Подруга позвонила и сказала, что ей срочно нужна помощь. Дело было очень важное. Пришлось бросить все дела и бежать...

Подруга позвонила и сказала, что ей срочно нужна помощь. Дело было очень важное. Пришлось бросить все дела и бежать...

Был обычный день. Ничто не предвещало беды. Я занималась готовкой ужина для своей семьи (тогда ещё жила с родителями). Училась я с утра и на вечер, кроме готовки ужина и чтения любимой книги, никаких планов не было.

Звонит мне подруга примерно в 16:00 и очень взволнованным голосом тараторит, что через пару часов у неё свидание. Проблема заключалась в том, что она была на работе, и смена заканчивалась в шесть, т.е. времени добежать до дома и собраться совершенно не оставалось. Я, как добрая Маша, думаю, надо срочно выручать подругу и в панике бросаю чистку картошки и в больших количествах кипячу воду, так как ей нужно успеть помыть голову и сделать укладку (и конечно же на работе вовремя отключили воду). Хватаю походную сумку и, метаясь по всему дому, хватаю всё необходимое. В сумку летит шампунь, фен, расчёска, лак для волос, полотенце, тени, карандаш, тушь, красивый клатч (отдолжу, думаю, свидание всё-таки), в догонку колготки и два термоса с горячей водой (5-ку холодной решила у неё купить, чего лишнее тащить). До магазина (где она на тот момент работала) быстрым шагом можно добраться за 15 минут. По пути забегаю к ней домой с бешенными глазами и озадачиваю её маму на поиски синего платья, отложенного для особых случаев. Мама, не понимая, что происходит, мечется по дому в поисках.

Обратите внимание: Очень простой и смешной АНЕКДОТ..

Спустя 5 минут злополучное платье найдено, но посмотрев на него, поняли, надо срочно гладить. В 4 руки быстро отпариваем, запаковываем в чехол и я на всех парусах "лечу" на помощь к подруге.

На улице апрель, и сами понимаете, куча луж и грязи. По дурости я не успела обуть резиновые сапоги, и мои ноги после пары метров уличных рек были насквозь мокрые. Но ничего, переживу, я ведь ради благородной цели! И вот наконец, к пяти часам после сборов и глажки, влетаю к подруге в магазин с фразой: "Давай марафетиться, иначе прЫнц твой ускачет!". У неё приёмка товара была в этот момент в полном разгаре. Что же они видят: стоит в дверях чудо с в распахнутой куртке, с растрёпанными волосами, краснющими щеками, в джинсах, по колено мокрых, с огромным баулом в руках и платьем. Подруга в шоке, стоит и хлопает глазами, а через три секунды начинает заливисто ржать. Пару минут она точно не могла остановиться, чтоб хоть слово сказать. Люди вокруг не могут понять, что происходит, как и я уже в принципе. После смеховой истерии, она успокаивается, подходит ко мне и говорит:"С 1 апреля, дорогая!".

Всё ещё прибывая в шоковом недоумении, вспоминаю по-немногу, что вроде и правда сегодня этот проклятый день смеха. Всем присутствующим она сказала: "Вот всем бы таких отличных друзей!", и гнев в моей душе сменился на милость. Эту историю мы ещё потом не раз вспоминали и долго смеялись.

А как Вас разыгрывали в день смеха??) Пишите в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Подруга позвонила и сказала, что ей срочно нужна помощь. Дело было очень важное. Пришлось бросить все дела и бежать....