Самая лёгкая в мире сумка на 99 процентов состоит из воздуха и весит всего 37 граммов (2 фото + видео)

Французский модный бренд Coperni недавно представил уникальную версию своей культовой сумки SWIPE, изготовленную из аэрогеля, самого легкого твердого материала на планете. Аксессуар, получивший название Air Standard, весит всего 37 граммов.

Каждый год Coperni уникальным образом воссоздает популярные сумки. В прошлом году они создали лимитированную сумку Meteor, вырезанную вручную из метеорита, упавшего на Землю тысячи лет назад.

В этом году проект стал еще более амбициозным. Французский бренд в сотрудничестве с греческим исследователем и художником Иоаннисом Микардисом создал самую легкую сумочку в мире с использованием инновационного материала под названием аэрогель.

Обратите внимание: Дикие животные продолжают постепенно заполнять города, опустевшие без людей (13 фото + 2 видео).

Этот сверхлегкий материал позволил Михалудису создать сумочку размером 27 х 16 х 6 см и весом всего 37 граммов.

Кварцевый аэрогель состоит на 99% из воздуха и на 1% из стекла, что делает его самым легким твердым материалом в мире. Его производят с помощью специального процесса сушки, в котором используются определенные температуры и давления для превращения жидкости в стекло.

Несмотря на свою хрупкость, аэрогель — чрезвычайно прочный материал, способный выдерживать давление, в 2000 раз превышающее его собственный вес, и нагреваться до 1200 градусов по Цельсию. Итак, если вам интересно, можно ли положить что-нибудь в сумку Air Swipe, ответ определенно «да"!

"Этот материал находится где-то между бытием и небытием. Он также находится в этом промежуточном состоянии. Это промежуточное пространство мешка Коперни", - говорит Иоаннис Михалудис".

Сумка Coperni Air Reference дебютировала на показе осень/зима 2024 в рамках Недели моды в Париже и с тех пор стала предметом разговоров в мире моды.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Самая лёгкая в мире сумка на 99 процентов состоит из воздуха и весит всего 37 граммов (2 фото + видео).