Фанаты Джонни Деппа рассказывают детали и забавные факты из фильмов с его участием, которые вы могли пропустить (22 фото)

Все мы знаем, что Джонни Депп — исключительный актёр. От капитана Джека Воробья до Суини Тодда и Эдварда Руки-ножницы, Депп всегда вкладывает сердце и душу в свои роли. А в последнее время некоторые самые преданные поклонники актёра глубоко погружаются в его фильмы в поисках скрытых деталей, которые зрители могли пропустить.


Они усердно работали над поиском "пасхалок" в культовых фильмах Джонни Деппа, и в этой коллекции собраны некоторые из самых интересных.


1. В фильме "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" (2006) песенка "I’ve Got A Jar Of Dirt" капитана Джека Воробья была полностью сымпровизирована Джонни Деппом

Вот почему удивлённая реакция других актёров совершенно естественна.


2. Он приютил у себя лошадь, на которой ездил в фильме "Сонная лощина"

Когда съёмки фильма завершились, Депп узнал, что одноглазую лошадь по кличке Златоглазка отправили на аукцион, поэтому он там появился, предложил самую высокую цену и забрал лошадь к себе домой.


3. Джонни Депп согласился сниматься в "Фантастических тварях", не читая сценарий

Он ухватился за роль, заявив, что является большим поклонником этой серии фильмов.


4. В компьютерном мультфильме "Ранго" (2011) актёры на самом деле играли так же, как в живом фильме, и на это позже ссылались аниматоры при анимации фильма


5. В фильме "Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины" (2003) большая часть шляп Джека Воробья изготовлена из резины

А всё потому, что Джонни Депп постоянно терял их и выбрасывал за борт. После того, как он растерял 10 кожаных шляп, художник по костюмам стал делать их из резины, чтобы они плавали и не тонули.


6. В серии "Пиратов Карибского моря" (2003) у Джека Воробья на этой стороне челюсти есть красное пятно. Это — шутка Деппа и гримёров. Красное пятно на самом деле должно быть сифилисом, и в каждом фильме оно становится всё более заметным.


7. В фильме "Чарли и шоколадная фабрика" (2005) Вилли Вонка (Джонни Депп) постоянно показывает свои зубы из-за травмы, которую его отец-дантист нанёс ему в детстве


8. Роль Джека Воробья была написана для Джонни Деппа, и этот концепт-арт Марка МакКрири был первоначальным дизайном персонажа до того, как Джонни Депп внёс свой вклад. Очень похоже на классического пирата в стиле Эррола Флинна. "Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины" (2003)


9.

Обратите внимание: Знаменитости, которые с возрастом стали выглядеть ещё лучше (16 фото).

Джонни Депп убедил Вайнону Райдер сыграть главную роль в фильме "Эдвард Руки-ножницы"

"Эдвард Руки-ножницы" был первым совместным проектом режиссёра Тима Бертона и Джонни Деппа, но Депп разглядел в фильме большой потенциал. Вот почему он убедил Вайнону Райдер сыграть с ним главную роль, хотя она уже подписала контракт на съёмки в фильме "Крёстный отец 3". Она отказалась от той роли и составила Деппу компанию на съёмочной площадке.


10. В фильме "Мрачные тени" (2012) цифровым способом удалены все моменты отражения в глазах или моргания в образе вампира в исполнении Джонни Деппа


11. В фильме "Чарли и шоколадная фабрика" (2005) вместо использования компьютерной графики обучили 40 настоящих белок сидеть на табурете, раскалывать орехи и бросать их на конвейерную ленту. На дрессировку Майклу Александру и его команде понадобилось 19 недель.


12. Джонни Депп брал уроки стрельбы у ФБР для съёмок в фильме "Донни Браско"

Чтобы подготовиться к роли офицера под прикрытием Джозефа Д. Пистона, Депп отправился на встречу с реальным Пистоном, чтобы больше узнать о его истории и изучить его манеры. Он также взял несколько уроков стрельбы у сотрудников ФБР, чтобы его исполнение было как можно более точным.


13. В фильме "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (2011) у Джека к поясу привязана усохшая голова матери. Впервые она появилась в фильме "Пираты Карибского моря: На краю света" (2007).


14. Джонни Депп издевался над Леонардо ДиКаприо на съёмках фильма "Что гложет Гилберта Грейпа"

Джонни Депп признался, что нелицеприятно себя вёл по отношению к Леонардо ДиКаприо на съёмках фильма "Что гложет Гилберта Грейпа". "По какой-то причине съёмки в этом фильме были для меня тяжёлым периодом. Не знаю, почему. Я мучил его. Я действительно мучил", – сказал он, после чего добавил, что уважает Лео за то, что тот всегда готов к работе.


15. Угольные пятна и одежда использовались для того, чтобы скрыть его татуировки в "Пиратах Карибского моря"

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Фанаты Джонни Деппа рассказывают детали и забавные факты из фильмов с его участием, которые вы могли пропустить (22 фото).