Самый узкий в мире дом был построен из вредности

Casa du Currivu — причудливый дом в сицилийской деревне Петралия Соттана, который носит неофициальный титул «самого узкого дома в мире». Его название переводится как «Дом мести".

Петралия Соттана, небольшая деревня с населением около 2000 человек, расположенная в самом сердце гор Мадони в провинции Палермо, является домом для одной из самых необычных туристических достопримечательностей Италии: двухэтажных домов с обычными первыми этажами. И необычный верхний этаж толщиной всего 1 метр. Это здание известно как «Casa du Crive» или «Дом мести», главным образом из-за местных легенд, связанных с его назначением.

Обратите внимание: Как сегодня выглядит бесснежный горнолыжный спуск, построенный на крыше мусоросжигательного завода в Копенгагене (10 фото).

Говорят, что узкое здание было построено исключительно для того, чтобы закрыть вид из окон после ссоры с соседом, поскольку в нем не хватало места, чтобы два человека могли пройти друг мимо друга, не говоря уже о постоянном проживании в нем.

Хотя точная история «Дома мести» забыта, считается, что этот странный дом был построен где-то в 1950-х годах после спора между соседями. В то время не было редкостью надстройку этажей дома для увеличения его высоты, но для этого требовалось согласие соседей. В данном случае хозяин «дома мести» не смог получить согласия соседей и решил отомстить.

Хозяин «Дома мести» самый узкий, так как строительство второго этажа рядом с соседним домом требует согласия соседей, а строительство на определенном расстоянии от соседнего дома разрешения не требует.Это возможно в порядке загораживать обзор соседям, с полным осознанием того, что этот этаж, на котором построен дом, не может использоваться как жилое помещение.

Внутри «Дома мести» почти пусто. Внутри ничего нет, только несколько окон и лестница. Его установили в качестве розыгрыша, чтобы доставить неприятности соседям.

Сегодня Casa do Krivo — одно из самых известных зданий Сицилии и одна из главных туристических достопримечательностей Петралии Соттаны.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Самый узкий в мире дом был построен из вредности.