Видео с танцующей коровой под польскую песенку. Что же в нём не так ?

Приветствую вас на моем сайте ! Сегодня я бы хотел затронуть такую молодежную тему как "МЕМЫ"

Я думаю, что каждый сталкивался в интернете с такими картинками, как - МЕМАМИ. Они уже давно заполонили интернет. Для мемов создаются специальные сайты, паблики во все возможных соц.сетях. Оно и понятно. Ведь люди, проводя время в интернете, хотели бы немного развлечься. А мемы разбавляют и без того серую и скучную ленту. Для тех,кто не знаком с мемами и вообще не имеет понятия что же это такое, вот вам примеры:

Видео с танцующей коровой под польскую песенку. Что же в нём не так ?
МЕМ "ПЕПЕ"
  • Это один из САМЫХ популярных мемов,который означает грусть. Первое появление мемной лягушки состоялось в 2005 году в серии комиксов «Пацанский клуб» художника Мэтта Фьюри. На оригинальных изображениях лягушонок улыбался. Но его почему то стали изображать именно грустным.

Еще один популярный мем в интернете:

Видео с танцующей коровой под польскую песенку. Что же в нём не так ?
3D модель возле интерфейса фондового рынка
  • Обычно этот мем используется для стеба над бизнес-идеями, стартапами и бизнесменами,решениями кого-либо,приводящие к какой то выгоде. А само слово stonks — неологизм, который был образован от слова stocks - акции. Формулировка stock market переводится как фондовый рынок.

Еще один из немало популярных мемов :

Видео с танцующей коровой под польскую песенку. Что же в нём не так ?
МЕМ "потрясающий ход"
  • Мем выражает восхищение чьей-то логикой или поступками, или же наоборот, используется в ироническом ключе, когда человек сделал что-то глупое. Происхождение: 27 февраля 2017 года.

    Надеюсь,что сейчас у вас пропали все вопросы о том, что же такое мемы.

Но одно дело , когда мемы не запретные, а друге дело, когда из такого мема сделали "правильный" мем,который смог завируситься в интернете.

Я вам сейчас покажу один скриншот из видео (которое я не могу прикрепить по определенным причинам), что вы о нем скажете ?

  • Вот скриншот из видео:
Видео с танцующей коровой под польскую песенку. Что же в нём не так ?
МЕМ "танцующая корова"

Казалось бы , просто корова,которая явно просто танцует , но здесь не все так просто. Давайте разбираться.

Немного информации о данной корове:
Польская корова (Корова танцует под польскую музыку, Polish cow, Tylko Jedno W Głowie Mam) – мем с черно-белой коровой, которая танцует под польскую песню. Происхождение:19 октября 2015 года польский артист Cypis Solo выпустил трек “Gdzie jest biały węgorz”.

Что же сделало коровую такой популярной?

Ничего необычного на кадрах не происходит — бурёнка просто незатейливо пляшет под песню, поднимая ноги. Но пользователям соцсетей этого хватило, чтобы сделать ролик абсурдным трендом: осенью он получил волну популярности и в ноябре продолжил распространяться в Сети. Дошло того, что ее размещают по всяким разнообразным локациям или вставляют в другие мемы,особенно часто ее выкладывают в тик токе:

Видео с танцующей коровой под польскую песенку. Что же в нём не так ?
очередное видео в тик токе : майнкрафт с бурёнкой :)

Некоторые мемоделы попробовали создать более замысловатые версии с сюжетом. В одном из таких роликов животное прилетает в США, чтобы расправиться с президентом Дональдом Трампом.

Неплохо,не правда ли ? Но все ли так весело, как кажется на первый взгляд ?

Это все смех смехом , но песня, к которой танцует корова, не очень приятного характера.
Молодой певец говорит о так называемой "ломке" от наркотиков. Сам же артист позиционирует свою песню , как лирическую и тоскливую , но у нас в России восприняли в точности да наоборот. Это можно объяснить тем , что для русских польский язык не понятен, именно поэтому он звучит не как обычно и мы начинаем непроизвольно улыбаться от произношения не понятных нам слов. Такая вот история этой коровки, печальная для поляков, веселая для нас.

Я надеюсь вам было интересно читать мою первую статью. Обязательно подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, пишите комментарии, если вдруг у вас возникли вопросы.Дальше будет еще интереснее