youtube не размещают свои мысли в текстовом формате, соответственно материал, который можно переписать на основе видео — уникальный на 100%.

Будьте внимательны только с новостями и политикой, зачастую, в новостных передачах говорят то, что уже написано на их сайте.

В остальных случаях, блогеры или авторы аналитических, новостных каналов, просто дают свою оценку происходящему и подобных текстов в интернете еще нет. Выбираете любого блогера или аналитика, и просто переписываете все, что он говорит в своем видео ролике в текст. Можно своими словами, а можно просто в точности написать тоже самое. Пользуйтесь на здоровье!

Замечу, что эта статья написана только для образовательных целей. Мы никого ни к чему не призываем, только в целях ознакомления!

ГДЕ БРАТЬ КАРТИНКИ?

Главные фишки в Яндекс Дзен

Сайты для картинок без авторских прав всегда легко найти в поиске. Если вдруг, вам приходится использовать картинку из поиска Яндекс или Google, то тут вас могут спалить! В этом случае помогает:

- Откройте выбранную картинку

- Сделайте скриншот

- Отразите картинку по горизонтали

- Дайте ей свое название

- Так же можете пользоваться сторонними сервисами с фотографиями по типу pinterest

- Фотошоп тоже приветствуется*

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИЙ

Похоже, что смены у модераторов разделяются на утренние и вечерние. По этой причине, лучше всего показываются статьи размещенные в это время:

• с 10 до 11 утра

• с 18 до 19 вечера

• иногда заходят ночные публикации.

ЛУЧШИЕ ТЕМАТИКИ ДЛЯ ОВ НА ДАННЫЕ МОМЕНТ:

+ Строительство

+ Политика

+ Путешествия

Итого:

По деньгам: минимум один средний сайт способен приносить от 1000 рублей в день, после включения внутренней монетизации (в ваших статьях будет показываться баннерная реклама). Это один, а если каналов 5?

Думаю, что можно и нужно создавать сетки из каналов по Яндекссайту и в дальнейшем продавать рекламу (сейчас очень легко зайти на эту платформу и возможно она позже станет как группы вк и вы сможете вырасти в 10-20-30 раз в материальном плане).

Яндекссайт до сих пор является местом для новых авторов, которые могут с минимальными вложениями создавать каналы и зарабатывать реальные деньги. Самое эффективным лайфхаком для вас будет то, что бы вы не выбрали для себя, всегда старайтесь добавить своё, усовершенствуйте то, что имеете, и тогда получите больше!