Как сегодня выглядит бесснежный горнолыжный спуск, построенный на крыше мусоросжигательного завода в Копенгагене (10 фото)

Спустя год после своего открытия искусственный (бесснежный) горнолыжный спуск и развлекательный центр, расположенный на крыше работающей на отходах электростанции в Копенгагене, полностью открыт для любителей активного отдыха на открытом воздухе.



Новые аэроснимки от Hufton+Crow запечатлели крышу комплекса Копенхилл (Copenhill), о котором мы уже рассказывали ранее, демонстрируя пышный ландшафт, окружающий пешеходные тропы и открывающийся посетителям.



Многофункциональный объект, который расположен на крыше предприятия по энергетической утилизации отходов Amager Resource Centre, даже может похвастать самым высоким в мире скалодромом: 80-метровой конструкцией, идущей по всей высоте фасада здания.



"Копенхилл" — это проект датской архитектурной компании BIG, с которого открывается самый высокий обзор города. Новый комплекс также может похвастать многогранным повторным использованием энергии: завод преобразует мусор в тепло для жителей домов, а холм на крыше поглощает излишки тепла, фильтрует воздух и сводит к минимуму сток воды.








все фотографии: © Hufton + Crow