Если хочется смеятся...

Если хочется смеятся...

Реальные упыри

«Умереть не встать»

История жизни Виаго, Дикона и Владислава — трёх соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.

Ого!

  • За основу образа своего героя Таика Вайтити взял собственную маму. А Джемейн Клемент во время подготовки к своей роли черпал вдохновение в образе Гари Олдмана в фильме «Дракула» (1992).
  • Было отснято более 120 часов видеоматериала, большей частью которого была импровизация актеров, исполнявших главные роли.
  • Бары и ночные клубы, которые посещают вампиры, — это реальные заведения, расположенные в развлекательном районе Веллингтона (Новая Зеландия).
  • Во время сцены в баре, когда впервые показывают Полину, фоном играет песня «The Captain» группы The Phoenix Foundation. Эта группа была основана в Веллингтоне, Новая Зеландия, где и проходили съемки фильма.
  • В конце фильма, в начале титров звучит песня "Ласточка" группы "Ленинград".

Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.

  • Холм, на котором происходит столкновение вампиров с оборотнями, — это тот же холм, по которому в фильме «Властелин колец: Братство кольца» (2001) бежали Фродо и остальные хоббиты от Черных всадников. На этом же холме они спрятались в корнях дерева.

Евротур

Подростковая комедия о путешествии в Европу

«No actual Europeans were harmed in the making of this film»

Выпускнику школы Скотту Томасу нужна помощь в изучении немецкого языка, поэтому он знакомится с жителем Германии по имени Майк и начинает с ним дружескую переписку. Причём Скотт абсолютно уверен, что Майк — это парень, и делится с ним своими переживаниями и проблемами, которые возникают у него с девушкой. Но в конце концов Скотт узнаёт, что Майк, точнее Мике — это обворожительная блондинка, которой Скотт очень понравился. И теперь он сделает всё, чтобы увидеться с Мике, даже совершит путешествие по Европе.

Ого!

  • Съемки картины начались 5 мая 2003 года в Праге, длились 10 недель и закончившись в середине июля.
  • Рабочим названием картины было «Ugly Americans», но из-за иракских событий название сочли слишком вызывающим. Затем было рассмотрено несколько других названий, таких как «A Fistful of Euros», «Europe on $07 a Day», «Going Abroad», «Road Trip: Let`s Go Europe!», «Scott Does Europe» и «What a Frau Wants». Но остановились на коротком «Eurotrip».
  • Часть фильма, обозначенная как Братислава, снималась в Миловице, Чехия.

Упс...

Внимание! Список ошибок в фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.

  • Когда Скотти читает письмо от Мике, он смотрит в словаре слово «zussamen». Но в тексте этого слова нет, а когда камера снимает письмо крупным планом, это слово появляется.

Хижина в лесу

Зомби в подвале, тайная лаборатория и много юмора: напряженный хоррор и пародия на него же — в одном флаконе

«Думаете, знакомая история?»

Компания из пяти студентов отправляется на выходные в лесной домик, который недавно купил брат одного из них, - подальше от учёбы, где можно оторваться по-настоящему. Слегка поднабравшись, ребята обнаруживают дверь в подвал, где находят странную книгу и читают вслух заклинание, которое выпускает на волю полчища зомби. И это только начало невообразимых ужасов, с которыми придётся столкнуться незадачливым студентам.

Ого!

  • Чтобы не позволить сюжетным секретам проникнуть в блогосферу, сценарий пришлось усиленно защищать: создатели фильма написали фальшивые сцены специально для кинопроб исполнителей главных ролей.
  • Мартин Уист и создатели фильма, исследуя старые фотографии, разработали аутентичный дизайн хижины времен Золотой лихорадки, или периода после Гражданской войны.

Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.

  • Декорации центральной аппаратной были созданы в духе хай-тек 70-х и центра управления полетами НАСА в Хьюстоне.
  • Художник по костюмам Шона Трпчик отразила контраст между деревенской хижиной и прилизанной центральной аппаратной при помощи тщательно подобранных цветов для одежды молодежи и взрослых.
  • Когда Дана и Марти спускаются на лифте, и показывают различных монстров в прозрачных кубах, среди них можно разглядеть ведьму, толстяка и танка из компьютерной игры Left 4 Dead.

Пушки Акимбо

Дэниэл Рэдклифф в визуально ярком диджитал-панке про интернет-тролля, который участвует в кровавой битве

«Игра идёт за тобой»

Майлз небезосновательно считает себя неудачником: девушка бросила, а сам он работает в заштатной конторе разработчиком мобильных игр. Единственная отдушина в жизни парня - интернет-троллинг. Каждый вечер он провоцирует кого-нибудь в сети и, хорошенько поругавшись, спокойно засыпает. Однажды Майлз хамит очередному незнакомцу на сайте, где транслируются жестокие игры на выживание, и вскоре, вычислив местоположение нашего диванного героя по IP, в его дом вламывается группа отморозков. Теперь к рукам Майлза прибиты два пистолета, а сам он выставлен на поединок с психопаткой по имени Никс - безжалостной чемпионкой этих подпольных игрищ.

Ого!

Английское слово akimbo в отношении оружия означает «с двух рук».

Зависнуть в Палм-Спрингс

Бездельник и сестра невесты застревают в праздничном Дне сурка. Ромком с Энди Сэмбергом, покоривший критиков

«Живи так, словно завтра не наступит»

9 ноября неподалёку от Палм-Спрингс идёт подготовка к свадьбе. Найлз, парень одной из подружек невесты, не торопится облачаться в смокинг - в шортах и гавайской рубашке он запрыгивает в бассейн и целый день расслабленно выпивает, а вечером произносит трогательную речь для молодожёнов. Последнее особенно впечатляет старшую сестру невесты Сару, и вот уже девушка оказывается с Найлзом наедине под звёздным небом. Но тут события принимают неожиданный поворот, и Сара вслед за своим новым приятелем заходит в загадочную пещеру, а на следующий день обнаруживает, что на календаре снова 9 ноября.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Если хочется смеятся....