Самые смешные истоии из жизни

Смешные истории в армии. Шаг первый

Аргументы недели

Представляем читателям сборник рассказов Александра Архангельского «Смешные рассказы в армии». Задача сборников – «держать руку на пульсе» жизни армии, помочь начинающим солдатам, сержантам и офицерам – пройти путь от новобранца до командира роты, от рядового бойца до командира взвода, от прапорщика до начальника штаба… Александр Архангельский – писатель, сценарист, военный публицист, журналист, бывший сотрудник «Комсомольской правды», «Известий», «Культуры», «Независимой газеты», а также автор более ста рассказов и очерков о российских войнах. Мы предлагаем вниманию читателей юмористические и жизненные рассказы автора, навеянные его впечатлениями от службы в армии, армейскими байками и «армейскими анекдотами».

Александр Ангельский

Злодей

Военкоматый

Прописался у нас в части в двухкомнатной квартире мой друг – солдатик из райцентра. Как-то мы вместе отмечали возвращение с Украины, где в сухопутных войсках дали неделю отпуска.

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

Стоим в штабе в ожидании своей очереди. Прямо напротив на подоконнике сидит немолодой мужчина. На голове у него темно-синий берет, на плечах – зеленый плащ-накидка, хотя на дворе стоит март месяц. Он так хорошо одет и выглядит респектабельно, что даже не хочется рассматривать его лицо, так как сразу видно: человек заслуженный, заслуженный, можно сказать, генерал. Подходит очередь моего друга, он чуть-чуть отходит от забора и здоровается с военным человеком.

– Здравия желаю, товарищ полковник, – говорит мой друг.

– Добрый вечер, молодой человек, — отвечает военный,  – Товарищ полковник и в армии полковник.

Мне вспомнились слова отца, который часто повторял: «Если человек не начальник – дурак, если начальник – идиот, в первом случае у него серьезное образование, во втором – незаконченное».

– Только моего друга отпустят из отпуска через неделю,  — продолжаю я,  какой восторг!

Генерал поворачивается в мою сторону и начинает очень внимательно рассматривать моего друга.

— Вы – тот, кто вам нужен?

Я смущен и соглашаюсь:

– Да, я – тот самый.

Военный поворачивается к моему другу и спрашивает:

— Товарищ, Вы уверены, что хотите служить именно здесь?

— Более того,

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Самые смешные истоии из жизни.