Смешные истории из жизни великого художника Ильи Репина😁. Забавный мир живописи

Ох, сколько же забавных историй происходили в жизни Ильи Репина😏. Умный Фломастер собрал в этой статье самые самые смешные случаи из жизни великого художника. Вам, точно понравится😀. Спасибо, что подписались в раздел сразу. Устраивайтесь по удобнее, мы начинаем!

Илья Репин

Как-то раз одна женщина купила на рынке вообще некрасивую и неинтересную картину. На картине был автограф Ильи Репина. Женщина пошла к мастеру и показала ему картину. Мастером был сам Илья Репин, который громко рассмеялся и на другой стороне картины он написал "Это не Репин". Проходят года, Илья Репин набирает популярность и женщина продаёт ту самую картину за 100 рублей. Да, вот так вот в 10 раз дороже может стоить неизвестная картина, но с автографом на обратной стороне великого художника!

В жизни Ильи Репина было много забавных моментов. Умный Фломастер расскажет ещё одну смешную историю)

Бурлаки на Волге. Автор Илья Репин

Не секрет, что жена Репина была вегетарианкой. Художник её в этом поддерживал, по этому всех гостей в его доме угощали только вегетарианской едой. Ну и в один прекрасный день, для позирования для портрета, к Илье Репину приехал сам Иван Бунин. Дело было зимой и Бунин был очень удивлён тому, что окна были полностью открыты, а сам маэстро с женой ходили в шубах и валенках дома. Ивану Бунину это не понравилось и он оперативно уехал, под предлогом, что Илья Репин обещал накормить его травами и овощами.😂

Это как нужно не любить травы и овощи, чтобы от них убежать? Напишите своё мнение в комментариях)

Картина "Тайная вечеря". Автор Илья Репин

Есть очень забавная история, которая в очередной раз доказывает какими профессионалами были великие художники.

Как-то раз в мастерскую к Коровину и Серову пришел Илья Репин. Было воскресение и коллеги спросили у Репина почему он не работает. Репин сказал, что сегодня он прогуливается с женой и работать будет начинать у понедельник. Репин зашел навестить коллег пока жена в магазине.

Обратите внимание: Смешные переписки с компаниями, когда оформляют заказ.

Так же он похвастался, что надел новый костюм.

Илья Репин заговорился и решил присесть на стул на котором лежала палитра Коровина. Ну не заметил, сел, испачкал новенький костюм и очень этому огорчился. Все брюки были в краске, скипидаром было не замыть!

Находчивые Серов и Коровин предложили "зарисовать" испачканное" место. Так вот они провели такую оперативную работу, что жена так и не увидела разницы! Представляете как профессионально они подобрали цвет?

Картина "Арест пропагандиста" 1878г. Автор Илья Репин

Анекдот про Илью Репина

Как-то раз Корней Чуковский и Илья Репин, прогуливались на свежем воздухе в "Пенатах". Был чудный зимний денёк, они гуляли и разговаривали. В ходе разговора, Чуковский заметил почти под ногой у собеседника желтую лужу, которую явно оставила собака Ильи Репина.

В этот неловкий момент, Корней Чуковский стал пытаться ногой присыпать это пятно, чтобы его не было видно. И вдруг Илья Репин с огорчением сказал: -"Что Вы! Я уже несколько дней прихожу сюда, чтобы полюбоваться таким приятным янтарным оттенком! А вы...". В этот момент он так смотрел на Чуковского, будто он разрушил то, что Илья создавал годами, будто это шедевр всех времён. ха-ха-ха

Крестный ход в Курской губернии 1880-1883. Художник Илья Репин

Ну как вам эти забавные истории из жизни великого художника Ильи Репина? Анекдот про лужу вообще меня рассмешил 😁 Так приятно, что вы подписываетесь на мой творческо-образовательный канал. Благодарю всех кто остаётся с Умным Фломастером и читает статьи до конца 😃. Спасибо за лайки и комментарии. До новых встреч, ребята!

Смешные истории из жизни великого художника Ильи Репина😁. Забавный мир живописиСмешные картинки про сад и огород! Узнай себя и попробуй не засмеяться.Умный Фломастер11 маяСмешные истории из жизни великого художника Ильи Репина😁. Забавный мир живописиПодборка смешных картинок извесных художников. Давно так не смеялся!Умный Фломастер2 маяСмешные истории из жизни великого художника Ильи Репина😁. Забавный мир живописиТонкий юмор в иллюстрациях Ирины Бабиченко. Смех гарантирован!Умный Фломастер30 апреляСмешные истории из жизни великого художника Ильи Репина😁. Забавный мир живописиСамый чёрный юмор, который заставит смеяться до слёз! Картины Васи ЛожкинаУмный Фломастер29 апреля

#илья репин #смешные рассказы #хорошее настроение #живопись #смех #юмор #позитив #развлекательный контент #весёлые истории #анекдоты самые смешные

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Смешные истории из жизни великого художника Ильи Репина😁. Забавный мир живописи.