Байка про кружок "мягкая игрушка" и ос

Может, вам будет смешно, или нет, но как-то лет двадцать назад сидели мы с подругой в любимом «Киваче», когда нам официантка принесла чужой мобильник, и сказала, чтобы мы ответили на звонок. Заинтригованные, мы ответили, мол, конечно, почему не ответить, чего просто сидеть, мы с ней с первого класса сидим, сколько уже сидеть можно...все перетерто–переговорено по сто раз.

Звонили из-за соседнего стола, их было двое – вполне симпатичные и адекватные парни, с предложением объединить наши компании и выпить по этому поводу шампанского.

Так да! Конечно... двигайтесь!

Прекрасно, душа в душу, провели вечер, поржали, пожрали, попили, попели... Помню, что пели: на несколько пьяных голосов "Ты неси меня, река"... и очень себе и друг другу все нравились. Подруга у меня талантливый музыкант, лихо разложила на голоса песню, раздала партии...И так все было тепло и лампово: нам казалось, мы тоже все талантливые, суперски звучим, прям вот спелись... мда, вот бы послушать со стороны этот хор.. почему- то краснею вспоминая: и как нас не выгнали? Потом в Пески – искупаться (я всегда спьяну в воду лезу) и поесть шашлыков (Олю спьяну обязательно пробивает на поесть). На рассвете, после купания, под небом, с комарами, и шашлыки с пивом на завтрак – самое то!

Знакомцы наши были из другого карельского города, в столице по бизнесу на лето. А бизнес классный, плюшевый, мимимишный – игровые автоматы с мягкими игрушками в разных точках города. Квартирка их съемная была до потолка забита зайцами и медведями, какими-то котами, и прочими зверями всех цветов и размеров, поющими, светящимися, просто целый детский мир, вот бы мне в детстве такое увидеть...так можно представить, наверное, Женино желание Цветику-семицветику номер два, когда игрушки повалили на неё с неба: но только не так страшно, и в них можно было зарываться и валяться, это было очень весело, особенно всем вместе, мы прям вот очень смеялись. Шутки про членов кружка "Мягкая игрушка", а также кружка "Мягкие руки" превалировали в нашем маленьком коллективе среди остального немудрёного юмора.

Ну, парни наши оказались глубоко женатые оба два, с маленькими детишками, с нервными жёнами, которые звонили каждый час; тогда мы все обычно обрывали песнь и питие, и старались сидеть тихо, но мы с Олей так и прыскали со смеху, как всегда, когда нельзя смеяться, и дико и тихо ржали, как в школе, до слез и до колик, просто так, от вида этих постных скучных лиц и нудных рассказов через фальшивую зевоту, типа, устал с работы, сплю... «да, зая, пока, зая, целую, зая...»

Ничего особенного эти встречи ни для кого не значили. Мы периодически ездили на природу, гуляли и зависали по гостям. К концу того лета моя дочь просто утопала в игрушках, этого добра до сих пор у меня полно, сколько ни раздавай и ни дари. Обеспечили на двадцать лет вперёд.

И рассказывать-то особенно больше нечего: осенью они отъехали восвояси, а мы зажили своей жизнью. Всего и осталось на память, кроме горы игрушек, пара фоток – в день города на набережной – мы с ними и, конечно, с плюшевыми дурацкими котами, как на корпоративе какой-то и впрямь фабрики мягкой игрушки.

Но была же в то лето одна чудная, незабываемая и жестокая хохма с моим парнем, до сих пор до слез смешно вспоминать.

Он ночевал у меня как-то, ну как, ночевал, никто из нас не спал, конечно... и не думали даже, днем отсыпались. Так вот, сидим мы с ним, красивые, отдыхаем в старых креслах на балконе, курим нагишом, ноги на перилах.. белые ночи, теплынь и молодость. Благодать.

А как раз в то жаркое лето у меня на балконе ос развелось – тьма. Не понять, откуда берутся, летают и летают толпами. И вот в белую эту ночь узнали мы, где гнездо у них было.

В самом днище кресла под голой жопой моего кавалера. Огромное осиное гнездо.

Закурили было...улыбаемся...хорошо...

"Тихо, слушай, что за гул? "

А они реально аж воют там... но где?

Прислушиваемся в тишине, смотрим друг на друга.

Вдруг он как заорёт мне в лицо! Я от неожиданности тоже, подорвались как ошпаренные, сигареты побросали, все смешалось, осы вокруг, облепляют, все чёрным- черно от них, он – как Винни-пух, я – как Маугли. А я боюсь же их всех, насекомых, визжу, он орет неблагим матом.

С балкона в квартиру. Захлопнулись.

Прибили прорвавшихся за нами в квартиру гадин, отдышались: я ржу, загибаюсь; он плачет, реально слезами! Бедняге в задницу и мошонку одновременно несколько ос впились прямо через обивку старого кресла. Боль адская. Чудо распухло и мешает ходить, как в том анекдоте. А ему ещё и домой наутро ехать, бедолаге, что говорить, где его так... Карма, блин.

Ну дальше мы лечили хозяйство, а потом мстили насекомым.

В первый заход на балкон мы оделись в куртки и рукавицы, и перевернули кресло: охренеть, через дырку в дне видно было, как они там кишат... брррр! Бегом обратно, потому что они взвились опять.

Потом он, мужик же, ох, бедные вы, мужики, надо вам оно, геройствовать? А куда деваться? Через боль и слезы вышел с ними на бой один на один, точнее, один против их войска, в папином тулупе, с чайником. Я смотрела через занавески, спрятавшись, как в детстве, в тюль, и затаив дыхание. Мне даже уже не смешно было, я смотрела на него как на избавителя, не дай бог с моей инсектофобией с ними одной остаться...

Спас. И сверг, сбросил то кресло к хренам, с балкона девятого этажа прямо в клумбы. Грохоту было... но, как ни странно, соседи не откликнулись.

Кукковка – и не то бывает. Привычные.

В общем, мягкоигрушечный магнат отбыл домой в свой карельский город на побывку, весь опухший снизу. А, да, и морду ему покусали ещё. Раздуло его нормально так, глаз не видно, страшно смотреть было, он и сидеть не мог, и идти не мог, бедный, ноги не собирались, только плакать мог. Божечки, смотреть и то больно, как вспомню, всхлипываю и ржу.

Такая вот предурацкая история со мной случилась однажды летом. И ещё с одним человеком. Вот ведь верно что: херня – бывает.

А инсектофобию свою я переросла, ну почти. Вот даже с присутствием пауков на свете приблизительно смирилась. Но очень до сих пор боюсь ос и пчёл всяких. Даже знаю отдельное название для этого: апифобия. Подозреваю, я не одна такая. Точно есть ещё один человек с таким же расстройством, в одном карельском городе.

Только пчёлы и мягкие игрушки напоминают мне о нем, и пара фотографий с мягкими котами на набережной в день города.

Байка про кружок

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Байка про кружок "мягкая игрушка" и ос.